Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Локация: недостроенный госпиталь КГБ.

Участники: Dromaeosaurus, Dims

Дата: 09.01.2015

Время: около 19:49 GMT +3

 

Выйдя из электрички я присвистнул - вот это вьюга. В Ате такого не бывало никогда, разве что в горах. 
Цель сегодняшнего путешествия заранее определена не была, однако встретившись с напарником мы решили, что нужно двигать в городок Железнодорожный - наконец проверить огромный недостроеный госпиталь ГКБ.
 
Как всегда небольшая историческая справка:
 

Строительство реабилитационного центра госпитального типа, на 3000 койко-мест, велось с 1981 по сентябрь 1991 года. Сооружение имеет грандиозный, воистину КГБшный размах. Стройка не была законсервирована, ее просто бросили. В середине 90-х годах были демонтированы два башенных крана. Современное состояние долгостроя неоднозначное. Есть как совершенно аварийные участки подлежащие только осторожному разбору (левое крыло, от которого успели построить только каркас), так и сравнительно хорошо сохранившиеся постройки центрального и правого крыла. В общем случае, несущие конструкции не слишком пострадали и хотя повсеместно ржавеют, следов масштабных обрушений не отмечено. Гидроизоляция конструкций почти нигде не была выполнена до конца, что крайне негативно отражается на общем состоянии долгостроя. 
 
По архитектуре напоминает ХЗБ, но есть и много различий. На объекте не бывает гопоты и прочей нечисти. Охраняется неким ЧОПом, но сами охранники гостей на объекте не гоняют. По всей видимости после распада СССР был переформирован из КГБ в ФСБ. Известен также в народе как «объект Пятёрочка». Возможно скоро будут сносить, но дальше слов дело не заходило.
 

 

 

 

Сугробы росли всё больше, и поужинав, наша небольшая группа выдвинулась форсированным маршем к объекту. 20 минут дороги, и вот мы, просочившись через небольшую дырку в заборе, стоим перед огромной мрачной тушей бетонного здания.

 
gallery_1_202_366204.jpg
 
После распаковки фотоаппаратуры я резко потерял такое качество, как мобильность, и с привеликой осторожностью стал пробираться внутрь объекта. Первый этаж представлял из себя классический недострой - небольшое количество строительного мусора, и голые стены.
 
gallery_1_202_3284902.jpg
 
gallery_1_202_5026418.jpg
 
В полу местами зияли дыры, которые угрожали любому угодившему в них страшной участью.
 
gallery_1_202_1243368.jpg
 
 
 - "Ого, да тут шахта лифта"
 - "Мда... Далеко лететь"
 
gallery_1_202_329519.jpg
 
Виды с промежуточного этажа.
 
gallery_1_202_5022581.jpg
 
gallery_1_202_4737046.jpg
 
gallery_1_202_6779101.jpg
 
Хоть мы и могли втретить охрану, таиться особенно не стали - я то и дело светил мощным лучом китайского фонаря в оконные проемы, и работал вспышкой.
Технический этаж встретил нас сугробами и ветром. Немного напоминает Метро 2033. С той лишь разницей, что вид несколько иной.
 
gallery_1_202_2187432.jpg
 
gallery_1_202_6726112.jpg
 
А вот и крыша. Поднявшись туда, у обоих перехватило дух - как же далеко отсюда видно, не смотря на снежную погоду! Фонари на улицах, уютные окна домов - крутящиеся вокруг снежинки - всё это навевало праздничное настроение!
 
gallery_1_202_6576201.jpg
 
gallery_1_202_364371.jpg
 
Город Железнодорожный всё растёт
 
gallery_1_202_3776381.jpg
 
gallery_1_202_6294883.jpg
 
Кругом новостройки
 
gallery_1_202_2403626.jpg
 
Подъемный кран склонился в поклоне. Пред кем - не ясно.
 
gallery_1_202_6811305.jpg
 
А вот, что будет, если сделать фото со вспышкой на крыше
 
gallery_1_202_2018504.jpg
 
На этом фото видно всю масштабность объекта
 
gallery_1_202_6566742.jpg
 
Спуск по крутым и обледеневшим лестницам был не таким уж простым. Один неверный шаг, и можно лететь до самой земли - загородок не было никаких. Но всё обошлось.
Напоследок сделали еще нес колько фотографий. 
 
gallery_1_202_684789.jpg
 
gallery_1_202_6809914.jpg
 
 
На самом деле на территории есть еще несколько корпусов, но возвращаться сюда имеет смысл теперь уже наверное только летом.
С вами было подмосковное подразделение Изнанки.
Спасибо за внимание.
 
 
© Dims

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды потрясающие......Приехать что ли пофотать? Хороший отчетец)

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждём всех в гости)

 

Слазили конечно неплохо! 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не ешьте перед походом дешевую пиццу, не пейте кофе и не ждите, пока все это начнет взаимодействовать между собой  :rofl:

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо там у вас. Снег идет...

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у кого-то там зима настоящая, со снегом и метелями, красота, с недостроев самое то руфить)) Вот и от Димса отчет появился свеженький, и я остался единственным, кто за эти 2 месяца зимы нигде не был и ничего нового не привнес..пздц..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, тащи свою тушу уже куда-нибудь. как-никак машина под этой самой тушей имеется.

 

Только не ешьте перед походом дешевую пиццу, не пейте кофе и не ждите, пока все это начнет взаимодействовать между собой  :rofl:

хахаха, надеюсь, ты добежал тогда)))))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Масштабность захватывающая. Я бы с радостью на таком пошарился, но в Ате таких маштабов нет.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боишься,что половина форума приедет в гости?)

присматривай ближайщие бомбари вместо гостиниц))

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

весной красиво! надо квадрокоптер все-таки купить)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В итоге розовая птица обломинго из-за моей работы(

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
1 час назад, Dromaeosaurus сказал:

С паштетом вчера глянули - объект полностью снесен

предсказуемо. ты же сам тогда говорил - сносят.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...