Перейти к содержанию

Отдайте бесплатно, кому не жалко! (Алматинцам)


yesrocknroller

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
На всякий случай пишу здесь, на форуме. Вдруг кто-то сможет помочь в данной дурацкой ситуации)) Потому что близкие друзья помочь не смогли.

У кого-нибудь из вас дома случайно нет никакой старой ненужной настольной лампы?
Не важно как она выглядит. Главное, чтобы горела.
Если есть - отдайте пожалуйста мне просто так, за бесплатно....
Мы с мамой в этом году 4 раза уже лампы покупали, правда, самые дешевые, китайские. Пару недель поработают - и ломаются. Вчера последнее "произведение китайского искусства" вообще, дымило черным дымом и воняет до сих пор в комнате...

Как обычно, скупой платит дважды, а то и четырежды. Общая сумма за эти лампы перевалила за ... что-то не хочу даже говорить сумму. :sorry: Короче говоря, тратить деньги на новую уже просто невозможно. Да и у меня развилась "лампафобия": я боюсь снова покупать даже дорогую, вдруг она снова сгорит или задымит или просто тупо перестанет включаться.
Пожалуйста, посмотрите у себя, вдруг есть ненужная настольная лампа? И вдруг не жалко отдать ее мне за просто так? Я готова приехать куда скажете  :rolleyes: 
Заранее всем-всем спасибо.

 

П.С. Если будет несколько человек, готовых отдать - заберу у всех всё! На всякий случай

Изменено пользователем yesrocknroller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни что теряетесь,непонятно ;)

 

з.ы. мало перевариваю современные вещи, у меня дома неэлектрический чайник,телефон проводной) думаю стоит поискать лампу времен СССР)


а вообще после задымления и затухания вещей, точно не хочется покупать снова)

проверено на своем опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет, я зарегистрирована тут уже больше года, просто редко логинюсь, а пишу ... вообще не пишу.

И да, представь себе, сейчас вошла именно для этого! И не "ВЫпросить", а "ПОпросить", чуешь разницу? Если ты не можешь отдать - я не заставляю. Я написала: кому не жалко - отдайте. Может быть, найдутся те, кому не жалко.

 

 

мне нечего сказать, ты здесь зарегалась чтоб лампу выпросить?)

 

Изменено пользователем yesrocknroller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Даша)) привет))

старую настольную лампу... хм... не думаю, что все лампы так уж плохи.

попробуй вот  такую

https://micromart.kz/products/home-appliances/lamps/svetil-nik-start-ct28s-s-lyuminescentnoy-lampoy-chernyy/

 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дима))) Я тут, как видишь, вношу диссонанс на твоем форуме)))

Попробовать такую лампу я хочу. Но платить не хочу. Я думала, вдруг кто-то из форумчан отдаст. Пусть даже жутко страшную, пусть советскую или дореволюционную. У вас же, у сталкеров, вечно есть что-то интересное в закромах... Мне казалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать из противогазов и фоильтров к ним ночник. мистер хэнд-мэйд у нас Труп)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать из противогазов и фоильтров к ним ночник. мистер хэнд-мэйд у нас Труп)

Да пожалуйста, если ему не лень)) Хах, нунеужели ни один не сможет помочь???Жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде была гдето одна. Скорее всего тоже китайская, но пользовался долго, сбоев не было) Есть регулятор яркости. Поискать правда смогу только завтра, с учебой занят.

мне нечего сказать, ты здесь зарегалась чтоб лампу выпросить?)

Чел, обрати внимание на раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мой косяк товарищи не серчайте, я сегодня не в духе от чопв сегодня бегал

Даша, поищу в закромах может найду

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх..... Пороюсь в закромах, глядишь чего раскопаю... Не раскопаю- может прогуляюсь погляжу чего в магазинах есть пригодного для доработки.

ПыСы

Предлагаю желающим таки скинуться по чуть-чуть и прикупить пригодную для доработки железку. Думаю я с Деназавером таки смогу доработать то что продаётся так, чтобы оно работало долго и надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ЧОПов? Оууу, это неприятно :pokerface:

Да, спасибо за понимание. Если найдешь что-нибудь - я буду очень рада)

Все мой косяк товарищи не серчайте, я сегодня не в духе от чопв сегодня бегал
Даша, поищу в закромах может найду

 


Очень мило с вашей стороны. Но повторюсь - ТОЛЬКО если не сложно и не жалко)

Эхх..... Пороюсь в закромах, глядишь чего раскопаю... Не раскопаю- может прогуляюсь погляжу чего в магазинах есть пригодного для доработки.

ПыСы

Предлагаю желающим таки скинуться по чуть-чуть и прикупить пригодную для доработки железку. Думаю я с Деназавером таки смогу доработать то что продаётся так, чтобы оно работало долго и надёжно.

 


Большое спасибо! Пусть завтра, пусть даже послезавтра) Я готова ждать, сколько нужно)

У меня вроде была гдето одна. Скорее всего тоже китайская, но пользовался долго, сбоев не было) Есть регулятор яркости. Поискать правда смогу только завтра, с учебой занят. 

 

 

Изменено пользователем yesrocknroller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Brador, но это совсем не обязательно. Ведь, когда я писала свою просьбу на форуме, я имела в виду именно отдать какую-нибудь старенькую лампу, если не жалко. Мне будет жутко неудобно, если ты решишь купить  ее....

Ревизия закромов ничего хорошего к сожалению не показала.

Будем поискать в магазинах по ходу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Brador, но это совсем не обязательно. Ведь, когда я писала свою просьбу на форуме, я имела в виду именно отдать какую-нибудь старенькую лампу, если не жалко. Мне будет жутко неудобно, если ты решишь купить  ее....

Ревизия закромов ничего хорошего к сожалению не показала.

Будем поискать в магазинах по ходу.

 

 

Да пусть купит,жалко что ли) по крайней мере я всегда советуюсь именно с мужчинами по вопросам покупки техники. Это же электроника- дело совсем не женское)

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брадор, давай сюда варианты. все вместе помозгуем. предлагаю ссылки с яндекс-маркета постить.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой к ипеням яндыксмаркет? ближайший ТЦ и вдоль полок тудым-судым погулять, поглядеть чего есть не за космическое бабло и приличного вида/качества.

Ну либо удариться в индастриал и залепить самому конструёвину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян, на полках супер-пупер-гига-гипермаркетов обычно стоит всякая... хрень.  

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.modding.ru/view/15333.html шикарная лампа. кто сможет повторить?)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится ничмотаг, но не функционально. Лампы такие на али продаются всякие разные. Гуглятся по тегу filament bulb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брадор электроника на али иногда дороговатая,лучше с ебая заказать хотя там с переводами денег гемор постоянный последние время!

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валет, лампочки это не электроника. Да и сомневаюсь что китайщина на ебенях дешевле, чем на китайских алях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак дамы и господа, светилке быть.
И быть ей в стиле индастриал.
Ибо подвернулась мне тут можно сказать заготовочка.


20141023 211823

 

Такая себе линеечка светодиодов на 7.5Вт на 12 вольт с крышечкой молочно белого цвета.

Свет диоды дают тёплый, порядка 3200-3500К цветовая температура, коэфициент цветопередачи Ra 80+ на глаз.

Поясняю для не технарей: зрение не напрягает, светит приятным желотватым светом, похожим на солнечный. По яркости что-то между 40 и 60Вт лампочкой накаливания.

Длина в корпусе порядка 25см.

Осталось придумать от чего это запитать и нагородить цивильного вида стойку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня внешне похожая линеечка подсвечивает клавиатуру. правда у меня свет холодный.

Брадор, можно взять лампу любую, из магаза, БП сделать как внешний так и смонтировать в подставке)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из образка трубы и уранового лома Брадор сделает Даше лампу))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже горю желанием глянуть))) на то, что получится)

 

ммм.... Спецом переть в магаз? не. Не наш метод. Тем более стиль индастриал адовый.

Будем пилить своё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, почти угадал))

Обрезок стального лома вполне имеет шансы найти себе там место))

Завтра прошвырнусь по разным интересным местам в поисках вдохновения и материалов.

В идеале конечно на тастаках бы у старьёвщиков откопать станочную лампу на гибкой ножке, но это редкость большая сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из нее получилась-бы офегительная стимпанковая лампа.

Брадор, ты достал чтоль её?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж сказал в идеале, а не уже нашёл. Фотка из сети. Хотя шансы есть, но такой ништяк я в первую очередь к своему столу прикручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж сказал в идеале, а не уже нашёл. Фотка из сети. Хотя шансы есть, но такой ништяк я в первую очередь к своему столу прикручу.

Да ладно, Брадор, не жадничай))) Если найдешь такое - отдай нуждающимся))) Т.е. мне :pardon: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый экземпляр паплюбому себе люимому.

Есть конечно вариант для девочек получить что-то, что я себе зажмотить удумал, но только в комплекте со мной любимым. Оно вам надо, девушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах, точно! Брадор, не жадничай)))

Бгг. Чтоб Толстый, да не жадничал...

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, перебирал я хлам и надыбал блок питания. 12В 500мА. Заюзал от него светилку. Греется приемлемо, светит отлично, хотя и чуть меньше полной мощности.

Осталось только сообразить стойку и будет лампа настольная.

Кстати вопрос к Даше: вкорячить туда регулировку яркости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брадор, помнишь ту фотку стимпанковской лампы из обрезков труб? сооруди такую) если конечно Даше нравится)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, перебирал я хлам и надыбал блок питания. 12В 500мА. Заюзал от него светилку. Греется приемлемо, светит отлично, хотя и чуть меньше полной мощности.

Осталось только сообразить стойку и будет лампа настольная.

Кстати вопрос к Даше: вкорячить туда регулировку яркости?

Неееее, не надо, зачем лишние усилия??? Сойдет и так. Даже более, чем сойдет)))

Хватит и того, что у меня будет авторская вешь))) Дизайнерская  :good:

Изменено пользователем yesrocknroller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы, Колян, сделай регулировку! там жеж примитивная она)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, ну как сказать то... Диоды питаются от источника тока, а не напряжения, так что да, в принципе там до диммера только переменника килоом на 100 не хватает. Но у меня таких нет, а в магазинах только шлак и то не всегда в наличии. Придётся извращаться малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cs7003.vk.me/c540102/v540102182/2204c/jbZJ3LbvfDo.jpg  только для Даши

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, настало время чутка обновить информацию по светилке.

Пока все лазили по теплакам, я рылся в закромах.

Нарыто: нановыключатель и рассыпуха на регулятор яткости.

Регулятор тут же был собран и заюзан.

Есть все потроха для лампы, осталось только стойку нагородить. к сожалению пока ничего достаточно инфернально-индустриального в качестве донора не подвернулось, а до станка я не скоро по ходу доберусь. Это печалит меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на струбцине сделать? крепление на полку, например. и сверхкороткую ногу.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к будущему юзеру лампочки.если есть куда такое чудище навесить- пожалуйста. струбцинку я могу сообразить и из того что доступно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брадор, был в одном месте кунг, военный, а там лежал скелет кунговой армейской настольной лампы, гибкий шланг а-ля советский душ, только с жестким элементом внутри, подставка с суровым советским "крокодилом", отрывающим зажатую конечность, и сам плафон, внешне напоминающий цеховой, уменьшенная версия. Доступность лайтовая, охраны нет, кишочков в лампе тоже нет, голое железо. Если буду мимо проходить - захвачу, лучшего донора не сыскать, брутально смотрится.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а это "одно место" находится километрах в 70-ти от города)))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в 70-ти, но в 53-х точно)) Весьма в плане хабара интересна база утилизации, там и кунги с лампами, и всякая мелочь и тому подобное. А для тех, кто считает что я их наёриваю, я просто оставлю это здесь:

 

FCGjNLmQjTs.jpg

 

Скроллен когда-то там давно был со мной вместе и докажет что такое место реально существует и там много всего))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, я в 10-м тоже своим задом комаров кормил на айнабулакской консерве, в надежде найти такое вот. :rofl:

это, кстати, не по дороге на ящерку-ли?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, я в 10-м тоже своим задом комаров кормил на айнабулакской консерве, в надежде найти такое вот. :rofl:

это, кстати, не по дороге на ящерку-ли?

Не, в данный момент это отстойник техники аэродрома, кстати недурственно охраняется, я себе чуть пукан не порвал на колючке, когда вышел непривязанный барбос ростом с Ксюшу и вальяжной походкой направился ко мне..Он по ходу был незлобный, но проверять это я не стал..Короче, таких вот машинок там много весьма, будет интересно - выложу полную версию фоток, в тот раз Совенку я телефонный аппарат военный из кунга выволок, практически живой, там в плане начинки вообще вкусно. Минусы - охрана, которая даже на вежливый контакт с нами не пошла, сказала что фотать тут что-либо запрещено, а запчасти не продаются..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне норм. Я бы взял такую.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хенд-мейд.

взято с моддинг.ру

 

не, ну понятное дело не фабричного изготовления. это и так видно.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм... прости, но я походу мужик. Потому что я не поняла твоего намека))) И к чему эта картинка???

Полок нет, могу тока к столешнице прикрутить))) К столешнице стола. :acute: 

Это вопрос к будущему юзеру лампочки.если есть куда такое чудище навесить- пожалуйста. струбцинку я могу сообразить и из того что доступно сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ясно. Я сегодня кажись мельком видел кое-что подходящее для изготовления стойки. Завтра раскопаю и примерюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В качестве предисловия:

Я хотел дизельпанка, но получался только хайтек...

Дальше многафотак.

За качество можете даже не начинать. Фотать у меня умеет тока дырявый лапоть. На него и фотал.

 

 

20141125 210648

Из этого собиралась светилка. Большая "шайба" справа- точёная из цельного куска алюминия. Там живёт диод. Она была практически готовая, я только нарезал резьбу и выточил колечко, которое прижимает линзу.

Линзы с углом расхождения светового пучка 3, 5 и 8 градусов, брались под фонари, альтернативы у меня увы нет. Хотя в принципе конечно существуют и 30 и 60 и даже 120-градусные линзы, но под рукой таких нет, я гнать из китая пачку ради одной долго и дорого.

Платка с проводами- драйвер светодиода. По сути очень мелкий источник питания делающий из 220В 3.7В 500мА, Вынут из корпуса только для того чтобы сфотать.

Подставка хз от чего деталь- просто под руку попалась и подошла.

Гибкая ножка таи деталь от какого-то светильника, это всё что я о ней знаю.

20141125 212829

Хреновина собрана и зафотана в хитропогнутой форме) Отвёртка для масштаба.

20141125 212904

И фото мордашки в позе "буква "зю""

20141125 214617

20141125 214359

20141125 214209

20141125 214158

Фото светового пятна с разными линзами. 3,5,8 и 10 градусов. С такого расстояния почти не различимы по фоткам. Изолента для масштаба.

20141125 214959

Световое пятно с линзой 8* на стене с расстояния в пару метров, часы просто попали в кадр.

20141125 215217

А вот так оно светит без линзы. За настольную лампу вполне прокатит. Разве что диод не особо злой и может не хватать яркости кому-то, хотя лично мне вполне комфортно.

 

 

 

В общем получилось что получилось. Можно ещё вкорячить диммер, тогда будет возможность срезать яркость до нуля.

В варианте с линзой очень удобно подсвечивать с приличного расстояния очень ярким светом небольшой участок для работы с мелкими деталями. Можно лампу вобще на метр-другой задвинуть скажем на верхнюю полку над столом и всё равно будет светло и удобно. В варианте без линзы- просто настольная лампа.

 

P.S.

Если кому-то захочется такую же- пишите в личку. Но сразу предупреждаю: Остальным только за деньги и деталек у меня только на 3-4 комплекта наберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нутваюжежмать...

Димс! Какого полового органа превьюшки перевёрнутые?

 

И маленькое дополнение по светилке: В качестве альтернативы остаётся ещё диодная лента, которую я тут уже показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Мне запесплатно сделаешь?

 

ЗЫЖ - помнится я тоже у тебя диммер просил и даже таньга на него давал. До сих пор поставок  с раши нету, или ты посылкой со штатов ждешь?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе разве денег не вернул? Помнится я тебе их отдавал, когда выяснилось что микру нужную купить негде. С тех пор я кагбе и не парился искать её.

И таки да, прочитай внимательно, в посте про лампу таки написано: Остальным за деньги. Это означает  всем  остальным без исключений. 

И не напрягайся понапрасну. Диммер для диодов, работающих на постоянном токе имеет абсолютно другую конструкцию и даже отдалённо не похож на то что нужно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты мне деньги вернул, я бы эту тему не поднимал даже.

Тащемта, не самая великая сумма, но как повод поддеть тебя сойдет. Особенно после того случая когда ты сам предложил их мне вернуть, и после моего "угум" положил трубку и исчез на полгода.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брадор, а ты фотки заливай в нормальном положении! и к помощи полового органа прибегать не придется.

 

по сабжу - вполне симпатичный девайс. компактный и вроде даже светит! а опрокидываться она не будет? и шланг можно было посимпатичнее замудрить - скажем в термоусадку его сунуть.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный, а я хз отдал или нет, не помню. Можно это обсудить денить в репе например на днях.

 

Димс, какой шланг? Гибкую ножку штоле? Она итак прекрасно выглядит.

А сетевой провод просто для пофотать в работе припаян. Это ещё не окончательный вариант. Во-первых надо мнение заказчицы узнать, а во-вторых таки да, основание пустотелое и лёгкое, башка перевешивает жестоко, но я пока не придумал чем его утяжелить.

И таки да, я завтра ещё один вариант соберу и его обфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично все понравилось, учитывая что собрано из подручных материалов. Выглядит весьма себе по-заводскому, кустарщиной и не пахнет, как некоторые мои поделки, например, которые напоминают творения орков, только что в красно-белую шашечку покрасить для прочности)) Посему жЫрный плюс, результат вижу, этапы сборки вижу, пруфов предостаточно.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред, я и хотел чонить в стиле творений орков, но как-то стрёмно такое людям показывать)))

У меня вот сейчас комнату такое творение освещает как мне удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве предисловия:

Я хотел дизельпанка, но получался только хайтек...

Дальше многафотак.

За качество можете даже не начинать. Фотать у меня умеет тока дырявый лапоть. На него и фотал.

 

 

Слушай, да это же просто нереально!!! Очень и очень круто! Лампа супер, я думаю, что фиг такую где найдешь. У тебя золотые руки) (Тут должен быть смайл хлопающий в ладошки)

Изменено пользователем yesrocknroller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. Надо ещё второй вариант сделать, но времени не хватает(

И чёнить тяжёлое найти чтобы в основание затолкать, а то голова перевешивает.

*мысли в слух*

Свинца туда кусок затолкать что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинца туда кусок затолкать что ли....

Хммм... ну свинец - это неплохо, по-моему)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. Надо ещё второй вариант сделать, но времени не хватает(

И чёнить тяжёлое найти чтобы в основание затолкать, а то голова перевешивает.

*мысли в слух*

Свинца туда кусок затолкать что ли....

За сколько продашь? В смысле, лампу) Это ж авторское творение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свинец это кайф)

 

не важно, откуда растут руки, если они золотые)))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле продашь? второй вариант будет собираться из этого же комплекта деталек, может он тебе больше понравится.

А если кому-то захочется что-то подобное- там по месту уже и решим по стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда цену озвучишь, поддержим отечественного производителя и выкупим экземпляр) Смотрится поделка нифига не кустарно, по сути, если ее поставить под выгодным ракурсом и закрыть все следы ручной обработки, она спокойно за современный офис-стайл сойдет, что-то подобное обычно стоит в залах заседаний у нас в конторе, хромированные детали, диоды, шланги гибкие, сейчас такое модно) Творения орков - это когда сборка осуществлена с помощью болтов и гаек от советского железного конструктора, шайбочек на размер больше и изоленты, выпирающей отовсюду - брутально, но нафиг никому не уперлось, ибо орк живет в каждом из нас и при желании покрасить в красный могут все))

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Творения орков - это когда сборка осуществлена с помощью болтов и гаек от советского железного конструктора, шайбочек на размер больше и изоленты, выпирающей отовсюду

ахаха, тогда я походу орк. ниже пара фоточек

 

 

 

Тогда у меня просто не было вентилятора))

 

gallery_1_37_1672918.jpg

 

gallery_1_37_129099.jpg

 

 

 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труъ-орк раскрасил бы все в красный цвет. Или в фиолетовый, в зависимости от задач.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лойс, я даже это сохранил и плюсанул, настолько этот вброс ядерный))) Димс по ходу в свое время постиг мой метод конструирования)) Только собирал видимо еще не полноценный орк, а гретчин, ну или просто красную краску не залутали, ведь, как известно, красные вентиляторы крутятся быстрее))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред, я щас тебе техношаманскую мудрость скажу. Серверные кулера крутятся ещё быстрее, чем красные)) И зловеще воют, когда их много. И пальцы норовят оттяпать, когда они рядом оказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты, Брадор, не лезь на горячую в сервера! и пальцы не оттяпает!))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, моими пальцами они давятся. Единственный кулер, который смог покоцать мой палец был 120мм монстром из сервака Dell Power Edge и тот за это поплатился 2 лопастями из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Привет всем!

На всякий случай пишу здесь, на форуме. Вдруг кто-то сможет помочь в данной дурацкой ситуации)) Потому что близкие друзья помочь не смогли.

У кого-нибудь из вас дома случайно нет никакой старой ненужной настольной лампы?

Не важно как она выглядит. Главное, чтобы горела.

Если есть - отдайте пожалуйста мне просто так, за бесплатно....

Мы с мамой в этом году 4 раза уже лампы покупали, правда, самые дешевые, китайские. Пару недель поработают - и ломаются. Вчера последнее "произведение китайского искусства" вообще, дымило черным дымом и воняет до сих пор в комнате...

Как обычно, скупой платит дважды, а то и четырежды. Общая сумма за эти лампы перевалила за ... что-то не хочу даже говорить сумму. :sorry: Короче говоря, тратить деньги на новую уже просто невозможно. Да и у меня развилась "лампафобия": я боюсь снова покупать даже дорогую, вдруг она снова сгорит или задымит или просто тупо перестанет включаться.

Пожалуйста, посмотрите у себя, вдруг есть ненужная настольная лампа? И вдруг не жалко отдать ее мне за просто так? Я готова приехать куда скажете  :rolleyes: 

Заранее всем-всем спасибо.

 

П.С. Если будет несколько человек, готовых отдать - заберу у всех всё! На всякий случай

привет даша я новенький правда если ты ещё проверяшь это письмо то у меня есть для тебя хорощая новость !!! у меня где-то в сарае лежит такая лампа дай свой номер если я её найду то она твоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Отлично, буду только рада. Напиши пожалуйста сюда, если вдруг наткнешься на лампу. И договоримся))

привет даша я новенький правда если ты ещё проверяшь это письмо то у меня есть для тебя хорощая новость !!! у меня где-то в сарае лежит такая лампа дай свой номер если я её найду то она твоя

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...