Фотография
- - - - -

Этюды осени. Позиция А9

казахстан отчеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 3 006 сообщений
  • 48 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

До отпуска осталась ровно одна неделя, осень за окном вступает в свои права, прохладно, даже холодно, прошел первый за 3,5 месяца настоящий ливень. Как говорил Нед Старк, зима близко! Поэтому, чтобы чем-то занять знатно притихший с началом учебного года ресурс, вброшу очередную фото-подборочку, просто красивые виды давно заброшенного и в общем-то известного всем объекта. Я заметил за собой некую странность - когда у меня полно времени на фотосъемку, отчего-то получается не слишком хорошо, цвета не те, четкость порой хромает, и даже такие банальные ошибки, как заваленный горизонт (голландский угол тут не учитываем, я его весьма редко использую). В свою очередь, когда время лимитировано, и на фотосъемку отведено всего полтора-два часа, результаты лично мне нравятся гораздо больше - атмосфера и настроение ощущается сразу, фотографии четкие аки гопник в китайском адидасе, и цвета мягкие и по-настоящему осенние, как я и люблю. В общем, позиция ПВО А9, для тех кто до сих пор не в курсе, что там было - там стояли ракеты С-75, сбившие немало американских "Фантомов" во Вьетнаме и изрядно повоевавшие по всему миру, хорошая, надежная рабочая ракета. Позиция была построена в 50-е годы, расформирована в конце 80-х, часть ее была заброшена и растащена, а основной костяк сооружений перепрофилирован под базу хранения разной ствольной и не только артиллерии. Речь пойдет конечно же о заброшенной части, которая в последние полтора-два года стала интересна еще и тем, что вояки с действующей базы время от времени утилизируют здесь кое-какой необычный хабар, и шансы найти красивый полезный ништячок резко возрастают. К слову, нигде за свою жизнь я не нашел столько фрагментов боевого стрелкового оружия, как здесь - пистолетная рукоять от АК, деревянное цевье, пулеметные ленты, приклад от CКC-45, и много чего еще. В общем, смотрим фоточки, оцениваем, комментируем, и не пинаем за обилие фоток какой-то платы - она няшная и военного назначения, поэтому ее тут будет много. Тушка фотика та же, объектив - Гелиос-44-2.

gallery_9_138_4062535.jpg

gallery_9_138_17482451.jpg

gallery_9_138_3656201.jpg

gallery_9_138_2535715.jpg

gallery_9_138_5685010.jpg

gallery_9_138_5190259.jpg

gallery_9_138_9553050.jpg

gallery_9_138_5939674.jpg

gallery_9_138_12729804.jpg

gallery_9_138_4916070.jpg

gallery_9_138_9601938.jpg

gallery_9_138_5518714.jpg

gallery_9_138_2834787.jpg

gallery_9_138_10368409.jpg

gallery_9_138_4564668.jpg

gallery_9_138_4375520.jpg

gallery_9_138_12844265.jpg

gallery_9_138_10264801.jpg

gallery_9_138_7123654.jpg

gallery_9_138_11843636.jpg

gallery_9_138_17407214.jpg

gallery_9_138_4158609.jpg

gallery_9_138_3260823.jpg

gallery_9_138_12424361.jpg

gallery_9_138_12827523.jpg

Вот такая вот прогулочка вышла..Начиналась спонтанно, даже не знали куда и на сколько поедем, а получилось вроде бы даже ничего..По факту конечно такое затишье на ресурсе печалит, Стас сейчас без фотика и по ходу завязал, у Петровича нашего тоже что-то творческий кризис, а так хочется фотобаттл устроить где-нибудь..Ну да ладно, надеюсь, всем понравилось)) Скоро еще что-нибудь напишу, как найду фотогеничный объект.

• 6

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Fai

Fai

Почетный сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • 15 Отчетов (-та)
  • ГородО_о
Круто как всегда!
  • 0
Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ
Человек-GPS

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 735 сообщений
  • 73 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Пойдет. А кроме раздестроеных позиций ПВО что-нибудь можешь заснять? Как-то приелось уже...

• 1

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 3 006 сообщений
  • 48 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Круто как всегда!

Спасибо) В этот раз удались пара достойных ракурсов)

Пойдет. А кроме раздестроеных позиций ПВО что-нибудь можешь заснять? Как-то приелось уже...

Хм, да я по идее все могу заснять необычно, просто кроме баянов нигде не бываю сейчас по известным причинам. Если встречу что-нибудь достойное, обязательно)

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 045 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

а мне понравилось) родные степи, акация в полупустыне, природа, бетонные обломки...

• 0
Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

ASGARD

ASGARD

Новичок

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • 6 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Знатные кадры,мне нравится.

• 0

ASGARD

ASGARD

Новичок

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • 6 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Кто может подсказать где находится старая академия спорта?

• 0

Brador

Brador

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

Никто. Ищи.

Тут тебе объекты никто палить не станет. Правило такое есть левым объекты не палить. А тут и правым не особо то рассказывают.

• 0

ASGARD

ASGARD

Новичок

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • 6 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Никто. Ищи.

Тут тебе объекты никто палить не станет. Правило такое есть левым объекты не палить. А тут и правым не особо то рассказывают.

ну ок я сам найду схожу сбацаю отчет

ну для первого раза

• 0

Brador

Brador

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

Во. Вот это уже адеватный подход.

• 0

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 762 сообщений
  • 29 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

Хороши фотки)

Давай фотобатл в фотографии ПСТО? попробую утащить свою тушку пофотать давно присмотренные места))

• 0

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 3 006 сообщений
  • 48 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Хороши фотки)

Давай фотобатл в фотографии ПСТО? попробую утащить свою тушку пофотать давно присмотренные места))

Спасибо, Маш)) А давай)) Потому что реально видимо Трупу не до фоток сейчас, у Стаса как я уже писал в настоящее время фотать не на что, остальные лазают и фотают по типу "лишь бы были пруфы что я тут был". Информативно, но обычно не несет никакой художественной ценности. А еще я ненавязчиво рекламирую объективы Гелиос вот этими самыми отчетами))

а мне понравилось) родные степи, акация в полупустыне, природа, бетонные обломки...

Спасибо дружище) Собственно, в таких в основном локациях и живем в последние годы)) Жара прошла, там теперь особенно круто, гуляешь и даже уезжать не хочется. Помимо объекта виды шикарные, ну и прохлада, чувствуется любимая пора))

Знатные кадры,мне нравится.

Благодарю :) Скоро еще что-нить напишу)

• 0

trup_denazawra

trup_denazawra

Рекрутер

• Сталкеры
  • 2 299 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородЛамата

Ну-с... рЕбятушки... Отчет хорош.... Но в тему фотобатла я в ответ вам отчет накрапаю.

А так, МАша права. Пошли соревноваться в фотографии ПСТО

• 1
Mr. Hand-Made

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 3 006 сообщений
  • 48 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Ну-с... рЕбятушки... Отчет хорош.... Но в тему фотобатла я в ответ вам отчет накрапаю.

А так, МАша права. Пошли соревноваться в фотографии ПСТО

Спасибо друже) Фотобатл необходим, собственно, он неслабо прямит руки и подкидывает свежие идеи и варианты, помимо банальной фаллометрики. Давайте двигаться, я вот тоже свежака притащил, сегодня начну окучивать и окультивировать, выложу, будет простор для обсуждения))

• 0

Темы с аналогичным тегами казахстан, отчеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных