Перейти к содержанию

Карагандинская компания разрабатывает постапокалиптическую компьютерную игру


Цыган

Рекомендуемые сообщения

Действие игры разворачивается на территории бывшего СССР

0cc2f6e57eea.png

Действие игры разворачивается на территории бывшего СССР. Ее создатели намерены показать жизнь людей, переживших катаклизм, который уничтожил нашу цивилизацию.
 
…Мир изменился. Большие и некогда заселенные территории бывшего СССР выжжены и опустошены. Города превратились в руины, а человеческий род оказался на грани вымирания. Никто не знает точно, что произошло. Была ли это ядерная война или погрязшее в грехах человечество постигла кара Всевышнего. Да это уже и неважно. Ясно одно: лет 80 назад люди пережили глобальную катастрофу, уничтожившую цивилизацию. Потомки уцелевших в апокалипсисе людей пытаются выжить. На пустошах рыщут жуткие монстры, мутировавшие из обычных животных, а сородичи готовы убить за скудный паек или лишний патрон. Чтобы уцелеть в этом новом мире, человеку нужно проявить невероятную Волю к жизни…
 
Это не только что отснятый трейлер к голливудскому постапокалиптическому блокбастеру, а основная мысль компьютерной MMORPG игры «Will to Live», сделанной в нашем городе. За ее создание взялась карагандинская фирма «Alpha Soft», занимающаяся разработкой программного обеспечения. А началось все с идеи – создать игру мечты.
 
- Есть такое понятие, как игра мечты, и многие компании с этим сталкиваются, – объясняет руководитель проекта Максим Карстен. – Пусть это звучит немного наивно, но все же нам всегда хотелось создать такую игру. И это очень интересно с точки зрения реализации: разработать и воплотить в жизнь проект такого масштаба. Это одновременно и колоссальный опыт, и вызов самим себе.
 
Казалось бы, постапокалиптика – тема, в которой сложно реализовать что-то новое. Но, тем не менее, разработчики полны оптимизма.
 
- Да, постапокалиптические игры – это довольно старое направление и на сегодняшний день не самое популярное. Если посмотреть на конъюнктуру рынка, то сейчас преобладают игры в стиле фэнтези с волшебными мирами, эльфами и магией, – говорит Максим Карстен. – Однако мне, если честно, всегда больше нравилась тема выживания человека в тяжелых условиях того мира, который мог бы возникнуть, если бы человечество резко сократило популяцию. Произошло бы это вследствие ядерной войны или из-за применения биологического оружия, неважно. Наша игра называется «Воля к жизни». Мы не хотим сказать, что все плохо и жизнь бессмысленна. Наоборот, мы хотим доказать, что, несмотря ни на что, человек – неистребимое существо. Он продолжает развиваться и осваивать этот мир.
Персонаж игры появляется на относительно небольшой локации в 16 квадратных километров, которую разработчики шутливо называют песочницей. Он не похож на накачанных героев американских боевиков. Его предок вполне мог бы быть обычным шахтером. Он силен, вынослив и не боится испытаний, которых, судя по суровым чертам лица и крепкой фигуре, ему выпало немало.
 
Новичок оказывается недалеко от небольшого городка Солнечный. Радужное название поселения вряд ли отражает его реальное состояние. Население полуразрушенного Солнечного невелико. В основном это потомки инженеров, шахтеров, металлургов, некогда трудившихся на расположенных неподалеку металлургическом заводе и шахте. Они-то и передали кое-какие навыки своим детям, а те в свою очередь – своим. В городе никто не даст однозначного ответа на вопрос: что же произошло, да это уже никого и не волнует. Трагедия ушла в прошлое, а в настоящем основная задача – выжить.
 
Главную ценность в этом мире представляет оружие, поэтому жители городка занимаются добычей руды, выплавкой металлов, усовершенствованием и созданием оружия и боеприпасов. Также в Солнечном можно обзавестись кое-какой экипировкой и припасами. Городом управляет некий Полковник (впрочем, звание ему досталось от местных жителей за характер). Он занимается инструктажем новичков. Под его руководством они проходят начальную военную подготовку и выполняют первые задания, помогающие освоиться в  непростом мире за стенами города.
 
 
 
Найди себя
 
Выполнив пару заданий Полковника, перед новичком встает вопрос, чем он хочет заниматься. Игрок может выбрать один из классов, представленных в игре: инженер, старатель, охотник или наемник. У каждого класса есть как свои преимущества, так и недостатки. У кого-то больше развита меткость, у кого-то сила, а кто-то полагается на свой интеллект. В то же время, ни один класс не может существовать без другого.
 
Инженеры обладают высоким интеллектом и хорошо владеют навыками создания и улучшения оружия. В ближнем бою они не сильны, но эффективно действуют на расстоянии, расставляя мины, растяжки и ловушки. Отличные подрывники. Обладают высоким навыком оказания медицинской помощи.
 
Старатели – лучшие добытчики ресурсов. Хорошо на этом зарабатывают.Обладают недюжинной силой и выносливостью. Хорошо орудуют ломом или киркой. Опасны в ближнем бою, но могут стать легкой добычей наемников или охотников на открытых пространствах. Вскрывают сейфы и замки. Находят различные устройства, используемые инженерами во время усовершенствования оружия.
 
Охотники не любят открытых конфликтов. Предпочитают действовать из укрытий. Отлично владеют стрелковым оружием, особенно предназначенным для дальнего боя. Им нравится бродить по пустошам в поисках зверей или артефактов. Занимаются собирательством и исследованием территорий. А также добычей ядов и эссенций, из которых делают стимуляторы, улучшающие различные характеристики всех видов персонажей.
 
Последний класс – наемники – обеспечивает силовую поддержку. Интеллектом наемники не блещут, но они лучшие защитники или убийцы. Без них сложно представить оборону и защиту города или захват территорий. Могут честно зарабатывать, заключая контракты на охрану, либо мародерствовать, отнимая добычу у других. Хотя после очередного ограбления мародеров объявляют в розыск и обещают вознаграждение за их убийство.
 
Сюжетной линии как таковой нет. Каждый сам выбирает для себя, чем будет заниматься. По сути, действо порождают сами игроки.
 
- Игровой мир довольно демократичен: поклонникам стиля «экшн», любителям пострелять, поучаствовать во взятии или обороне города непременно будет предоставлена такая возможность, – обещает руководитель проекта. – Тем же, кому будет интересно исследовать мир и искать правду о прошлых событиях, мы будем подкидывать кое-какие зацепки, предлагать квесты и так далее. Также игроки смогут набираться опыта, заводить знакомства, объединяться в группы и совершенствовать навыки.
 
 
 
Атмосферность
 
Особый дух игре придает окружающая среда и существа, ее населяющие. Индустриальные пейзажи, знакомые глазу любого жителя постсоветского пространства, заброшенные стволы шахт, склады с оружием и полуразрушенные поселения то и дело сменяются выжженными пустошами, радиоактивными болотами, лесами и степями.
 
Каждый вид местности будут заселять определенные виды монстров. Большинство из них – это мутировавшие виды животных, которые жили здесь раньше.
 
- Мы пытаемся исходить из логики, конечно. Берем какое-нибудь существующее животное и думаем, в какую сторону оно могло измениться. К примеру, крысы, которые выживают практически в любых условиях, – объясняет дизайнер Александр Денисенко. – Именно они будут самыми распространенными хищниками в игре. В отличие от своих предков, мутанты крупнее и гораздо опаснее. Они собираются в стаи и с легкостью могут убить человека. Кроме того, развились некоторые новые подвиды крыс, еще более крупные. Это «крысоволк» – очень ловкое, юркое, сильное существо, обитающее на черных пустошах.
 
Есть в игре и существа, которым трудно найти аналог в прежнем мире. К примеру, «кровосос». Это огромное насекомое, внешне похожее на паука. Излюбленное место обитания – пещеры, шахты, низины. Кровососы плохо видят и медленно передвигаются, поэтому предпочитают охотиться, затаившись в засаде. Они ловко орудуют массивными клешнями, а после того как убивают жертву, высасывают ее до последней капли. Чаще всего со взрослыми особями сосуществуют и более мелкие. По легенде эти твари могли быть искусственно выведены в военных лабораториях.
 
Особой составляющей атмосферы игры является музыка, которая течет то медленно и тягуче, то быстро и напористо, в зависимости от гейм-плея.
 
- Мы уделяем большое внимание музыкальному оформлению игры. Оно по духу соответствует этому мрачному, но все же не лишенному надежды миру, – отмечает Карстен. – Музыку для игры пишет талантливый карагандинский композитор Роман Хрусталев.
 
Всех своих задумок компания «Alpha Soft» пока не выдает, предпочитая сохранять интригу. В этом году разработчики планируют запустить альфа-версию игры, которая будет доступна широкому кругу игроков.
 
 
 
Справка
 
Как появился логотип
 
Логотип игры «Воля к жизни» несет в себе глубокую смысловую и даже символическую нагрузку. За основу взяли международный знак радиации. Нижний лепесток знака разбивает крепкий человеческий кулак, как бы говоря, что человек с этой угрозой справится. Однако сверху знак обрастает зеленой листвой, напоминая людям, что природа тоже намерена взять свое.
 
И немного монстриков из будущей игры
Это кровосос с мелкими особями =)
cb42e6844c7b.png
 
Крысоволк
e73bf4cb48a9.jpg
 
Кабан
4ba1a29dd1aa.png
 
Крыса
fc2a46daf341.jpg
 
Ну и сам логотип игры(очень похож на значок из сурвариум был там такой)
82c3c1ea19ce.png
 
по описанию игрушка возможно будет интересной) хоть уж очень сильно она напоминает таки сталкера но в новой обложке)
 
Вся инфа а также ролик и картинки были взяты ЗДЕСЬ
Изменено пользователем Цыган

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно,но вот не пойму она онлайн чтоль будет?

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет сингл-плеер и что-то в стиле Фаллаута/Сталкера, однозначно маст плэй - советский постапокалипсис, ржавые камазы, узнаваемые пейзажи родных степей, ну и опять же, судя по всему, действие будет происходить в бывшем Казахстане, где-то под Карагандой, вряд ли разрабы из нашей страны будут переносить действие в Россию. Поглядим - посмотрим, но игры в жанре постапокалипсиса я всегда приветствовал))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет сингл-плеер и что-то в стиле Фаллаута/Сталкера, однозначно маст плэй - советский постапокалипсис, ржавые камазы, узнаваемые пейзажи родных степей, ну и опять же, судя по всему, действие будет происходить в бывшем Казахстане, где-то под Карагандой, вряд ли разрабы из нашей страны будут переносить действие в Россию. Поглядим - посмотрим, но игры в жанре постапокалипсиса я всегда приветствовал))

инфа не точная но на первой картинке это наш РТИ и говорят  что сами действия будут происходить в крг)

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheshen edition. слышали уже.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если грамотно все реализуют, пускай шешен эдишн будет, наш колорит все-таки)) Когда тебе бандюган говорит нечто вроде "Э-э-э, братишке, туох дигин бе?" вместо "чики-брыки в дамки" это как-то весело так по мне)) Да и пейзажи постсоветского Казахстана не спутаешь с лесными и болотными локациями Сталкера, все же мелкосопочник, пески, колючки, палящее солнце, ровная степь - все это местные реалии, короче, проект глянуть надо, а вдруг не полная лажа выйдет и не клон знаменитой хохляцкой игры. РТИ классный объект, видел его тут по отчетам Маши, есть на что посмотреть, да и другие у вас в Крг локации неплохи, короче ждем) Единственное пожелание как застарелого фаллаутовода - сделали бы изометрию/пошаговость, все эти ржавые машинки в песках, немного мультяшные, слоняющихся туда-сюда оборванных местных, кучу интересных квестов с черным юмором а-ля "взорви туалет с помощью скопившихся под ним газов, найди в образовавшейся воронке ништячок", короче это было бы совсем круто)) Ну или как в Макс Пэйне графон со спины и чтоб камеру можно было двигать, тоже найс, так уже не будет сталкероподобный клон..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1388561187_b294eb274e3dbe621e7257f918b24кровососик когото напоминает, да и другие мутанты тоже. движок часом не X-Ray 

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Свалкер только в профиль

да верно я 2 года назад из какого то билда с страшным цифровым названием переносил. на тч 1.0004 но тк я мод делал один то на заключительном этапе все забросил. и удалил 40 ка гиговую сборку. под названием GAUSS MOD.

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нет это не x-ray  это точно)

по скриншотам икс рей как он есть!

видео игровое есть уже?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра разрабатывалась на юньке сейчас было решено перейти на unreal что и делается, если все пойдет хорошо то збт начнется в конце этого года, а про скрин Bendera да это x-ray сталкер я просто подумал что ты про Will to live ашЫбачка вышла) по поводу видео вот группа там есть некоторые материалы https://vk.com/wtlonline

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...