Перейти к содержанию

Малая Родина


Рекомендуемые сообщения

Наконец-таки, я собрался и съездил в городок, в котором я прожил немалую часть своего детства. Сталка будет не так много, больше экскурсия по городу, но несколько интересных объектов, несомненно, будут) Приехал я ночью, а по утру первым делом пошел на новое, теперь самое высокое здание в городе.

upfkk3SIPss.jpg4LonIRcTsHw.jpgМоя гостиница

qaHUslvewZY.jpg

Внутри здания

Zl_aM5Spccc.jpgFY5_lG9UF-s.jpgКвартиры немелкие

OBx1xKd-q-E.jpg5H9Xfe1Rn64.jpgА вот тот самый Великий Фаянсовый Завод. Мы с Димсом на одном объекте были, я нашел тарелки, проверил их производство и они оказались с этого самого завода - далее я рассказывал о нем и всем связанным с ним.

xgMj0qElARM.jpg

Однако, похоже, он уже потерял свой гордый статус...

9br3nQTd9jw.jpg_eNU5o0FIeA.jpg

Позже мы к нему еще неоднократно вернемся

GqwPfPqPj1Q.jpgcj5qgas16aQ.jpg

Sy68vEAd4nw.jpgoG9ZiUCUrL8.jpgЭтот недострой за 10 лет уже частично облицевали

Wk7b7DAKvJ4.jpgЕсли бы были целые часы - я бы взял)
tXQs6eu1tZs.jpgKNdaGGju3Rg.jpgДалее я пришел к входу в бункер. Увы, на его месте меня ждал сюрприз в виде монолитной стройки.

NqZgbbEOIOQ.jpgZIC80ZwQE5M.jpgP-M5btIXLHM.jpg

Контрастно

WILn8of6iRM.jpgОстатки старого моста

TI3q9Vs3hFE.jpgПонтонный мост

yRs2rjgiYBo.jpgЕще живет. Автошкола ДОСААФ

LfsWIEydwhE.jpgХодили слухи, что там самолет. Но этот ангар то и дело вскрывали и запирали. Теперь он выставлен на продажу. (не смешной бизнес)

ScaXB6Qfmgw.jpgСАМАЛЬОТ??

ohTmq-zZZ14.jpgМой балкон.

76q5PfuwXW8.jpgЗИК! Это на века! Завод проработал более 200 лет!

7Vayxgt0jyo.jpgМоя хата с передней стороны. Жил на всем 2м этаже, а с балкона был офигеный вид на реку

RlyKDpMPlZM.jpgПопытался дозвониться до жильцов - никого

"Лебедь" вернули!

-Z7WppkQFXQ.jpgРанее тут был торговый дом с одноименным названием, в котором можно было купить практически все (кроме огнестрельного оружия и коттеджа в Майами), потом построили "Копейку". Жители были недовольны и ломали надпись "копейка". Как и все остальные, ее позже закрыли, на месте открыли "Пятерочку" и вернули любимое название  :acute:

1l_5n8UQnCU.jpgИздевательство! Весь парк срубили! Бомбоубежище полностью отреставрировали (наверное), заперли и построили на нем площадку

2CchL4iANes.jpgHv7O_974_84.jpgFtr_hWbXGAE.jpgДалее я двинул к цехам фаянсового завода, где смотрел на конвееры с тарелками и дореволюционные механизмы... мое сердце остановилось...

xYo5tkhfYMg.jpgDsGa3oz_m5s.jpg

QA4ATqXjvAU.jpgkxf_A_pUE8I.jpgA_vs-j7dkEk.jpgСтаринные ворота

NpEhw2Iwx4s.jpgК заводу мы вернемся еще)

Тут долгое время была... мостовая!! Увы, ее и след простыл.

tdFkZQ6Z12E.jpgА вот старинное освещение еще не демонтировано

-aQZ7vGn26s.jpgЭта табличка мне поднимала аппетит с самого детства))

UcfcBmJjYB4.jpgГРЭС видно отовсюду!

h-WBQEb5PeI.jpgIkLoy3wtZsk.jpgНе каждый город может похвастаться понтонными мостами. Да и вообще таким изобилием мостов.

IbXsS7khp8I.jpg

Снова проходим мимо завода

McDi9sDHIds.jpg65jJ4lt6ydY.jpgСтереотипы не обошли и его

lf3UFtbx-54.jpgХорошо, что этой фигни раньше не было. Моя детская психика не выдержала бы.

vqyQcZPWb1A.jpg

Общественное место

ZYqS6_zq97c.jpgСтадион полностью отремонтирован

7UL4apIBCnk.jpgИз 4 постаментов кое-как уцелел только боксер

4HIfHJz71fU.jpg

cwTuWV_bsHM.jpgЯ хотел пофоткать кораблики, но в кадр попал рыбак-сталкер-зомби

PJaxQ7kcogM.jpgВолга

9PbeyqLAwE0.jpgНу как же без нее любимой) Лицо города!

tHKMeM6WKZQ.jpgСтаринная трехэтажная дача Кузнецова вместе с поселком на мысе была сожжена несколько лет назад. Но уже я ничего не нашел, кроме этих кирпичных руин.

SAujcY8H6mg.jpgGEI7hzReDrs.jpgGP9oFv5uIUA.jpgШколоте не понять))

ODpKYHG6Bhc.jpgВОТ ОНА! Моя первая в жизни заброшка - "заброшенное кафе"

o5_dhjc3PDM.jpgЕще при мне была плитка

EEESuhkiM28.jpgПугавшая меня хрень так и висит на своем месте))

A_AtDdMvTgs.jpg95o4dBy9Pk0.jpgYEHLsP8Tl9Y.jpgz3BxVtkuUvg.jpg

JTbulaBSaQE.jpg

Дальше - прогулка на катамаране.

RG9sw0uj4qE.jpgОдну из рыб я поймал рукой, но она выскользнула))

gi8CP6YRCe4.jpgРыба

k7Az-rA6650.jpgКак мне позже рассказали - рыба эта больная - зараженная червем и умирающая в мучениях.

etCJQhgpcw0.jpgBazE_vF3vac.jpgОн ничего не знает))

iDdw1vqz-vk.jpgOZk3_XUUFTI.jpgЕще частично жилой дом покорен не был из-за огромного прилива бабушек.

EdmjChWohSQ.jpg

Центр

iUmGcvdrE24.jpg3xwhwtOcgMc.jpgДалее я двинул на известный под названием "Наркотический" завод из-за огромного обилия наркоманов и их дилеров на данном объекте.

GfXA2KQEiAY.jpgОднако до*бавшийся до меня нарик и крутящиеся вокруг заставили меня развернуться. Благо, во время схмурил подходящую рожу и вел себя, уже зная местных. Да и кроме пустых помещений на заводе все равно ничего нет.

Вернулся в гостиницу. Вид из окна.

WAPJr3S0P6s.jpgJNeQSZpP_SM.jpgИ снова ЗиК

cs3xpzMcvS4.jpgGjdk9SPNyyw.jpgЗалаз на объект принес много "веселья". Во-первых, дурку, через которую я залез, в миг закрыли снаружи! Я охренел! Да и из зданий доносились звуки демонтажа, так что мне пришлось перемахнуть через забор, чтобы никто не видел. 

На прощание небольшой подъемничек.

RFwsB0XDapc.jpgeMoOnmjpVu8.jpgnnQgWX1tmt4.jpgОн и тут))

rVBlODZ0pPA.jpgGmw7M3swhgg.jpgBPR7kUpTHi0.jpgSvlYZhKL6A4.jpgУсе  :acute:

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, очень даже ностальгично, доставляет, и сталка тут очень даже много, чередуется с видами города..Город надо понимать Конаково? Фаянс, ЗИК, эти слова только на данный город меня наводят. Я у нас в столовой солдатской находил продукцию данного завода, а моя девушка даже схабарила такую уцелевшую тарелочку, так что видимо только он. Тебе еще повезло, город оживает, а вот мою малую Родину - пгт. Каракемир укатали в сраное говно, там теперь практически кроме чабанной деревушки ничего нету, воинская часть захирела, гарнизон расформировали..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры. Метка

 

точно Конаково) а вот заводик-бы пощупать поподробнее - там наверняка есть пара бомбариков!

а продукцию ЗиКа мне кажется я тоже где-то встречал! только что вот вспомнил!

 

Кстати, из тех часов получился-бы обалденный корпус для компа, если их отреставрировать и покрыть лаком!

 

в общем виды супер)

 

 

 

 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелки ЗиКоские встречались повсюду) Увы, и их теперь вытесняет китайский полуфабрикат... Раньше вместо асфальта бракованные тарелки наваливали  :rofl: Завод, кстати, имени Калинина, а не Конакова) А вот ГРЭС - вещь тоже известная.

m39NSZLks64.jpg

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэс суперская!

а вот в Алмате у нас облицовывали битым фарфором остановки и небольшие здания. Битый фарфор привозили из соседнего городка - Капчагая. там фарфоровый завод. был.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас теперь тоже был( Но фарфор валялся повсюду - при чем зачастую были очень странные фарфоровые предметы, как и, например, та зубчатая деталь. Наверное, для хранения тарелок. Часто валялась посуда из гипса, видимо, для формы. Иногда можно было найти и целую посуду)

Изменено пользователем Dromaeosaurus

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...