Перейти к содержанию

Приму в дар или куплю транзисторы


Lochman

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, интересуют транзисторы КТ3102, КТ368м, КТ315, КТ815. Куплю или возьму просто так, если вдруг для кого то это хлам. Особенно интересует КТ3102, если есть много таких- заберу. Если у кого то есть излишек любых транзисторов с пометкой КТ, я бы с удовольствием забрал)

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоцман, ты часом там КМ-ки выкусывать не начал?) Или исключительно в научно-познавательных целях? Пойдем со мной на РЦ-5, там сейчас охрану сняли, здания расхабаривают, вышки спилены, были там КТЗ в коробочках, точно помню, наберешь себе вкусняшек. Главное с грузом потом через поля уходить оперативно)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, там на РЦ-5 разве не руины были ?

Вообще-то нет. До 2012-го в здания вообще доступа не было, народец туда ради вышек лазал, на которые можно было залезть, а все окна-двери в тех.залы были заколочены. В 2013-2014 все вышки были демонтированы кроме одной, на которой остались ретрансляторы билайна, а в зданиях снята разлочка и самими "владельцами" территории вывезено практически все, что было ценного. Но остались чистые и просторные залы, ни разу не руины, а на складах зип там кучи радиоламп, кондеров, транзисторов и различной ламповой электроники, которую не сдать на цветнину. Охраняется это кое-как, но охраняется, поэтому как раз не руины. Я с прошлой зимы вроде отчет оттуда писал, тут должен быть..

 

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище ничего вредоносного не собираю, а на РЦ можно и сгонять, лишь бы чопов не было)

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище ничего вредоносного не собираю, а на РЦ можно и сгонять, лишь бы чопов не было)

 

Там чопов точно нет, на территории где были пара домов для сотрудников РЦ, сейчас ферма, там шавки и овцы, мужик на велике порой по территории катается и патрулирует. Раньше когда еще цветмет и прочие ценности оставались, мужик на белой восьмерке ездил, и стояла она в кустах у входа в здание, мы спалились перед ним еще)) Короче там много чего сможешь найти, раньше даже книги приятные были по ГО и прочей радости.

 

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред сцуко я тоже туда хочу! Вдруг там рогатые есть иль металлокерамические лампочки....

Лоцман, друже, поведай нах тебе упоротые 315-е транзисторы? самые говнищнские китайно-китайские полелки подвальчика дядюшки Ляо и то лучше по характеристикам... Да и остальные тоже не блещут характеристиками.... Тот же 815ГМ если не ошибаюсь можно заменить более дешёвым и при том более мощным и более адекватным 2n3055. Или то был 819ГМ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там были рогатые здоровенные лампы, маркировку уже сейчас забыл, но диаметр донца у них был как у пивной бутылки или даже чуть больше, а в высоту сантиметров 35 точно были. Подставка-крепление из металла, мощно гляделись, они новенькие были, в коробочках, в подсобном помещении лежали. И сверху два таких штырька торчали. Если это они, то штук 30 точно было в углу..Гугл мне помог - вот точно такие там были..

 

568fd4b4a6ff.jpg

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред сцуко я тоже туда хочу! Вдруг там рогатые есть иль металлокерамические лампочки....

Лоцман, друже, поведай нах тебе упоротые 315-е транзисторы? самые говнищнские китайно-китайские полелки подвальчика дядюшки Ляо и то лучше по характеристикам... Да и остальные тоже не блещут характеристиками.... Тот же 815ГМ если не ошибаюсь можно заменить более дешёвым и при том более мощным и более адекватным 2n3055. Или то был 819ГМ....

Дружище, честно скажу работал только с отечественными транзисторами пока, иностранные аналоги у меня как кондомы надутые взрываются) прям заговор какой-то, кстати рогатые лампы я кажется в подвале сэс видел, хотя может это и не они были..

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну аналоги то разные бывают) Я вобще в некритичные к рабочим частотам вещи сую мосфеты коих с распая компутерного барахла периодически имею. С блоков питания высоковольтные, с материнок и видюх низковольтные на конский ток. Если работать не на мегагерцовых частотах, то нормально. Опять же изолированный затвор и лютая дубовость по причине неимоверно избыточной мощи для большинства решений. Это конечно не есть хорошо, но я так собираю только макеты, для рабочих девайсов таки закупаю нормальные детальки.

А рогатыми зовутся лампы ГУ80 и ГУ81. Вряд ли такие монстры могли быть на СЭС. Это хреновины размером с литровую банку стеклянную. Кстати рядом с большими скоплениями таких зверей лучше долго не тусить. И не спать с ними в обнимку. У них аноды торированные. Светят чуть-чуть, но таки повыше нашего далеко не маленького фона.

Изменено пользователем Brador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоцман, дружище, на СЭС я что-то не припоминаю ламп, по идее им там делать нечего было, то что мы называем СЭС на самом деле был банальный армейский медсанбат, относился он к пограничному училищу КНБ парой кварталов ниже, по сути, обычная медицинская часть, служило там от силы человек 100, включая офицеров, казармы-бараки ты видел. Из оборудования у них там максимум автоклавы и сушильные шкафы были, из препаратов - клизмы и зелёнка, настолько мощным лампам там делать нечего. Вот на РЦ-5 я тебе фотку скинул, такие там есть, если Брадору интересно, я даже на карте ткну где конкретно они там лежат. Прошлой зимой все было на месте, точно.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я и не рогатку видел, там в подвале столько стекла разбросано и мне этот рогатый образ почему то запомнился

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх братец мне бы хоть куда-нибудь выбраться, куча объектов на примете, а времени нуль, кстати сэс кабы в руины не превратили, вспомни мы с ушастым писали, что его разбирают

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Товарищи, интересуют транзисторы КТ3102, КТ368м, КТ315, КТ815. Куплю или возьму просто так, если вдруг для кого то это хлам. Особенно интересует КТ3102, если есть много таких- заберу. Если у кого то есть излишек любых транзисторов с пометкой КТ, я бы с удовольствием забрал)

номер дай кажнться знаю где можно добыть интересуемы для тебя вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...