Перейти к содержанию

Аптечка "суровая"


Lochman

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас товарищи сталкеры, хочу продолжить тему начатую трупом. Вот вам моя аптечка +100 к восстановлению здоровья)). Кстати извеняюсь за ссылки, вернусь к компу отредактирую, четров планшет))

Для начала фотографии:

https://iznanka.org/gallery/image/1527-image/

https://iznanka.org/gallery/image/1529-image/

https://iznanka.org/gallery/image/1528-image/

https://iznanka.org/gallery/image/1530-image/

А вот и сам состав:

Бинты х6

Салфетки марлевые стерильные х1

Ватные диски х9

Ушные палочки х9

Бинты эластичные х2

Пакет перевязочный армейский с двумя подушечками х1

Пакет перевязочный с одной подушечкой х1

Набор разных по размеру пластырей

Жгут х1

Напальчники х4

Ножницы

Йодовый маркер х1

Валидол

Стрептоцид

Левомицетин

Зертинал(антигистаминное)

Бромгексин(таблетки от кашля)

Аспирин(я использую как средство после укусов комаров, нужно растереть таблетку и смешать с водой, потом намазать полученную жидкость на место укуса)

Смекта х4

Анальгин

Парацетамол

Фурацелин

Уголь активированный х5

Фурозалидон (средство от отравлений, а так же при попадания инфекции в раны и ожоги)

Цитрамон

Желудочные

Спирт этиловый

Капли для глаз (альбуцид)

Валерьянка

Церукал

Перекись водорода

Аи-2 современный вариант ( у меня с промедолом )

 

И все это преспокойно влезает в небольшую сумочку которая крепится на ремень, кстати если у вас возник вопрос "где купить перевязочный пакет и современную аи-2" пишите в лс)). Благодарю за внимание.

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за промедол знаешь что бывает)))

Знаю знаю, потому я шприц этот беру крайне редко))

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аи 2 включает эти припрораты. т.е часть из них которые на*уй не нужны.

 

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так ее таскаю, как говорится чтоб не проподала)) я покупал перевязочные пакеты и мне ее в подарок сунули))

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой арсенал хорош в длительных походах/поездках

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой арсенал хорош в длительных походах/поездках

Согласен, я ее на рыбалку и в походы еще беру)

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А за промедол знаешь что бывает)))

С огнем играет)))

Не с огнем, с пламенем!!))

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, лол, может я такой беспечный, но у меня 99% вылазок только набор фотографа - собсно тушка, объективы, штатив и рюкзак под все это, иногда кепочка от солнца и очки с фонариком мощным, я даже перчатки не юзаю..То ли я исключительно по коровникам заброшенным рассекаю, то ли еще что, но круче простых царапин ни разу не получал пробитий..В дальние экспедиции оно бы сгодилось, думаю, на Балхаш или еще куда, но у нас по городу/области только больше вопросов в случае запала..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, лол, может я такой беспечный, но у меня 99% вылазок только набор фотографа - собсно тушка, объективы, штатив и рюкзак под все это, иногда кепочка от солнца и очки с фонариком мощным, я даже перчатки не юзаю..То ли я исключительно по коровникам заброшенным рассекаю, то ли еще что, но круче простых царапин ни разу не получал пробитий..В дальние экспедиции оно бы сгодилось, думаю, на Балхаш или еще куда, но у нас по городу/области только больше вопросов в случае запала..

 

Именно так Рэд. Я свою АптечкО тягаю только в горы и дальние экспедиции. А так, на город и область фотоаппарат и фонарик. 

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медсанбат.

хотя не, медсанбат получился бы, если б в наборе присутствовала кружка Эсмархта)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, давай завязывай с извращениями.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, лол, может я такой беспечный, но у меня 99% вылазок только набор фотографа - собсно тушка, объективы, штатив и рюкзак под все это, иногда кепочка от солнца и очки с фонариком мощным, я даже перчатки не юзаю..То ли я исключительно по коровникам заброшенным рассекаю, то ли еще что, но круче простых царапин ни разу не получал пробитий..В дальние экспедиции оно бы сгодилось, думаю, на Балхаш или еще куда, но у нас по городу/области только больше вопросов в случае запала..

Дружище, все же бери аптечку, всякое может случиться

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ребята нахрена в городе это таскать!Максимум на дальние походы,ну и за город иногда!Я постоянно на объектах что нибудь да порежу,то руку то ногу,рэд и скролл знают!Вместо аптечки бутыль воды чтоб промыть рану и хватает)))А так в экстренной ситуации ты запутаешься что от чего.А промедол не стоит таскать не у тебя а родителей проблемы будут...

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таскайте лучше с собой всегда клей "Момент". и приклеить всегда что-то можно, и нанюхаться.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

таскайте лучше с собой всегда клей "Момент". и приклеить всегда что-то можно, и нанюхаться.

а лучше изоленту. синюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такой набор конечно в городе перебор, но взять с собой на объект который в не лучшем состоянии (или за городом) минимум для обработки ран(бутылек или спрей с перекисью самое то), пластырь и на крайняк уж бинт необходимо.Я на одном недострое помню заработал трещину в кости и чуть с высоты метров 4-5 не улетел на разбитые стекла, куски арматуры и кирпичи.Тогда небольшое кровотечение на ноге было и рану нечем было обработать.Да и много раз было когда получал довольно глубокие порезы, которые загнить могли, пару раз собаки могли не хило хп похавать)Но лично у меня все нормально срастается (особенно кости) и заживает (я сам себе портаки набил в похмельном угаре необработанными инструментами и акриловой краской для ткани, все прижилось, хотя такое в принципе не обходится без заражения крови), но у другого человека может запросто загнить рана какая нибудь или, что еще хуже подцепить заражение.Лучше перебздеть, чем недобздеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...