Перейти к содержанию

Зимний Отар. Открытие сезона по области-2015


Рекомендуемые сообщения

Доброго утра, камерады! Итак, вслед за абсолютно ВСЕМИ жителями Изнанки свой сезон фотодроча и полазок 2015 года открыл и я. Сразу в шапке текста выражу отдельную письменную благодарность Vinci и Kirk'у, без который данные объекты были бы посещены намного позже, а данный отчет вряд ли был написан. Ребят, вы взяли отличный старт и я абсолютно убежден, что вас обоих ждет интересный год в плане полазок :)

 

Но вернемся к отчету. Итак, погнали:

Состав участников - Fai, Vinci, Kirk, Trup, Red.

Направление экспедиции - пгт. Отар/Гвардейский.

Цель экспедиции - исследовать ветку объектов к востоку от Отара (выполнено)

Вторичная цель экспедиции - знакомство с новыми участниками, коллективный фотодроч (выполнено с отличием)

Сложность исследуемых объектов: 1-2 из 10 (да-да, все именно так и было)

 

Накануне воскресного утра Фай весь вечер писал мне, что пора наконец куда-то съездить и указывал на уже и без того известный факт, что я засиделся дома. При этом яростно отметал мои оправдания в духе "трасса на Отар занесена снегом, машина не пройдет, #мывсепогибнем, зимой нечего фотать" и прочее. Также в процессе минувшей недели у меня состоялась интенсивная переписка с Винчи и Кирком, где они весьма заинтересовались данным направлением, и утверждали, что 170 км в один конец для них не крюк. Когда я уже таки дал себя уговорить на поездку, изначально планировалось исследовать Фабричный и его баян-бомбари, типа Подкопченого (Аптечное), Гидрогеологию и прочее с заездом в Узунагачский бункер, но Фай сказал что это вообще бояны, он и Труп там были, и раз у нас есть машина, проще поехать в Отар, и поискать что-то новое. Ну ладно, утром собрались возле меня, познакомились, побазарили, пораспугивали своим видом прохожих - и поехали. Стоит заранее отметить один факт, ставший ключевым - накануне Винчи и Кирк, уставшие от суровых алматинских зим, несколько накатили на грудь, и похмельный синдром еще не совсем прошел, но не отменять же из-за этого поездку, в самом деле? Разместились, поехали, по пути жалуясь на отсутствие хавчика и сушняка у всех без исключения и на обострившийся гастрит у меня и Трупа. В сторону Отара доехали вообще без проблем, закупившись в Самсах айранчиком для страдающих животом и пивасиком для не отошедшего с похмелья Лёхи. Больше там ничего съедобного не нашлось, перекурили, и снова в путь.

Дорога надо сказать радует, асфальт отличный, сухой почти везде, надежный и без ям, даже приятно, я на весну отметил это для себя, так как планирую еще в те края съездить на своей уже машине. Гаишников много, радаров тоже, но нас никто не трогал. В итоге приехали в Отар, по пути у Фая наконец загрузилась гуглокарта, по которой я вспомнил куда ехать. Ну собственно и выдвинулись, наконец закупившись искомой провизией, а именно каменными лепешками, парой пакетов сухариков, майонезом и мясорастворителем-2 литра.

Первый объект был позициями ПВО С-75, первой модификацией, которая "Двина", а не которая "Волхов". Воинская часть, надо сказать, оказалась вполне себе живая, стояли достаточно современные камазы с локаторами и высотомерами, вышки, гаражи, и солдатики на территории также были. То, что на карте выглядело как холмики над бомбарями или ангарами, на деле оказалось просто насыпными курганами под размещение высотомеров. Но раз уж приехали - не бросать же на полпути? Оставив машину на пригорке на виду у КПП части по всем правилам тактики и маскировки, мы побрели через снега, такие незаметные в своих черных куртках на белом слепящем снегу. Идти было тяжело, проваливались порой выше колена, 2-3 шага нормально, а потом - бубух и по колено. Насыпь от степных ветров скрывала нас от вояк, и такой вот цепочкой мы обошли холмы безо всяких входов, технику и наконец прибыли в центр бывшей позиции. Вечная классика - шесть блюдец под пусковые, в центре полуподземный радиоузел для спецмашин. Но! Такого унылого состояния ПВО я еще не видел, приношу извинения позициям Ящерка, Нура, Покровка и А9 за обвинения в унылости, по сравнению с тем, что мы увидели, они яркие словно бразильский карнавал! Блюдца начисто лишились своей бетонной облицовки, делавшей их такими интересными, пара подземных укрытий для зенитных расчетов оказались затопленными глиной чуть не под потолок, а радиоузел, который на других объектах кирпичный, здесь был из унылого монолитного бетона начала 80-х..Какая жесть. Оттуда нет ни единой фотки, ибо если даже я не нашел, что там сфотать, то поверьте - там все очень и очень плохо. Обойдя для приличия то немногое, что было, мы отправились назад к машине. Парни стали на меня недобро поглядывать, и я понял, что нужно найти какой-то стоящий объект, и как можно быстрее.

Второй объект, который мы увидели на горизонте, также в этот день нам не покорился. Это должна была быть какая-то котельная или мини-теплостанция поселка, там же планировалось наконец пожрать. Но когда мы, попетляв на машине по поселку и дрифтуя на виражах, выехали к ней, нас встретила надпись во всю стену здания "Продам", хлипкий заборчик из проволоки, очевидные признаки жилья и собака, привязанная к будке, сделанной из ящика от гп-5. Вторая точно такая же собака лежала в стороне от трассы, занесенная снегом, и умерла она видимо уже с месяц назад, ящика от гп-5 при ней само собой, не было. Попытки дойти до котельной и задиггать ее успехом не увенчались, собака подняла адский гав и на нас стали вовсю пялиться местные обитатели, которые, к слову, пялились на нас там повсеместно. Решено было покушать в виду объекта прям на машине, что мы и сделали, рассказывая друг другу похабные истории, тролля друг друга и всячески под#бывая. Но народ помрачнел еще больше, времени почти 3 часа, а посещенных объектов - ноль.

Но, как известно, третий раз за все платит, и мы вырулили к бывшей четырехэтажной АТС поселка Отар, высокому зданию, которое грустно взирало на нас выбитыми окнами и поваленными заборами. Все, что можно было оттуда унести, было унесено еще лет 15 назад, оконные рамы, двери, перила, железо, пол - абсолютно ВСЕ, для меня осталось тайной, как еще сам этот объект не разобрали на кирпич и балки, вещи в хозяйстве незаменимые. Но объект есть объект, надо лезть, и уж если и тут что-то обломится, мой пукан обещал взлететь отправиться поискать объекты в других галактиках. И вот отсюда наконец-то начинаются фотографии, которые вы уже заждались. Зима конечно она зима и есть, но я снимал, обрабатывал и вот что получилось. Надеюсь, фотки будут признаны достойными Рэда, несмотря на снег и обилие холодных тонов.

 

gallery_9_223_5493341.jpg

 

Сразу за широко распахнутой пастью главного входа нас ждал холл с колоннами и проход в коридоры, которыми это здание славится. В целом можно сказать чисто, немного битого кирпича, немного бутылок и мусора, ну и какашонки на полу, доступ-то свободный, а в Отаре все-таки живут люди стыдливые, вот и нашли себе укромное местечко. Итак

 

gallery_9_223_7000759.jpg

 

gallery_9_223_8222431.jpg

 

Из окна открывался вид на какие-то гаражи, трансформаторную и прочие хоз. постройки во дворе, также заброшенные. Потом надо туда еще заглянуть, обязательно, ну а пока Труп, Фай и я фотодрочим коридоры:

 

gallery_9_223_13920095.jpg

 

gallery_9_223_2962578.jpg

 

Вообще коридоры - это фирменная фишка этого здания, собственно, из всех ракурсов тут мне понравились именно они. Комнаты-кабинеты унылы полностью, из стен вытащены даже розетки с кабелем, с потолка сняты корпуса от ламп дневного света, пол разобран, но игра света и тени в коридоре это мило. А еще на каждом этаже они своего особого цвета, голубого, зеленого, коричневого или темно-синего, вот так:

 

gallery_9_223_7234306.jpg

 

gallery_9_223_7296061.jpg

 

Поднимаясь все выше по этажам, мы видели, как умело люди приспосабливаются к жизни в поистине апокалиптичных условиях. Вот, например, здание, построенное внутри погибшего более крупного здания из кирпичей и блоков, взятых из стен "родителя". Это почему-то напомнило мне, как в Африке гиены прогрызают себе путь в тушу погибшего слона и какое-то время живут внутри него, обжираясь мясом с ребер и настолько толстея, что не могут уже выбраться наружу..А чуть дальше разобранный до печной трубы дом, единственная опорная балка-труба негодующе устремлена в небо:

 

gallery_9_223_4681294.jpg

 

gallery_9_223_12614749.jpg

 

А вот наконец и выход на крышу. Их там два, по одному с каждого торца здания, забраться сможет любой, лестница надежная, хоть и давно без перил. Крыша прочная, залитая гудроном, ровная и не скользкая, как на фото. Перефразируя слова старой песни, "на скользких тропинках заснеженных крыш останутся наши следы"..

 

gallery_9_223_1297952.jpg

 

gallery_9_223_2786870.jpg

 

gallery_9_223_1143298.jpg

 

Пейзажи немного полярные, заснеженная холодная равнина, желтое солнце в тумане над холодными далекими горами, пасутся пара коняшек и айсберги и торосы из развалин на горизонте. А еще на крыше неслабый ветер, поэтому понемногу спускаемся вниз, по второму спуску. И снова лестницы-залы-коридорчики:

 

gallery_9_223_7220235.jpg

 

gallery_9_223_8008334.jpg

 

gallery_9_223_904473.jpg

 

gallery_9_223_1280145.jpg

 

Собственно, только благодаря этим пустым огромным залам и было опознано былое предназначение данного объекта. На полу лежали кучки древних советских микросхем от техники связи, гражданские само собой, и немного древних документов, указывающих на то, что это была АТС поселка. Остальное все было давно вынесено, да и схемы унылы, даже такой технонекрофил как я со своим паяльником не смог найти ничего достойного спасения.

Пока парни шуровали где-то в здании, мы с Фаем решили обойти постройки во дворе, да и общий вид здания не мешало бы запечатлеть. Взяли фотики и радостно поскакали вокруг, спотыкаясь и поскальзываясь.

 

gallery_9_223_4105907.jpg

 

gallery_9_223_13381097.jpg

 

gallery_9_223_17291261.jpg

 

Постройки во дворе были представлены трансформаторной, которую мы фотать не стали, так как там всего-навсего залитая маслом комнатка без окон, да еще и с какулами по углам в довесок, а вот гараж на две машины обзавелся аж целыми тремя фотками, понравилось мне это сооруженьице:

 

gallery_9_223_1018684.jpg

 

gallery_9_223_13560594.jpg

 

gallery_9_223_4528197.jpg

 

Потом мы услышали тишину, и поняли, что остальные нас ожидают, быстро свернули фотики и поспешили к машине. Парни сидели внутри, веселья на их лицах не особенно прибавилось, видимо все-таки пустые баяны это удел особо фотографонутых на всю голову и народ просто не понял всей прелести происходящего. Ну да ладно, погнали к последней цели, бывшей танковой рембазе с видом на огромную действующую и зело охраняемую стоянку танков.

Рембаза опять же, одно название, хотя я обожаю ее. Остался там гигантский полусферический ангар, самый большой из всех, что я когда-либо видел, скелет какого-то крупного складского здания с обширным подвальным помещением, и развалины кирпичной казармы. А еще на этой рембазе были очень хорошие дороги, даже под снегом, наша машина прекрасно смогла рассекать по всей территории. Начнем с ангара:

 

gallery_9_223_5674252.jpg

 

gallery_9_223_6558377.jpg

 

gallery_9_223_6127726.jpg

 

Он настолько огромен и прекрасен, что я надолго залип с фотиком. Для сравнения размеров запечатлел в нем крохотные прогуливающиеся фигурки участников экспедиции. А еще там ровный пол и очень чисто, даже говнища на удивления нету:

 

gallery_9_223_8909443.jpg

 

Когда-то в этом ангаре ремонтировали и капиталили танки, для того и ровный пол из мощных бетонных блоков, над которыми не властно даже время. Но сейчас вместо могучих боевых машин в углу завалялась только вот такая вот "техника":

 

gallery_9_223_6947833.jpg

 

Оживление у половины нашей команды резко спало. Труп, сделав 2-3 фотки ангара, с кислым лицом отошел с Лёхой покурить и перетереть за жизнь, а мы с Фаем как фотографы полезли по земляной насыпи на крышу, чтобы с высоты запечатлеть стоянку танков, от которой у меня текут слюнки уже последние 5 лет. За нами также полез и Кирк:

 

gallery_9_223_5975365.jpg

 

Как видите, тут явно есть на что фапнуть, модельный ряд представлен всеми советскими моделями танков начиная с 1943 года и по 70-е годы СССР. Но охрана не просто лютая, она звиздецкая, даже КПП за пару лет усилили и перестроили. Поэтому наш удел на сегодня - баяны, и мы идем к развалинам казармы:

 

gallery_9_223_13115407.jpg

 

gallery_9_223_3465866.jpg

 

Неподалеку от нее за забором очевидно размещался армейский автобат, потому что узкое пространство буквально завалено кабинами, цистернами, покрышками и тушкой командирского уазика. Весь этот металлолом абсолютно в свободном доступе, с голых остовов ободрали практически все, но по маркировке на кузове видно, что еще советские:

 

gallery_9_223_8058273.jpg

 

gallery_9_223_588408.jpg

 

gallery_9_223_11548.jpg

 

gallery_9_223_14936161.jpg

 

Кирк перелез через забор и прошелся между кабинами, я же зимой не захотел такого экстрима и просто отщелкал их сверху. Летом вернусь, посмотрю на предмет табличек и номеров, один хороший человек попросил меня пособирать ему их для коллекции, обещался - надо будет сделать. А пока парни направились проверять какой-то жестяной ангар, я загулял в казарму, из доступного там всего одна средних размеров комнатка, тоже слегка коровьего навоза на полу, но в остальном чистая, короче для страйкбольной позиции подойдет например:

 

gallery_9_223_16359289.jpg

 

gallery_9_223_4417616.jpg

 

gallery_9_223_4574537.jpg

 

Собираемся возле машины. Народ спорит, куда ехать дальше, ведь объект кроме меня никого не впечатлил. Большая часть за Фабричный+Узунагач, но соглашается с моими доводами, что под такие места лучше выделить полный день. Я же предлагаю быстро смотаться на госпиталь ИОВ, откуда мне надо кое-что забрать. В итоге народ со мной соглашается и начинается мирный перекур, в это время я делаю пару прощальных фото рембазы:

 

gallery_9_223_12085932.jpg

 

gallery_9_223_11060890.jpg

 

Ну вот и все, до встречи, Отар, я обязательно вернусь к тебе, правда, скорее всего уже на личной машине и с другими целями) А между тем, наши приключения еще не закончились. Народу хотелось кому куда, Труп рвался к чашечке горячего ароматного кофе со специями, Фай хотел домой, а мы втроем - на ИОВ за хабаром. Потому наш безбашенный водитель летел под 110 и так успел отдалиться на километров 60-70 от Отара, когда внезапно антирадар радостным пиликаньем сообщил нам, что нас спалили. И точно - через метров 300 нас тормозят жамбылские гаишники, по общеизвестной информации самые наглые и жадные во всей стране. Вытаскивают Кирка, превышение мол, пройдемте, все дела, а знак стоял - "конец всех ограничений", ну понятное дело, жажда справедливости взыграла, пошел доказывать, что он прав а они наоборот все гомосеки. И попался на классический гаишный развод "что-то от тебя пахнет спиртным. Да ты же пьян, а ну-ка дыхни!". Если бы он был трезв, то мог бы просто заржать гаишнику в лицо, но в том-то и прикол, что фактически пахнуть могло. Гаец учуял некое замешательство и возможность наживы и продолжил свой прессинг. В результате, чтобы показать, какие они все важные и крутые, нас оставили на трассе в машине Кирка, а его самого увезли на базу МЧС, где у гайцов было постоянное логово. Через час нам его вернули, и он поведал нам, что нету у них никакого оборудования для проверки на промилле, и мы пояснили, что тогда ему не могут ввалить пьянство за рулем. Осталось лишь закрыть торг, в итоге все участники экспедиции из мужской солидарности вывернули карманы, гаишник получил причитающуюся мзду и отвалил восвояси, а мы продолжили путь с положенной скоростью. Запас удачи на сегодня был исчерпан, по общему согласию было решено расходиться по домам. Около 8 вечера меня высадили напротив дома, где и взяли утром. Вот такая вот поездочка, друзья. Читаем, оцениваем, комментируем :)

P.S. Кирк и Винчи, надеюсь вам и правда понравилось)) Труп, дружище, я правда люблю бояны и для меня даже такие объекты всегда желанны, честно-честно, так что не сердись. Фай, захочешь продолжать свой путь по стезе фотографа - тренируйся лучше на кошках на боянах, такое вот - каждодневная наша кошерная пища и отснять боян правильно есть высший пилотаж. На это все, подписывайтесь на наш канал, до новых встреч))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дружище Лоцман)) Тебе правда нравится, хотел бы там побывать?) Танки это да, картинка кликабельна, увеличь ее и оцени размах советской военщины)) А еще твой коммент тут - самый первый и пока единственный)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда))) ну вы покатались конечно) баяны-бабаяны еще те.)) хотя в тех краях ничего другого можно и не искать - там всё уже растащено давным давно.

кстати, сколько гайцам отвалили?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда))) ну вы покатались конечно) баяны-бабаяны еще те.)) хотя в тех краях ничего другого можно и не искать - там всё уже растащено давным давно.

кстати, сколько гайцам отвалили?

 

Ну так-то да, хотя на первом объекте до нас диггеров еще не было, а на втором были я, Славян и еще человека 2 из его окружения только, но по сути своей, баяны, охраны нет и заборов тоже)) Там просто в Отаре все либо очень живое, либо очень мертвое, и разница между ними огромна. А отдали в сумме около 10 тонн, по сравнению с тем что могло бы быть - просто божеские расценки.

 

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, еще как, но время... Не раз уже рассказывал про свое свободное время( а с гайцами вам ой как повезло, помню до бати по дороге на рыбалку докапались жирдяи в форме и давай 30000 требовать, но к счастью его друг блеснул навыками дипломата и сторговались за 5000

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, скатались прикольно, относительно) Ангарчик этот помню. Жаль, что вы на полигон не заехали, а так в принципе приятный отчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, еще как, но время... Не раз уже рассказывал про свое свободное время( а с гайцами вам ой как повезло, помню до бати по дороге на рыбалку докапались жирдяи в форме и давай 30000 требовать, но к счастью его друг блеснул навыками дипломата и сторговались за 5000

Гайцы они везде негодные гомосеки, дружище. Куда бы ты ни ехал - они найдут повод до тебя дое#аться. На каникулах весенних или летних может успеешь с нами туда, Совенок там тоже поснимать хочет в хорошую погоду и без снега, а у меня теперь канистра есть на 20 литров, доедем как-нибудь, не беда, присоединяйся))

Нда, скатались прикольно, относительно) Ангарчик этот помню. Жаль, что вы на полигон не заехали, а так в принципе приятный отчет)

На полигон, дружище, уже в следующий раз, у таких объектов самая маковка когда нет снега и зеленое все, вот тогда красиво и приятно)) И еще не все там проверили точки на карте, так что вернемся непременно))

 

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да круто сьездили,как бы не было я там побывал,хотя есть там все таки еще вкусняшки)Фоточки айс,жаль Винси заболел после поездки(((

 

З.Ы

помните)

a0bb14da6b2b.jpg

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, помню, только момент с кроликом я упустил, фотал какую-то другую фигню, так бы может тоже фоточки получились)) Куда-то этот ушастый оперативно свинтил, мы потом его искали, но только следы и нашли))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохо (= Я когда в Отар ездил по работе тоже видел это все, жаль времени мало было не успел полазать там, а так я думаю сто процентов там есть и где по подвалам полазать! 

слишком странный, что бы жить и слишком редкий, что бы умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, помню, только момент с кроликом я упустил, фотал какую-то другую фигню, так бы может тоже фоточки получились)) Куда-то этот ушастый оперативно свинтил, мы потом его искали, но только следы и нашли))

Да фото фиговое получилось я экспозицю  менял же стоял,тут это чудо пробегает ну я не успев настройки наставить сфотал!

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо съездили, знатно) Жаль, что здания разбазариваются довольно быстро, по сравнению с городскими. 

Красиво таки, количество танков повергло меня в приятный шок) +

 

Для такого недоступного полчища бронетехники твой бинокль само то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо съездили, знатно) Жаль, что здания разбазариваются довольно быстро, по сравнению с городскими. 

 

Красиво таки, количество танков повергло меня в приятный шок) +

 

Для такого недоступного полчища бронетехники твой бинокль само то будет.

А таки да дружище, ты прав, можно каждую деталь танка будет рассмотреть

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо съездили, знатно) Жаль, что здания разбазариваются довольно быстро, по сравнению с городскими. 

Красиво таки, количество танков повергло меня в приятный шок) +

Для такого недоступного полчища бронетехники твой бинокль само то будет.

А таки да дружище, ты прав, можно каждую деталь танка будет рассмотреть

 

попробуй через бинокль фотки сделать, качество не шибко зашкаливать будет, но увеличит сто процентов, так фотал уже (= 

слишком странный, что бы жить и слишком редкий, что бы умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей танков в следующий раз я туда с телевиком поеду, при наличии штатива он выдает потрясающей четкости кадры)) Наснимаю и выложу потом дополнением, главное теперь весны дождаться..А так всем спасибо за оценки, отзывы и комментарии, очень приятно было))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да круто сьездили,как бы не было я там побывал,хотя есть там все таки еще вкусняшки)Фоточки айс,жаль Винси заболел после поездки(((

 

З.Ы

помните)

a0bb14da6b2b.jpg

Винчи выздоровеет уже скоро) а заяц добротный был,здоровый) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,мне порой тоже хочется вернуться в те места,где мы были- это больница и грэс.

Рэд отчет хорош) понравились коридоры и просто фото старых зданий -плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайца почему не схабарили? мясо!

Винси с Трупом смотрели как заяц бежал,я пытался его снять но из-за настроек все фотографии получилсь очень темные вот эту вытягивал в лайтруме чтоб видно было.Рэд в это время отвернулся и не видел этого.А Кирк бежал за зайцем чтоб его завалять)))

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха, цирк да и только) ну да ладно, пусть бежит косой)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем еще раз, очень приятно, правда :) Я таки думал зимние фотки унылые получатся и мало кому понравятся, тяжеловато было не упороть снег в наркоманские фиолетовые тона, и при этом как-то расцветить снимок..Остался Труп, я вроде не видел зеленого монтерского комментария по поводу фоток, мне его мнение весьма важно.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка удалась. Кидайте в меня камнями, но я озвучу что КПД был все-же низковат для такой дистанции.

 

Но фоточки у Рэда как всегда хорошо получились.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно кстати, дружище, окровавленную салфетку на лестнице я отчего-то не снял..Так и не понял откуда она там, то ли наркоман какой сидел, то ли у кого-то месячные в странном месте начались, но неважно уже. Радует что ты сразу нашел те настройки в фотошопе, которые я выкручивал, чтобы получить такой эффект) Последняя реально в моем стиле - фирменное виньетирование с четко очерченной средней точкой, блики с солнцем и небом, все дела) Рад кстати что тебе мои фотки понравились, особенно ждал твоего комментария и мнения здесь, неполный без тебя отчет был бы.

По факту эпика в поездке ожидалось больше, первые два недообъедка и правда оказались жутко фэйловыми.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет!) Зимний Отар совсем другое зрелище, нежели он же весной, но тоже есть на что полюбоваться, благо мастер фото-экспериментов свое дело знает)))) Косого весьма кстати засняли, нотка живого юмора среди видов заснеженной полупустыни объекта :) Ждем весенних фоток! Молодцы, всем плюс и респект! :drinks:

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...