Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и гости Изнанки. Вашему вниманию представляется фильм об одном из участников нашего сообщества. 

 

Смотрим и обязательно комментируем в теме. 

 

https://youtu.be/WCNJ3omf_hw

 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... фильм вышел неплохой. Особенно порадовали исчезнувшие ныне объекты вроде Кирова. Но есть некоторые моменты, которые не могу не отметить.

Да, я решил обосрать фильм, и

заранее прошу прощения у оператора и главного действующего лица.

 

ЗЫ: всё, что ниже, это моё мнение придирчивого зрителя, и возможно является предвзятым.

 

 

 

Много пафоса. Нет, даже не так - ДОФИГА. Я полагаю, фильм изначально планировался про сталкинг в целом, но в итоге вышло так что он был от начала и до конца посвящен одному Реду. Будь это в целом про наше движение и его наиболее ярких представителей, это можно было бы простить, но увы... И если отбросить шелуху, то фильм про то, как сталкер Ред ходит по баянам-помойкам, собирая гнилые фуражки и разбитые радиолампы. Всё это подано с пафосом, без юмора, а потому - скучно.

 

Едем дальше. Выбор мест целиком оставлю на совести создателей. Отмечу только, что создан он был, судя по крайнему кадру, в 2012 году, а к тому времени был открыты такие интересные места как Фабричный, РЦ-8, да и сам АДК был еще цел. Я знаю что обстановка там не самая располагающая для съемок, но ради дипломной я бы не поленился съездить и туда, тем более что был прецедент.

 

Так вроде всё. Ну а дальше следует ряд эпизодов, вызвавших у меня приступ нервного смеха.  :crazy:  Это уже относится не сколько к фильму, сколько к самому Реду, поэтому под спойлер лезть не советую.

 

 

 

(под звуки гимна СССР последовательно показывается расколотый унитаз, сгоревшее здание клуба, и рука Реда, "спиздившего" кирпич. На этом месте у меня слегка подгорело)

 

---

 

"В самых ближайших планах у меня - посетить озеро Балхаш"

"А затем всё дальше и выше - Семипалатинский полигон, объекты России, <...> Чернобыльская Зона отчуждения".

"2012" - (Ред нигде так и не побывал)

 

---

 

(Ксю и Ред листают альбом с фотками. Может я неправ, но кажется такое вставлять не стоило - мало ли как к этому отнесется следующая пассия)

 

 

 

 

 

В завершение - эталоном фильма про сталкинг и сталкеров для меня является "Периметр тишины 2" за авторством Вадима Савиных (хотя и в нем есть мелкие косяки). Если мне доведется снимать кино про нас, я сниму его именно так.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все норм, никаких обид) Изначально наснимали на 2-3 часа, но условие дипломной работы было уложиться в 45 минут примерно, вот и обрезали очень многое. Как я и говорил - это жесть, потому не советовал смотреть, но обещание было дано, и фильм здесь. Снимался на коленке, места выбирались по максимальному критерию - беспалевность, пустота, отсутствие местного населения, руинированность, простота доступа. Потому конечно адские баяны. Стоит так же добавить, что в целом фильм предназначался для экзаменационной комиссии, чуть более чем полностью состоявшей из бабулек и дедков лет за 45-50 и старше, посему были даны только общие знания, а пафос был влит, чтобы придать увлечению хоть какой-то намек геройства :) То, что фильм посвящен мне изначально так и задумывалось - это кинцо одного актера, с конкретной судьбой и причинами, приведшими его в диггсталк. В общем, была проба пера, во многом неудачная, сырая (напомню, это 2011-2012гг когда я даже фотодрочером не был), и интересная лишь видеокадрами ныне навсегда потерянных объектов, собственно, только ради них советую смотреть :) Рад любому мнению, спасибо за просмотр и правдивую критику))

З.Ы. Нынешняя пассия просмотрела фильм со мной вместе раньше всей Изнанки - отнеслась нормально, как раз с моментов с Ксюшей знатно проигрывала с подливой)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный найди свое любое видео 2-3 летней давности, ты там сам себе не понравишься,это точно)

Рэд молодец,что адекватен к критике! Я не без содрогания  вспоминаю один клип со мной  (причем его много кто видел из карагандинцев),пожалела тыщу раз. так что когда найду время для просмотра буду великодушна к Рэду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, посмотрел. если учитывать, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ фильм, снятый о НАШИХ сталкерах (пусть даже об одном), то одно это уже заслуживает похвалы.

Кнечно, пафос есть, куда в нашем деле без этого. да и вообще в кино без пафоса - никуда. говорю это, как человек, работающий в кинотеатре и видевший не одну всемирно известную физиономию.

Учитывая целевую аудиторию - фильм снят нормально. и баяны-бабаяны тоже вполне себе неплохо показаны - целевая аудитория-то на них не бывала.

Вообще Рэду большой плюс только за то, что он, пока все остальные (в том числе и я) причитали "ой, нада снять вильм, есть оператор Риджен и т.п" взял и сделал. 

Киров весьма порадовал - старые кадры, сохранность скелетов цехов практически идеальная!

Про Ксюху тоже вполне себе милая картина, кстати. ничего такого)

 

а теперь в эту бочку мёда стану добавлять какашки. медленно, чайной ложечкой.

 

Музыка: ну вашу-ж за ногу... ну есть нормальные клипарты (тот же Two steps from hell),  зачем надо было таскать гимн Державы? старые песни про Т-34 тут мне кажется не к месту немного. выглядит как любительская съемка в этих местах.

На картинках из интернета во всех приличных телепередачах URLы в ватермарках замазывают.

там, где Рэд сидит в подвальчике АК на заднем плане - я так понимаю дань игрушке одноименной. школоло бы схавало. серьезные люди - та же комиссия - думаю не очень.

Кое где данные неверны, кстати. Вентиляция на биокомбинате... Рэд, ты видел когда-нибудь промышленную вентиляцию в более-менее серьезном здании? она там весьма здоровая. я был на работе в цокольном этаже - там вентиляционные короба такие, что двое меня проползут свободно!

Завод ИМЕНИ Кирова. завод не принадлежал Кирову))) ну это так, мелочи.

жаль, что Рэд не упомянул о групповых вылазках. о групповых проектах. о Stalker.kz, об Изнанке наконец (она уже была летом 2012-го!) сколько было всего интересного пережито во время коллективных походов!

 

В общем вот как-то так. вспомню еще чего - напишу.

 

А к Дозорному: я бы очень хотел увидеть тебя на месте Рэда (это ни капли не сарказм!) мне действительно было-бы интересно послушать и посмотреть на то, что рассказал-бы Дозорный - один из старейших сталкеров Алматы на сегодняшний день.

Ну или пускай не Дозорный. пусть кто-нибудь еще заявит о себе.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Дозорному: я бы очень хотел увидеть тебя на месте Рэда (это ни капли не сарказм!) мне действительно было-бы интересно послушать и посмотреть на то, что рассказал-бы Дозорный - один из старейших сталкеров Алматы на сегодняшний день.

Ну или пускай не Дозорный. пусть кто-нибудь еще заявит о себе.

 

Для этой цели я как раз и пишу хронику и заставляю указывать дату и обстоятельства вылазки в отчетах - это пригодится для описания общей картины. Думаю, всем нам, когда мы слегка постареем, будет приятно посмотреть фильм о том что мы делали в молодости.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ребят не разводить срач. В этом мире нет ничего идеального, кроме идеальных намерений, поэтому естественно ляпов и вбросов в фильме множество. Даже серьезные голливудские и тем паче отечественные фильмы не обходятся без внушительных ляпов, а штат там поболее и ресурсы гораздо обширнее. Фильм снимали двое - студентка-оператор и говнолаз, тогда даже еще не фотодрочер, я в 2011-2012 гг не слишком много внимания искусству уделял. Все вообще вышло спонтанно, Регина пришла ко мне, сказала "мне дали снять дипломный проект про какую-нибудь молодежную субкультуру, я выбрала сталкеров, все сроки поджимают уже, я попадаю, помоги мне затащить, хочу снять фильм про тебя" - и понеслось. Отсняли мы его за неделю, максимум за две, объекты и диалоги выбирались буквально на коленке, мы сидели с ней в парке и я карандашом вычеркивал в распечатках ненужное и дописывал важное, на мой взгляд. Снимали практически все с 1-2 дублей, иногда даже без репетиции - камера была не цифровая, а кассетный панасоник, и кассет было всего три. Костюмов на тот момент не было, окромя уже всем "полюбившейся" гимнастерки, одевать баянный гп-5 и респиратор я не хотел, отсылок к школоте и так достаточно. С музыкой мы вообще не парились, я накидал дежурный трэш-набор из саундтреков к Фаллауту-1,2 (кто бы сомневался?), Обители Зла, ну и гимн СССР, ибо куда мне без него. Так что любая критика прежде всего прямит руки. Видео ценно архивными кадрами исчезнувших объектов, ну и может что-то прояснит совсем уж нубу, который о нас даже не слышал. На мой взгляд, оно одно из немногих, где нет отсылки к знаменитой игре, я почти не знаю видосов, где нет флэшбеков к Сталкеру. В общем, подвожу итог - нужно попробовать себя и в видео-отчетах, прямить руки, расти над собой, тогда на выходе будет получаться более-менее годный продукт.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный, снимать надо бы тогда уж сейчас. в старости мы станем вовсе неподъемные. только когда будете снимать, дождитесь плз моего пришествия.

 

Рэд, я думаю тут многие за то, чтобы повторить. только сценарию и звуку надо уделить больше времени. коллективно мы бы справились. 

Регина не желает помочь?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дозорный, снимать надо бы тогда уж сейчас. в старости мы станем вовсе неподъемные. только когда будете снимать, дождитесь плз моего пришествия.

 

 

 

 

Димс, не подгоняй)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас если не подгонять, так и состаримся все. и монтажки нам будут вместо клюки всем.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас если не подгонять, так и состаримся все. и монтажки нам будут вместо клюки всем.

 

Не капай на моск. Я такие вещи на заказ не делаю.

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не капаю. и на заказ не прошу. я может, Музу к тебе призываю) крылатую))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, Регина вышла замуж и стала почтенной леди, ее муж товарищ районно-рэпперского пошиба (судя по визуальному облику), и категорически против ее полазок. До свадьбы она еще делала какие-то поползновения полазать, после свадьбы категорически завязала и попросила меня ее больше не беспокоить с этим, а я дал слово. Посему - камеру в руки и скачками. Я дождусь твоего приезда и снимем сообща нормальное видео, а пока попробую начать прямить руки и снимать отрывки сам. Прошу помочь с выбором музыки, ты в ней всяко больше меня шаришь, я что-то сомневаюсь, что мой выбор (Manowar, Powerwolf, Terasbetoni и прочий металл) подходит по стилю к заброшкам..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не капаю. и на заказ не прошу. я может, Музу к тебе призываю) крылатую))

 

В общем, как будет готово, так и будет готово. Ты смотрел фильм который я тебе показывал?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный, нет, пока не смотрел. посмотрю на днях.

 

Рэд, оператору лазать совсем не обязательно. он вообще просто механизм. а мозг - режиссер! вот режиссеру-то как раз лазать необходимо. но ничто не мешает самому актёру быть режиссёром.


По музыке - Дозорный, можешь накидать свою подборку куда-нибудь в облако?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец. В общем, что уж говорить, работа эта курсовая, снимал не супер-пупер какой режиссер и на какието моменты можно просто не обращать внимания, мы тут все же не комиссия в универе) Так что в целом мне понравилось, да и в основном показывались объекты, интересно было посмотреть. Единственное, было бы лучше, если б монологи по большей части были не "как по бумажке", а естественными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна я не увидела пафоса?! Наконец -то посмотрела кино)

Мне понравилось. Никакого пафоса я не заметила вообще. Очень впечатлил завод имени Кирова!!!

Особенно интересно было посмотреть как не алматинке) Девушка Регина умница,мне понравилось как снято.

 

з.ы. те кто заметил какие-то недостатки у Рэда,поищите их у себя.

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. те кто заметил какие-то недостатки у Рэда,поищите их у себя.

 

На вкус и цвет все фломастеры разные. Если тебе понравилось - то хорошо.

 

Вот только агриться не надо (тем более что речь не о тебе).

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достали со своим пафосом. подумайте о себе для начала. 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пафос: Ред иногда как настоящий ультрамарин способен одним своим пафосом уничтожить всё живое в радиусе 500 метров. Это есть и не надо спорить))

 

Пы.Сы.

Какой миленький срачик вы тут развели.... В мире стало немножко теплее и светлее благодаря пылающим пуканам некоторых людей XD

Пы.Пы.Сы.

И не надо накидываться на меня за моё высказывание про пафос. Я сам могу его не меньше генерировать, и прекрасно это знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Пафос у нормальных людей. А у Брадора - бафос.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срачик таки удался, между делом) На критику я в целом не обижаюсь, сколько людей - столько мнений, так что в целом все норм. Пафос есть в диалогах, ибо я набирал их на компе не совсем на трезвую голову, и порой мысль терялась и находилась снова через пару абзацев, а промежуток приходилось чем-то заполнять, вот и вставлял что по ходу придумается) Скованность в речи тоже есть, из-за того что на камеру работать не умел совершенно, и читал потому по бумажке за кадром многое, в общем, весело)

З.Ы. Вчера немного с Совенком отсняли видео-отрывков, Лоцману на днях скину, друже, честно, я в видео рукожоп over100 лвл, видимо это не мое. Если ты сможешь эти унылые отрывистые кусочки хоть в какое-то подобие ролика сложить, с меня большой и вкусный донер.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срачик таки удался, между делом) На критику я в целом не обижаюсь, сколько людей - столько мнений, так что в целом все норм. Пафос есть в диалогах, ибо я набирал их на компе не совсем на трезвую голову, и порой мысль терялась и находилась снова через пару абзацев, а промежуток приходилось чем-то заполнять, вот и вставлял что по ходу придумается) Скованность в речи тоже есть, из-за того что на камеру работать не умел совершенно, и читал потому по бумажке за кадром многое, в общем, весело)

З.Ы. Вчера немного с Совенком отсняли видео-отрывков, Лоцману на днях скину, друже, честно, я в видео рукожоп over100 лвл, видимо это не мое. Если ты сможешь эти унылые отрывистые кусочки хоть в какое-то подобие ролика сложить, с меня большой и вкусный донер.

Скинь мне тоже. А то тут кто-то очень желал видеть кино от меня. Хочу показать пример.

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте-давайте. ради такого дела могу дать доступ на ФТП всем желающим. у меня канал 50 мегабит

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, просто нечто, серьезно, качественный текст, отлично отснято, прямо видно всю атмосферу. Просто нет слов, классно.

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, просто нечто, серьезно, качественный текст, отлично отснято, прямо видно всю атмосферу. Просто нет слов, классно.

Ты лучше дружище посмотри те отрывки, что я тебе вчера накидал, объемом 1,6 Гб, и твое мнение обо мне как о видеооператоре и режиссере сразу изменится)) Поверь, там редкостное унылое днище, сам Спилберг нифига бы не смог с этим сделать - оно безнадежно..Поэтому ждем описаний от тебя, как ты мучился и пытался хоть что-то сделать))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...