Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На днях я был в паре исторических музеев. По-тихому удалось запечатлеть пару экспонатов.

 

Итак, поехали: противогаз времен Первой Мировой Войны:

 

gallery_1_170_902641.jpg

 

А вот противогаз времен Второй Мировой:

 

gallery_1_170_128571.jpg

 

Точные названия моделей, к сожалению, не доступны. Если у кого-то есть сведения - расскажите.

Также предлагаю в этой теме делиться фотографиями редких и раритетных СИЗ

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый  вроде противогаз Зелинского, второй немецкий м30 или м38

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годные девайсы, если б в наших перденях такое встретил - однозначно для фотосетов и пафосных аватарок)) Второй противогаз немецкий, к нему еще граненый газбак прилагался цилиндрический, реконструкторы армии вермахта за такой в хорошем состоянии пуканы надорвут, знаю пару подобных личностей..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй прот лежит в Ногинском Краеведческом музее))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с надо сгонять в местный музей)))

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте каждый сходит в музей, и проверит))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу на след неделе,выложу фоточку одного противогаза этого с нашего музея.

 

З.Ы

100тенге вход  сцуко стоит,а смотреть не на что(((Я у знакомых копарей раритетов иногда больше вижу чем в наших музеях...

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй 800р стоит по прайсу Шиберного)))

У Кувина ящик таких за колбу тарэна или за буссоль выменять можно)))

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Второй 800р стоит по прайсу Шиберного)))

У Кувина ящик таких за колбу тарэна или за буссоль выменять можно)))

 

Сколько я ни просматриваю их паблик "хабарспас-говнолаз", каждый раз проигрываю в голосину с их раковальни..Мне вот интересно, они реально такие у..баны, или это имидж такой только, чтобы самооценку поднять? Хотя порой их способность сеять говносрачи и бугурт повсюду весьма веселит)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, я сначала тоже не мог в тему врубиться, потом (минут через 5 хд) понял, что это жирный троллинг "just for lulz".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, рыба прав, это просто жирный троллинг, но кувин это конечно отдельный персонаж этого цирка)

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувин это Кевин?Тот чел из-за которого паблик Типичный Сталкер сдох,еще он типа мастер маскировки что полнейший пиз***шь.

Изменено пользователем Dims
что за мат???

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувин это Кевин?Тот чел из-за которого паблик Типичный Сталкер сдох,еще он типа мастер маскировки что полнейший пиздешь.

Да кувин это кевин) откуда он вообще только взялся?)

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кувин это Кевин?Тот чел из-за которого паблик Типичный Сталкер сдох,еще он типа мастер маскировки что полнейший пиздешь.

Да кувин это кевин) откуда он вообще только взялся?)

 

Вот так вот и взялся!Вообще чувак был инициатором создания группы Типичный Сталкер,Тп Диггер же был.Группа неплохо развивалось,потом этот мудак пересрался со своими модераторами группы и по удалял много участников.Еще он выкладывал очень много постов о камуфляже и еще ереси,банил иногда за просто так,вообщем отрывался как мог пока многим это не надоело...После срача с модераторами они поделили группу всвязи с этим группа загнулась!После этого его начали ненавидить многие из ТП Сталкера)Вроде вся история,ну что я знаю,честно это хрень к диггу и сталку отношении не имеющая,просто перед школотой выебывались что Кевин,Шаталкин,Шибер.Хотя Шебер бабло срубает на школоте,шаталкин его протеже можно сказать.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кувин это Кевин?Тот чел из-за которого паблик Типичный Сталкер сдох,еще он типа мастер маскировки что полнейший пиздешь.

 

Да кувин это кевин) откуда он вообще только взялся?)

Вот так вот и взялся!Вообще чувак был инициатором создания группы Типичный Сталкер,Тп Диггер же был.Группа неплохо развивалось,потом этот мудак пересрался со своими модераторами группы и по удалял много участников.Еще он выкладывал очень много постов о камуфляже и еще ереси,банил иногда за просто так,вообщем отрывался как мог пока многим это не надоело...После срача с модераторами они поделили группу всвязи с этим группа загнулась!После этого его начали ненавидить многие из ТП Сталкера)Вроде вся история,ну что я знаю,честно это хрень к диггу и сталку отношении не имеющая,просто перед школотой выебывались что Кевин,Шаталкин,Шибер.Хотя Шебер бабло срубает на школоте,шаталкин его протеже можно сказать.

Так вот оно как

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их там дофига, есть еще некий АК-6 там персонаж, короче, по факту, это сборище школоты, адски троллящее группы вконтакте и сайт-который-нельзя-называть в полном составе, так как фотают на объектах наиболее ржавые, разложившиеся и гнилые противогазы, называют это "протопуп" (прототип) и предлагают купить это говно за астрономические суммы, либо за один сасай Кувину, чем поджигают пуканы олдов и труЪ не хуже чем дивизион реактивных огнеметов)) Хотя я читаю все это и проигрываю в голосину, настолько ядрёным тупняк быть не может, а они доказали обратное))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

такого старья конечно нет но есть советские и новые недавно с бункера возле вокзала, 2005 года, фильтр сбоку крепиться

не то что истина то ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт, почему я живу в России и у меня до сих пор нет ГП-7???

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...