Фотография

Часть от РПК

хабар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Grinder

Grinder

Младший Сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • 11 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Раздобыл вот такую вот интересную вещицу, можно сказать, с помойки вытащил. Думаю, это остов от Рпк.

SeHrW2mYPTk.jpg

0d9SHaCtp10.jpg

• 1

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 735 сообщений
  • 73 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Да нет, тут что-то явно подревнее, вроде РПД. Вбрось на ганзу, там тебе точнее скажут.

Ну или фоток прицела и ствольной рамы крупным планом скинь сюда.

• 0

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Grinder

Grinder

Младший Сталкер

• Автор темы
  • Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • 11 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Скину, попозже

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 045 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

От РПД явно рама. обрати внимение на крепление для дискового магазина

хотя сошки не похожи...

1920px-LMG-RPD-44.jpg

• 0
Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 735 сообщений
  • 73 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Сошки кустарные походу.

• 0

theblackapostole.gif?9

Grinder

Grinder

Младший Сталкер

• Автор темы
  • Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • 11 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Сошки кустарные походу.

Походу да, самопал. Сошки там вообще крепиться не должны, да и форма нехарактерная для сошек. Снизу что-то, смахивающее на варку, и много смазки. Штырек обрезан неровно.

EmIi3AoLoko.jpg

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 045 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

Филин, давай еще фоток. заинтриговал)

что с девайсом делать будешь? реставрировать?

• 0

Изображение

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 735 сообщений
  • 73 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Да чего там реставрировать... из куска металлолома целый ММГ не соберешь, деталей маловато.

• 0

theblackapostole.gif?9

Grinder

Grinder

Младший Сталкер

• Автор темы
  • Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • 11 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Фотки, хм. А что именно интересует?

Да чего там реставрировать... из куска металлолома целый ММГ не соберешь, деталей маловато.

Реставрировать можно, если будет схема строения. Но геморроя...

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 045 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

можно сделать муляж. только сошки поменять))

Фотки, хм. А что именно интересует?

Реставрировать можно, если будет схема строения. Но геморроя...

с разных ракурсов.

• 0

Изображение

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 3 006 сообщений
  • 48 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Так, ну, во-первых, скажу как ыксперт, рама от РПД начала 50-х, совершенно точно, разбери хотя бы точную страйкбольную реплику РПК - ничего общего. Передние типа сошки - это вообще левая приваренная железяка, предназначенная придать макету устойчивость для лучшего осмотра. Так что как в песне, ах оставьте безумные споры, я давно все и вся повидал))) Вопрос у меня к тебе, милый друг - если мне память не изменяет, у меня в родной гимназии №111 на уроках военной подготовки в оружейной комнате среди хлама именно такая шняга валялась, в количестве 2-3 штук. Ты вот пишешь, что почти с помойки спас вещь, скажи пожалуйста, это часом не со школы какой-нибудь? Возможно даже с нашей гимназии?)) Ибо я всего 2 места знаю, где такую можно добыть.

Что до девайса - не вздумай выкинуть. Это настоящая часть настоящего оружия, со своим серийником, из вороненой стали. Просто изношенная, и потому списанная из армии под макет. РПД входит у меня в десяток образцов вооружения, на которые фапает каждый советодрочер, как я. Поэтому храни до лучших времен, в идеале бы найти тело (подойдет от страйкового) и сменный ствол, как у всякого порядочного пулемета (найду - отдам).

Сообщение отредактировал Red XIII: 21 Ноябрь 2014 - 08:44

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 3 006 сообщений
  • 48 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

А вообще радует меня, что стали больше деталей от оружия находить, мое сердце милитариста просто трепещет от восторга..Недавно магазин от 5,45х39 АК нашел, правда, проломленный сбоку, но настоящий, хочу проломленную часть выжигателем убрать, сгладить края дыры, и оргстеклом подходящей формы заклеить, чтобы патрончики внутри было видно)

Сообщение отредактировал Red XIII: 21 Ноябрь 2014 - 08:46

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.

Grinder

Grinder

Младший Сталкер

• Автор темы
  • Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • 11 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Так, ну, во-первых, скажу как ыксперт, рама от РПД начала 50-х, совершенно точно, разбери хотя бы точную страйкбольную реплику РПК - ничего общего. Передние типа сошки - это вообще левая приваренная железяка, предназначенная придать макету устойчивость для лучшего осмотра. Так что как в песне, ах оставьте безумные споры, я давно все и вся повидал))) Вопрос у меня к тебе, милый друг - если мне память не изменяет, у меня в родной гимназии №111 на уроках военной подготовки в оружейной комнате среди хлама именно такая шняга валялась, в количестве 2-3 штук. Ты вот пишешь, что почти с помойки спас вещь, скажи пожалуйста, это часом не со школы какой-нибудь? Возможно даже с нашей гимназии?))

Хе, именно так, в гимназии. Не поверишь, но меня попросили ее выкинуть. Сам я такую вещь ни в коем разе не выброшу. Вместе с ней достались еще ништяки - фильмы(5-8шт), на пленках, по ГО и еще по-моему по бронетехнике есть, в общем еще не подогнали проекционку и не пересматривал, что они содержат. Носил противопехотки "инертн", знатные вещицы. Их прятали походу после новостей. Рэд, если ты раньше все это свободно видел, отпишешь, что там было интересного?

• 0

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 3 006 сообщений
  • 48 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Хе, именно так, в гимназии. Не поверишь, но меня попросили ее выкинуть. Сам я такую вещь ни в коем разе не выброшу. Вместе с ней достались еще ништяки - фильмы(5-8шт), на пленках, по ГО и еще по-моему по бронетехнике есть, в общем еще не подогнали проекционку и не пересматривал, что они содержат. Носил противопехотки "инертн", знатные вещицы. Их прятали походу после новостей. Рэд, если ты раньше все это свободно видел, отпишешь, что там было интересного?

Таких рам от пулемета было 3-4 штуки, оружейная комната, как ты знаешь, у нас в гардеробной, где куртки все сдают, вот там у дальней стены, во всяком случае в 2004 году она там была. Есть мины 120-мм, 85-мм от автоматического миномета Василек, противопехотки и противотанковые, все инертное, заполнено бетоном или смолой для веса, по факту ими хоть гвозди забивай. Из оружия были только калаши-воздушки типа Юнкер, пистолеты Корнет и винтовки-тировухи, как старые переломки, так и более новые на 5 пулек как бы магазинные. Прицелов ПСО-1 была парочка, я все хотел схабарить их..Противогазов ящика 2-3 баянных, вперемешку гп-5 и гп-4, ну и там по мелочи, учебные гранаты, дозиметры и прочая баянная хрень. Короче ничего такого уж нагибаторского, обычная школьная оружейка.

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 045 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

Выражение "школьная оружейка". Такое только в снг)))

• 0

Изображение

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 735 сообщений
  • 73 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Выражение "школьная оружейка". Такое только в снг)))

В Советской России не ты устраиваешь массовые расстрелы школьников, а наоборот дети невзначай убивают тебя из табельного пулемета.

09f7d94da78cc4d9e04db7956ef0a8e0.jpg

• 0

theblackapostole.gif?9

Темы с аналогичным тегами хабар

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных