Перейти к содержанию

Вещмешок солдатский. Новый со склада.


Kovpak

Рекомендуемые сообщения

Вещмешок солдатский. Новый со склада.

СДЕЛАННО В СССР

Вещмешок солдатский. Самая простая, но при этом максимально функциональная вещь. В наши дни до сих пор используется конструкция, которая была разработана еще для царской армии России. Позже ею пользовались наши деды во время Великой Отечественной Войны, а наши отцы проходили службу с ним в рядах Красной Армии. Простота и быстрота изготовления данного вещмешка позволяла массово оснащать армию. Немного необычный способ фиксации горловины мешка плечевыми лямками поначалу кажется сложным и неудобным, но после быстрой тренировки такое ощущение пропадает. На груди плечевые лямки стягиваются ремнем с фиксацией на металлической пряжке. По бокам мешка предусмотрены стропы для крепления дополнительного снаряжения, например шинели, плащ-палатки и т.д. На лицевой стороне мешка предусмотрен карман с клапаном на пуговице, а чуть ниже карман с прозрачной вставкой для личных данных. Для гражданского пользования данный мешок может использоваться в походах, на рыбалке, на охоте или как дополнительная сумка, которая всегда под рукой, т.к. в сложенном состоянии пустой вещмешок занимает очень мало места.

Цена 1500тг осталось 8штук

post-339-0-81546100-1404794654_thumb.jpg

Изменено пользователем Kovpak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, я такой в военторге за 750 покупал, сейчас там он около 1000-1200.

кент 2 недели такой в военторге взял за 800т.

вмести ездили брали. 

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос: зачем оно вам?

Вопрос к тем, кто троллит ценами, или к топикстартеру?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спекулянты фиговы))

Маш, мешок-то нормальный, сам брал такой за 700 по какой-то распродаже к 9 Мая, в супермаркет таких со складов армейских чуть не корзину завезли, для полазок самое то, осенью-весной куртку приторочить или там матрас-пенку чтобы посидеть, но цена тут явно развеселая, вот народ и агрится))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я по военторгам не хожу и цены на данный товар не знаю, заценил на глаз и предложил. Вещь правдо отличная если кого цена смущает не покупайте. Я лично их вообще не покупал и за такие вещи денег никогда не платил.


 

спекулянты фиговы))

Маш, мешок-то нормальный, сам брал такой за 700 по какой-то распродаже к 9 Мая, в супермаркет таких со складов армейских чуть не корзину завезли, для полазок самое то, осенью-весной куртку приторочить или там матрас-пенку чтобы посидеть, но цена тут явно развеселая, вот народ и агрится))

 

Кариматы есть но тока дорогие щас остались НАТО от3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснаякомпания производитель. НАТО.... Это в какой стране произведено? На каком заводе?? НАТО  :acute:  :acute:  :acute:

 

 

НАТО))))) 

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснаякомпания производитель. НАТО.... Это в какой стране произведено? На каком заводе?? НАТО  :acute:  :acute:  :acute:

 

 

НАТО))))) 

часть в америке часть в германии. военную экипу для америкосов где еще делать будут. а у нас просто в бишкеке военную базу нато разворовывают.

 

Интереснаякомпания производитель. НАТО.... Это в какой стране произведено? На каком заводе?? НАТО  :acute:  :acute:  :acute:

 

 

НАТО))))) 

часть в америке часть в германии. военную экипу для америкосов где еще делать будут. а у нас просто в бишкеке военную базу нато разворовывают.

 

оттуда много добра едет лопаты ,одеяло, фляги итд  и качество высшее. причем что там вещи еще 50х -60х годов есть качество высшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

один вопрос: зачем оно вам?

Вопрос к тем, кто троллит ценами, или к топикстартеру?

 

Ко всем. Эта штука хороша для коллекции и для реставраторов. а для полазок современная снаряга подходит куда как лучше!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

один вопрос: зачем оно вам?

Вопрос к тем, кто троллит ценами, или к топикстартеру?

 

Ко всем. Эта штука хороша для коллекции и для реставраторов. а для полазок современная снаряга подходит куда как лучше!

 

Много нового о себе узнал ! Еще и спекулянтом обозвали!

 

Кстати не в тему но может у когото есть балонн кислородный литров до 10???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все спекулянты, в той или иной мере.

Баллоны это к Брадору.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо ко мне сразу?

У меня только для себя пара мелких.

За баллонами в ламатае пожалуйте в тастак (25000 за новый 10л: хз где сделан, штамп есть, паспорта нет, выглядит не убедительно, я бы такой себе не купил) Либо в Исхан Техно Газ (гугл подскажет где их круглосуточные газостанции), там хз по ценам, но зато баллоны все после гидроиспытаний, со штампом и доками.

 

С рук баллоны высокого давления брать КРАЙНЕ НЕ рекомендую. Разрыв 10л кислородного баллона под полным рабочим давлением эквивалентен нехилой такой шрапнельной бомбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо ко мне сразу?

У меня только для себя пара мелких.

За баллонами в ламатае пожалуйте в тастак (25000 за новый 10л: хз где сделан, штамп есть, паспорта нет, выглядит не убедительно, я бы такой себе не купил) Либо в Исхан Техно Газ (гугл подскажет где их круглосуточные газостанции), там хз по ценам, но зато баллоны все после гидроиспытаний, со штампом и доками.

 

С рук баллоны высокого давления брать КРАЙНЕ НЕ рекомендую. Разрыв 10л кислородного баллона под полным рабочим давлением эквивалентен нехилой такой шрапнельной бомбе.

Бывал там и видел такое чудо. цена смутила и качество. а хороший от 75000тг дорого так с пневмы стрелять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так тогда на исхан. Там баллоны с поверкой, значит точно живые и на вид можно не смотреть, если он испытания выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вещмешок солдатский. Новый со склада.

СДЕЛАННО В СССР

 

Вещмешок солдатский. Самая простая, но при этом максимально функциональная вещь. В наши дни до сих пор используется конструкция, которая была разработана еще для царской армии России. Позже ею пользовались наши деды во время Великой Отечественной Войны, а наши отцы проходили службу с ним в рядах Красной Армии. Простота и быстрота изготовления данного вещмешка позволяла массово оснащать армию. Немного необычный способ фиксации горловины мешка плечевыми лямками поначалу кажется сложным и неудобным, но после быстрой тренировки такое ощущение пропадает. На груди плечевые лямки стягиваются ремнем с фиксацией на металлической пряжке. По бокам мешка предусмотрены стропы для крепления дополнительного снаряжения, например шинели, плащ-палатки и т.д. На лицевой стороне мешка предусмотрен карман с клапаном на пуговице, а чуть ниже карман с прозрачной вставкой для личных данных. Для гражданского пользования данный мешок может использоваться в походах, на рыбалке, на охоте или как дополнительная сумка, которая всегда под рукой, т.к. в сложенном состоянии пустой вещмешок занимает очень мало места.

Цена 1500тг осталось 8штук

номер дай беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браток, ехай на автовокзал Сайран, второй этаж. там этих вещмешков большое количество и цена.

окей спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...