Перейти к содержанию

Есть вопрос


Рекомендуемые сообщения

Шикарный был день встал раньше обычного хорошо поел)) заметил что на кухне шланг на смесителе  пропускает, умылся оделся и почесал в строймарт неподалеку вот тут этот хороший день и закончился))

 

не доходя до пешехода до него было примерно 30м я перешел дорогу там где всегда все и переходят даже не смотря на то что зебры там не имеется, и вдруг откуда не возьмись появился дядя в форме со словами "почему нарушаем?" я так поглядел немного ох*ел и понеслось)) он представился был вежлив подтянулись еще двое дядь с дубинкам(сотрудники оказались но почему то без формы) потребовали документы(а они были дома с собой привычки таскать нет), вежливо попросили пройти в участок(который к счастью был сразу за домом где был строймарт), мы пришли пробили меня по базе задали пару вопросов сказали что я перешел  дорогу в неположенном месте и за это налагается штраф записали все данные на бумажечках расписался и вот тут мне говорят сумма штрафа 9910 тенге если я оплачу в течении 7 дней то штраф будет составлять 5000(я переспросил 2 раза "в течении 7 дней штраф будет составлять половину суммы" на что он ответил "да так и есть"),к сожелению в этот же день я оплатить не смог так как проторчал  в участке час, по приходу домой завентил смеситель и меня вызвали на работу, а вот щас я решил прочитать про это и вычитал что вот эта их "акция" с 50% на штраф действует только в день штрафа так ли это? может кто тоже на эту херь попадал?

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум приходит только одно: "ленивая жопа"

 

Не дошел до перехода 30 м, не взял документы, не увидел ментов, не смог отбазариться, не смог оплатить сразу. Что ты за человек :facepalm:

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штраф 50% я знаю что в течении 7 дней, на месте с ментами мог попытаться договорится чтобы штраф какой нибудь за курение в неположенном месте или мусор выкинул мимо мусорки за эти деяния штраф вроде поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штраф 50% я знаю что в течении 7 дней

 

вот это уже хорошо

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас как-то строго очень стало, ну или конкретно ты победитель по жизни, или менты ну уж очень опуевшие, потому как утром, идя на работу, я в режиме зомби порой дорогу чуть не по диагонали перехожу, как танк на амбразуру, где заборов нет - там и дорога, и ни разу как-то никто не докапывался, и слава Богу..Но, имея опыт общения с гаишниками, разбазарить проще сразу на месте, до всяких официальных штрафов дело не доводи - бумажками замучают, мне за стоп-линию гребаные 8 тысяч платить полдня пришлось, а на месте развел бы минут за 20..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас как-то строго очень стало, ну или конкретно ты победитель по жизни, или менты ну уж очень опуевшие, потому как утром, идя на работу, я в режиме зомби порой дорогу чуть не по диагонали перехожу, как танк на амбразуру, где заборов нет - там и дорога, и ни разу как-то никто не докапывался, и слава Богу..Но, имея опыт общения с гаишниками, разбазарить проще сразу на месте, до всяких официальных штрафов дело не доводи - бумажками замучают, мне за стоп-линию гребаные 8 тысяч платить полдня пришлось, а на месте развел бы минут за 20..

У меня всех моих друзей уже оштрафовали за переход в неположенном месте но никто не платил, с этим щас очень строго стало. Но думаю правильно что штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Цыган, тебе еще повезло. двое моих друзей отсидели (!) трое суток за то, что выбросили бычок от сигареты мимо урны (я не утрирую, это действительно ТАК!) не помогли никакие пряники, обещаемые ментам. суд (гражданский, конечно), и в каталажку!

однако с другой стороны это хорошо - может наконец население приучится к порядку, правильно переходить дорогу, не срать на газонах... в России, где я живу, бардака еще больше. и здесь отчего-то законы подобного рода не работают.

в общем, Цыган, лучше оплати штраф, и уточни в отделении, сколько платить. конечно,мог бы попробовать договориться с полицейскими на месте. "штраф" на месте - тоже штраф))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыхал, говорили, что будут строже относиться тепериче к таким делам. А вот если за то что мусорят и плюют везде карать начнут, будет очень даже хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет как в Европе - нагадил мимо урны - анальная кара дубинкой на месте)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит 3,14зда быдлу будет. Классно же

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шикарный был день встал раньше обычного хорошо поел)) заметил что на кухне шланг на смесителе  пропускает, умылся оделся и почесал в строймарт неподалеку вот тут этот хороший день и закончился))

 

не доходя до пешехода до него было примерно 30м я перешел дорогу там где всегда все и переходят даже не смотря на то что зебры там не имеется, и вдруг откуда не возьмись появился дядя в форме со словами "почему нарушаем?" я так поглядел немного ох*ел и понеслось)) он представился был вежлив подтянулись еще двое дядь с дубинкам(сотрудники оказались но почему то без формы) потребовали документы(а они были дома с собой привычки таскать нет), вежливо попросили пройти в участок(который к счастью был сразу за домом где был строймарт), мы пришли пробили меня по базе задали пару вопросов сказали что я перешел  дорогу в неположенном месте и за это налагается штраф записали все данные на бумажечках расписался и вот тут мне говорят сумма штрафа 9910 тенге если я оплачу в течении 7 дней то штраф будет составлять 5000(я переспросил 2 раза "в течении 7 дней штраф будет составлять половину суммы" на что он ответил "да так и есть"),к сожелению в этот же день я оплатить не смог так как проторчал  в участке час, по приходу домой завентил смеситель и меня вызвали на работу, а вот щас я решил прочитать про это и вычитал что вот эта их "акция" с 50% на штраф действует только в день штрафа так ли это? может кто тоже на эту херь попадал?

что интересно я тоже так попался один раз, только меня гаишники тормазнули, когда еще было разделение жол и патрульдык, так вот, рано утром я торопился на работу, улица была пустая, я перебежал дорогу как откуда не возьмись появился в рот я*ись, мне то было как то срать что гаишники едут, перебежав дорогу, я бы сказал даже перейдя, остановили меня блюстители закона, и говорят типо, ваши документы, я им отвечаю, вы что, какие документы!? Ну и дальше бла бла бла немного сарказма в их сторону и вот я уже сижу в машине, и наблюдаю как дядя полицейский заполняет фиг пойми какой то бланк. В общем мне выписали то ли, предупреждение, то ли штраф, я так и не понял, бегло прочитав этот прайс моих нарушений ничего вроде бы про штраф не было упомянуто, я чиркнул автограф и полетел на работу. Так и не трясли меня потом, мол оплатите там, чего ни будь.

слишком странный, что бы жить и слишком редкий, что бы умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За переход в неположеном месте выписывают первый раз придупреждение. Потом штраф 1 или 2 мрп. Так что чутька тебя наказали. А вообще в течении недели 50% вроде как. а не день в день. Если тебя в 11 ночи штрафанули как меня, куда пойдешь олачивать?

Если стало скучно жить- Купи себе Ниссан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я не негодую,не закатываю истерики,не выношу мозг и похоже не существую в закрытом разделе :sorry:  Почему про уход Денозавра я узнаю от юзверей,но никак не прочитав на изнанке :diablo:

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте дадим Маше доступ в закрытый раздел, свой человек уже, проверенный временем и личным общением..С уходом Натахи ака С13 женской половины в закрытом ноль. Может таки желтый раздел голосовалку традиционную уже запустит?)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинул в желтую группу

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Раз уж речь здесь идет о штрафах ,хочу спросить оплачивал ли кто-нибудь штрафы онлайн через https://www.kassa24.kz/fines , безопасно ли это делать через интернет и не потеряю ли я свои деньги??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...