Фотография
- - - - -

Завод по розливу антиматерии :)

баян_который_не_баян

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 817 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Весна наконец пришла в Алматы, и пришла она достаточно рано, первое марта выдалось сухим, солнечным и можно сказать даже теплым, а снега практически нигде не осталось. Поэтому решено было открыть сезон покатушками по объектам и проверкой одного объекта, который по словам человека, открывшего его миру, был в абсолютно свободном доступе, но при этом там еще никого из наших не было. Вот такой вот баян, который в то же время не баян. Интерес к объекту подогревал еще тот факт, что возле него нам обещали бомбарь с запертой наглухо необычной гермой, причем бомбарь достроенный и не разграбленный. А так как зиму мы с Совенком провели в основном дома, то полазать и пофотать нам не терпелось. Так как мы оба с ней заядлые социопаты, и предпочитаем звуки затворов зеркалки человеческим голосам, то первый объект посетили единолично, где был раздобыт необычный хабар в виде танковых гильз и подсумков для ППШ-41 военных лет, а также проведен небольшой фотосет, подаривший мне новую аватарку и популяризировавший в массы зеленые снарядные ящики и прочее военное барахло.

После этого мы выдвинулись собственно на сам заводик, где нас ждал уже наш третий участник экспедиции и его два проводника из местных жителей. Опасливо лавируя на машине между гаишниками на трассе, которым мы очень бы не хотели демонстрировать снарядные гильзы, мы наконец прибыли в поселок N недалеко от города, где нас ждала милая маленькая девушка со своим парнем и улыбающийся вовсю первооткрыватель объекта. Так как моя машина и без того не вместительная, а народу набралось много, решено было нам ехать впереди, а они пешком топали сзади. Пока нас ждали, ребятки уже успели изрядно там полазать и пофотать, поэтому никакого нетерпения не было. Поплутав немного по поселку и конечно же свернув не туда, мы созвонились и легли на верный курс. И вот наконец за хлипким заборчиком вырастает длинная громада цеха, серое советское здание без окон, битый кирпич, заросли кустарника и обещанный свободный доступ. Запарковав машину и наконец-то дождавшись ребят, мы лавиной скатились с пригорка вниз, на ходу вытаскивая фотики. Начался самый желанный этап любой нашей прогулки - хождение по объекту под частый и приглушенный вздохи "Блиин, жесть, смотри как красиво! Офигенно, правда?) Не, ты видел это, смотри-смотри какой ракурс!" Все это перемежалось характерным пип-щёлк зеркалок и жужжанием автофокусов объектива.

Na1dUTRAGvs.jpg

ub0pFzb4Hwo.jpg

on5JSll5JG0.jpg

Стихия этого завода - воздух, как ни странно. Высоченные, светлые, проветриваемые цеха, вызывающие ощущения простора и полета, где-то там высоко над головой переплетаются ржавые балки и фермы потолка, ветер шевелит железные листы крыши, чистый ровный пол, практически нет мусора, очень мало граффити. Подвальный этаж предоставляет простор для творчества тем, кто хочет поиграть со светом и строгой геометрией колонн. Мы идем, шурша щебенкой, заглядывая в каждую перегородку из битых кирпичей, в некоторых комнатках на полу стоит вода, превратившаяся в лед, что дает мне новый ракурс.

Ja28BPVJgU4.jpg

-MhHOcv5bAU.jpg

9mbgZ4nBrlU.jpg

Как сказала Маша, глядя на эти фотки, создается ощущение, что кадры из советского фильма про покорение космоса, просторные павильоны, лучи света, пронизывающие полумрак под потолком, и корявый хдр обработки, сделанный мной на коленке в фотошопе. Восторг, эмоции, новые щелчки фотоаппаратов, снова и снова!)

А потом нас повели показать обещанное бомбоубежище. Честно говоря, поначалу я отнесся к их словам скептически, подумав что вместо бомбоубежища нам подсунут либо подвальный этаж, либо вообще подземное хранилище пресной воды. Но, увидев характерный наклонник, а следом за ним - и явно выраженную гермуху, причем необычной формы, я полюбил этот объект еще больше. Лёд на ступеньках наклонника не совсем растаял, поэтому мою тушу с фотоаппаратом в руках ловили внизу сразу оба проводника, но все обошлось благополучно, и я занялся тем, для чего был рожден - фотографией.

R_4jFx5IelM.jpg

ryaQXjvAU6g.jpg

L2e0drmRO40.jpg

Герма, само собой, была закрыта наглухо, и видимо очень давно - все петли были покрыты паутиной и ржавчиной, а запорные рукояти срезаны. Пол возле нее покрывали осколки десятков бутылок, а натекшая глина, нетронутая временем, красноречиво доказывала, что герму не открывали лет 20 минимум. Что бы за ней ни было - оно однозначно не разграблено и не забоянено. Плюс один объект мне на разлочку в самое ближайшее время, только инструмент найти бы. Возле двери валялся сломанный советский гвоздодер, который был подарен Совенку, не знаю уж зачем.

Потоптавшись немного возле бомбаря и полазав по холму, мы убедились, что вентшахт нету, во всяком случае на доступной нам части территории, и что инфильтрация возможна только через этот наклонник, мы вернулись в цеха, где сделали еще немного фотографий. Два проводника в этот момент нас покинули, так как у них были дела, и остались мы втроем.

3lAiXW9jzCM.jpg

NfImfC2CqLs.jpg

Вот такое вот вышло открытие весеннего сезона полазок. Погуляв еще минут 20, и почувствовав, что стало холодать, мы разместили третьего участника экспедиции между рюкзаками и снарядом на заднем сиденье, и покатили домой. Сюда нужно обязательно вернуться, и не раз - открыть бомбоубежище и сделать как можно больше фоток, еще более красивых и интересных во всех отношениях. Бонусом к отчету кину фотки снарядов еще на объекте, и рядом с моей котейкой для сравнения размера:

eInE7UARlGg.jpg

pbpJ8_PcJy8.jpg

Ну вот и все на сегодня, до новых встреч, подписывайтесь на наш канал и не забывайте совершенствовать свое фото-мастерство))

XuI0447K04Q.jpg

• 13

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

kilka

kilka

Сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • 10 Отчетов (-та)
  • ГородАлма-Ата

Как всегда шикарный отчёт)И объект шикарный, захотелось отрастить крылья и летать этому заводу, он будто именно для этого и был предназначен))Кошка гляжу тоже радуется такому хабару :D

• 1

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 938 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

Рэд, классно! молодец. отличный объект. кстати, уверен, что выход из бомбаря не может находиться где-нибудь в помещениях цеха? или куда еще выводить. не может быть, чтобы был только один....

Как всегда шикарный отчёт)И объект шикарный, захотелось отрастить крылья и летать этому заводу, он будто именно для этого и был предназначен))Кошка гляжу тоже радуется такому хабару :D

Килька, зришь в корень просто! я тоже подумал о том, чтобы полетать там на квадрокоптере.

• 1
Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 2 817 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Спасибо всем, кто оценил)) Бомбарь большой очень, и на холме нет ни единой ВШ, вообще кроме этого наклонника ничего нет, а сам холм большей частью заходит под забор и далее на действующую часть завода, так что скорее всего там основной вход, а этот только запасняк, в общем, человек на 100-150 думаю точно вместимость бомбарика, больше вряд ли, завод сам некрупный. А так квадрокоптер бы хорошо запустить, я бы с радостью видеозапись из-под потолка получил))

З.Ы. Ждем Петровича и прочих любителей фотографии с замечаниями и комментариями по обработке))

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.

Skrollen

Skrollen

Ветеран

• Монтеры
  • 884 сообщений
  • 20 Отчетов (-та)
  • ГородАлмата

Класс, приятное местечко) Да еще и бомбарь есть. Правда, если его разлочить, с вероятностью 90% его разграбят местные) Если конечно там что-то есть, хотя если он имеет выход на живую часть завода, внутри возможно склад. Короче говоря, за поездку плюс, ждем продолжения)

• 0

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 722 сообщений
  • 27 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

кошка клевая)))

очень клевые фото))) ну я уже комментила их))

нечто геометрическое и космическое

з.ы. готовь холодильник к нашему приезду)

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 938 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

я то уж надеялся, что найден бомбарь, в который 20 лет не ступала нога человека

• 1

Изображение

UrbanEzhik

UrbanEzhik

Ученик

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • 20 Отчетов (-та)
  • ГородАлма-Ата

ООоо знакомый заводик) фото сногсшибательны) +1)

• 0

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 2 817 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Насчет бомбаря, обратите внимание на герму - верхний левый угол только освобожден от остатков спиленных рычагов запорных, и именно этот угол противоположен петлям, то есть вывод какой? Правильно - чопы или там кто закрывали герму на верхнюю левую ручку, и именно она наш вожделенный предмет для открывания) Остальные тупо срезали, чтоб за них не дергали. И в этот бомбарь таки 20 лет не ступала нога человека, возле гермы нет ни единого предмета хабара, то есть, если там что-то и было, то оно все еще внутри и не тронуто) В общем, Скроллен и Фай, и вообще команда по разлочке, бомбарь бросил нам вызов, надо ему ответить)

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 938 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

с другой стороны вполне могли подобраться

• 0

Изображение

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 588 сообщений
  • 68 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Насчет бомбаря, обратите внимание на герму - верхний левый угол только освобожден от остатков спиленных рычагов запорных, и именно этот угол противоположен петлям, то есть вывод какой? Правильно - чопы или там кто закрывали герму на верхнюю левую ручку, и именно она наш вожделенный предмет для открывания) Остальные тупо срезали, чтоб за них не дергали. И в этот бомбарь таки 20 лет не ступала нога человека, возле гермы нет ни единого предмета хабара, то есть, если там что-то и было, то оно все еще внутри и не тронуто) В общем, Скроллен и Фай, и вообще команда по разлочке, бомбарь бросил нам вызов, надо ему ответить)

Главное чтобы как на плодиковском Толерантном не получилось.

• 0

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 938 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

Главное чтобы как на плодиковском Толерантном не получилось.

а что там было?
  • 0

Изображение

Skrollen

Skrollen

Ветеран

• Монтеры
  • 884 сообщений
  • 20 Отчетов (-та)
  • ГородАлмата

Димс, см. отчет) http://iznanka.kz/to...itaia-domkrata/ Как раз таки там ничего не было, практически пустой бомбарь, как и второй собственно. 

• 0

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)
  • ГородАлма-Ата

так я не понял, бомбарь взорвали !? 

• 0

слишком странный, что бы жить и слишком редкий, что бы умереть.

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 2 817 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

так я не понял, бомбарь взорвали !? 

Да нет, живой бомбарь, хотя разлочить его пытались, сломанный гвоздодер советский возле гермы валялся..Внутри может и хабара нету, но не полная помойка..

• 0

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 722 сообщений
  • 27 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

наша с Фениксом мечта найти милый уютный бомбарик с редким хабаром))

kEFlT4Dtmdg.jpg

• 3

Brador

Brador

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

Ред, так если оно на рычаге там его открывать то... Мож го в субботу?

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 938 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

ну и что, что валяется. может с той стороны сами работяги всё растащили,...

хах, Маш!))) именно так))

• 1

Изображение

Cassidy

Cassidy

Ученик

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 4 Отчетов (-та)
  • ГородAlmaty

Плюсик, жду отчета с бомборя:)

• 0

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 2 817 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Ред, так если оно на рычаге там его открывать то... Мож го в субботу?

Ну во всяком случае, визуальный осмотр гермы следов сварки не нашел вообще. Из 4 запорных рукоятей три просто лишились рычагов, они были срезаны сваркой, и скорее всего очень давно, и только верхняя левая аккуратно снята, и оставлен стандартный квадратный болт под разводник или газовый ключ, теоретически означает, что именно на этот рычаг она и закрыта. На всей территории я не нашел ни рваных противогазов, ни всяких аптечек, вообще ничего из ГО, то есть либо хабара вообще не было в бомбаре, либо его тупо не разграбили, что удивительно - доступ к герме абсолютно свободный и палева там нет. Разлочивать в любом случае будем, это близко и вообще подхолмные бомбари обычно интереснее обычных что под зданиями)

ну и что, что валяется. может с той стороны сами работяги всё растащили,...

хах, Маш!))) именно так))

Возможно конечно теоретически, но ведь даже просто целый бомбарик без хабара уже отличная находка, пофиг что там не будет гп-5 и прочего стандарта что обычно нам завозили, зато может оказаться целый дизель, ФВУ или межкомнатные гермы, может какие плакаты или мебели немного, обучающий класс например в одной из комнат, все это вместе создает атмосферу тех лет, я например такое даже больше от него жду чем хабар))

• 0

Brador

Brador

Мастер

• Пользователи
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

Ред, хабар уже просто остохренел))  Разве что-то реально редкое приглянуться может. А атмосфера, она всегда приятна))

• 0

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 2 817 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Ред, хабар уже просто остохренел))  Разве что-то реально редкое приглянуться может. А атмосфера, она всегда приятна))

Аналогично)) Мне куда приятнее будет найти просто бомбарь в годном состоянии, без расфигаченного в говно дизеля, выпиленных герм и затопленного туалета. В общем, откроем и увидим, что там есть, если реально стоящее место, надо его так и держать закрытым, судя по всему, у народа там либо нет нормальных разводников, либо нет теоретических знаний, как открывать гермодвери такого типа))

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 938 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

https://vk.com/publi...ll-48353448_131ржачно бомбануло у какого-то чувака))

• 2

Изображение

Lotsman

Lotsman

Сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 18 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

дружище, как всегда жирно +, особенно котэ с гильзой порадовал)) есть у меня газовик с амбальным рычагом, думаю им можно открыть такую герму. Кстати велика вероятность, что он будет внутри похож на роддомное или на наш "спортзал"

• 0

У каждого своя истина.

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 722 сообщений
  • 27 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

посмотрите какие) хабар им не нужен) ну наверное потаскали, что только можно,и у вас теперь своя атмосфера)

а т.к. мы особи женского полу пока не особо где много лазили,хабара как такового особо не было. вот и мечтаем-с)))

странный тип,надо его к нам на 32

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 938 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

посмотрите какие) хабар им не нужен) ну наверное потаскали, что только можно,и у вас теперь своя атмосфера)

а т.к. мы особи женского полу пока не особо где много лазили,хабара как такового особо не было. вот и мечтаем-с)))

странный тип,надо его к нам на 32

прямо таки к вам?))))

• 0

Изображение

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 722 сообщений
  • 27 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

ага,погугли,что такое 32 квартал в нашем городе

Сообщение отредактировал atrractivePain: 07 Март 2015 - 07:10

• 0

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 588 сообщений
  • 68 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

У нас у самих психотделение есть

• 1

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 938 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

У нас у самих психотделение есть

ага, красная группа на Изнанке))

• 1

Изображение

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 722 сообщений
  • 27 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда
а вдруг у нас врачи лучше :hmmm:

• 0

Brador

Brador

Мастер

• Пользователи
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

гыгыгы, ну подрывает у школотёнка на почве того, что гермуху вкусную показали, а что за ней нет) А ещё возможно он там дета рядом обитает и сам виды на объект имеет, вот и пылает у него)

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 938 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

он с костаная

• 0

Изображение

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 2 817 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Школотенок типичный диванный персонаж, который не отходя от компа шатает митродва и разные спецобъекты каждый день, а видя любой другой отчет, снисходительно заявляет "я там срал два года назад", после же того, как у него попросишь координаты, чтобы мы могли водить вокруг его какахи хороводы, он заявляет что все забыл, а координаты спрашивают только днища и нубы, после чего сливается. Как говорится, пруф с фотками в студию, или слился.

• 0

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 722 сообщений
  • 27 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

Red :rofl: +1

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 938 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

:rofl:

• 0

Изображение

Bender

Bender

Сталкер

• Сталкеры (KGD)
  • 351 сообщений
  • 20 Отчетов (-та)
  • Городкараганда

да без ключа на 120 герму тяжело будет победить.

• 0

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных