Перейти к содержанию

куплю следующие вещи


Lochman

Рекомендуемые сообщения

Так товарищи,  в первую очередь интересуют такие вещи:

1 портупея солдатская

2 плащ палатка естественно времен ссср

3 вещмешок дешевый, любого качества, один хороший есть, второй для тревожного чемоданчика нужен 

Кстати поясняю, кто не знает портупея это вот такая приблуда

post-341-0-98043800-1412520687_thumb.jpg

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плащ-палатку времен СССР (60-е годы или старше) и я бы прикупил) Вещмешок часто бывает на распродажах в крупных торговых центрах, типа Магнума, АДК, Меги и прочих, в той же корзинке, где котелки и фляжки солдатские, я свой там купил и не жалею - ткань как новая, хранились правильно. С портупеей сложнее, я прекрасно знаю что это такое и без картинки, но в целом состоянии не встречал еще, только фрагменты. Зато у меня для тебя есть подарок - цевье на АК ранних выпусков деревянное, оригинал, от боевого, и брезентовый автоматный ремень, хаки, 1951 год, оригинал, новый, только недавно партию получилось нарыть. Свяжись со мной и забери их наконец!

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плащ-палатку времен СССР (60-е годы или старше) и я бы прикупил) Вещмешок часто бывает на распродажах в крупных торговых центрах, типа Магнума, АДК, Меги и прочих, в той же корзинке, где котелки и фляжки солдатские, я свой там купил и не жалею - ткань как новая, хранились правильно. С портупеей сложнее, я прекрасно знаю что это такое и без картинки, но в целом состоянии не встречал еще, только фрагменты. Зато у меня для тебя есть подарок - цевье на АК ранних выпусков деревянное, оригинал, от боевого, и брезентовый автоматный ремень, хаки, 1951 год, оригинал, новый, только недавно партию получилось нарыть. Свяжись со мной и забери их наконец!

ох спасибо дружище, вещи очень хорошие)

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати поясняю, кто не знает портупея это вот такая приблуда

 

как одену портупею, так тупею и тупею... :rofl:

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Ребята, а зачем оно вам? Вместо портупеи есть хорошие современные нейлоновые ремни, вместо плащ-палатки есть отличные дождевики. Да и современные рюкзаки как то отличаются удобством и качеством.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Трупу!Конеш савковое все крутое это память,гордость и тд но в тот же поход я лучше возьми современный рюкзак чем армейский вещмешок советский та же фигня с плащ палаткой!Если возьмешь за 1000 лоцман вещмешок отдам в эту субботу в Капчагай приезжай я тебя еще и по объектам поважу!

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая хорошая штука как реконструкция/косплей/интерес к определенной эпохе или временному промежутку. Вот например, я могу не особо напрягаясь за год на зарплату купить полный комплект современной страйкбольной снаряги, хотя бы базовый, разгруз, рюкзак, даже шлем. Но мне оно нафиг не надо, потому как я фанатею именно с советской эпохи периода 45-70х годов, т.е. наибольший расцвет СССР, и самые лучшие шмотки для меня - оригиналы этого времени. А конкретная фишка и вообще - найти самому в адекватном состоянии и восстановить своими руками. Поэтому я таскаю все эти подсумки, каски, гимнастерки и шинельки. Практичность и удобство посланы лесом - если в те годы солдаты гоняли и было норм, почему мне не может быть норм?) Может человеку портупея и прочее нужны именно для воссоздания полной формы той эпохи..

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая хорошая штука как реконструкция/косплей/интерес к определенной эпохе или временному промежутку. Вот например, я могу не особо напрягаясь за год на зарплату купить полный комплект современной страйкбольной снаряги, хотя бы базовый, разгруз, рюкзак, даже шлем. Но мне оно нафиг не надо, потому как я фанатею именно с советской эпохи периода 45-70х годов, т.е. наибольший расцвет СССР, и самые лучшие шмотки для меня - оригиналы этого времени. А конкретная фишка и вообще - найти самому в адекватном состоянии и восстановить своими руками. Поэтому я таскаю все эти подсумки, каски, гимнастерки и шинельки. Практичность и удобство посланы лесом - если в те годы солдаты гоняли и было норм, почему мне не может быть норм?) Может человеку портупея и прочее нужны именно для воссоздания полной формы той эпохи..

Рэд тебе +, так оно и есть, я собираю амуницию советского пехотинца, есть у меня подсумки под гранаты, под магазины, есть саперная лопата и фляга, не хватает портупеи и плащ-палатки. Труп, валет с вами не согласен, новодел долго не живет, советское лучше. Хотя натовский рюкзачек молле меня порой выручает)))

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рэд тебе +, так оно и есть, я собираю амуницию советского пехотинца, есть у меня подсумки под гранаты, под магазины, есть саперная лопата и фляга, не хватает портупеи и плащ-палатки. Труп, валет с вами не согласен, новодел долго не живет, советское лучше. Хотя натовский рюкзачек молле меня порой выручает)))

 

Новодел хорош для туризма именно, там можно весь спектр от китайского барахол-камуфла до полноценного флектарна или вудланда, купленного с консервации натовской гонять, ибо тут важна именно практичность. Если брать аспекты патриотизма/страйкбольних предпочтений/фотосетов, я определенно за форму РККА или раннюю форму СА 50-е и 60-е годы. Сам посмотри, разве не брутально смотрятся, ничего в душе не шевелится при таких вот фотках?

 

3dshk-metropol.jpg

 

1328720020_3.jpg

 

1727.jpg

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордура 3-day pack не самоуничтожается уже как 3 года с учетом жестокого обращения и насилия с моей стороны к сумке.

Советское по удобству и качеству (в том числе и большенство современных российских милитари вещей уступают в удобстве\качестве).

Могу вас понять только если эти закупки нужны для реконструкции.

А так отдам даром вещмешок 72-го года если нужен.

Изменено пользователем Krieger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордура 3-day pack не самоуничтожается уже как 3 года с учетом жестокого обращения и насилия с моей стороны к сумке.

Советское по удобству и качеству (в том числе и большенство современных российских милитари вещей уступают в удобстве\качестве).

Могу вас понять только если эти закупки нужны для реконструкции.

А так отдам даром вещмешок 72-го года если нужен.

ох, буду рад забрать))) 

 

 

Рэд тебе +, так оно и есть, я собираю амуницию советского пехотинца, есть у меня подсумки под гранаты, под магазины, есть саперная лопата и фляга, не хватает портупеи и плащ-палатки. Труп, валет с вами не согласен, новодел долго не живет, советское лучше. Хотя натовский рюкзачек молле меня порой выручает)))

 

Новодел хорош для туризма именно, там можно весь спектр от китайского барахол-камуфла до полноценного флектарна или вудланда, купленного с консервации натовской гонять, ибо тут важна именно практичность. Если брать аспекты патриотизма/страйкбольних предпочтений/фотосетов, я определенно за форму РККА или раннюю форму СА 50-е и 60-е годы. Сам посмотри, разве не брутально смотрятся, ничего в душе не шевелится при таких вот фотках?

 

3dshk-metropol.jpg

 

1328720020_3.jpg

 

1727.jpg

 

красота, похожий мундирчик я недавно гнилой нашел, от него пуговку свистнул, вот тебе и хочу её отдать)

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чую Ватников....

 

Полегче.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, магазин "Арсенал" я там работаю, выше пересечения улиц Ауэзова - Виноградова, в понедельник захвачу мешок с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...