Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи господа сталкеры.
Захлёбываясь эмоциями спешу поделиться с вами вылазкой осуществившейся час пару часов назад.
В общем, блуждая по городу с целью выявления потенциально интересных объектов (которых мы кстати насчитали парочку) нас угораздило оказаться на охраняемой территории бывшей швейной фабрики (или типа того) напичканной камерами и охранником за рулём автомобиля номера которого наверняка можно без труда различить на видеозаписях СБ. Заехали невзначай просто проверить - в наглую и собственно обнаружили наклонник с относительно свеженьким китайским замком и цилиндрическую ВШ с конусной крышечкой. Пока мы вели разведку наклонника и ВШ, один из нас направился прямиком в главный вход здания с целью ввода охранника в заблуждение (в час то ночи).
- "Здравствуйте, меня интересует компания ML Group - на замену оборудования приехали". (охранник ковыряется в телефоне, выглядит уставшим).
- "Нет, всё давно закрыто - здесь никого нет и такой организации нет." - (текст может отличаться от реального в связи с эмоциональным напряжением).
- "А это какой дом, номер здания?".
- "%%%%%%%%%%%%".
- "Спасибо, извините."
Побеседовав с охранником (теперь мы знаем что он один и не особо бдителен) наш соучастник вернулся к машине, которая уже находилась в нужном месте под прицелами камер ограждая собой обзор на путь инфильтрации. Кстати сказать, мы не заметили одну камеру, которая как нельзя лучше находилась прямо над наклонником, прицепленная к углу забора обклеенного виниловыми постерами института "Синергии". По всей видимости именно эта камера нас и подведёт...
Наши обгорелые зады понесло на приключения и вот уже один из нас, вооружившись монтажкой ломает китайский замок удерживающий арматурную дверь. Удалось, он быстро проник внутрь, а мы (трое) остались ждать в машине. Что было внутри - вы увидите на фото ниже, а я продолжу свой рассказ.

Минута, две а может и больше - немое ожидание и попытки разглядеть ещё камеры в округе. Нашли - смотрит прямо на нас (я описывал её выше). Мы стали нервничать, ведь до этого, мы думали что не находимся под наблюдением. Результат не заставил долго ждать (хотя, что это я - заставил.) Со стороны главного въезда начал мелькать фонарь - охранник расторопно направлялся к нам. Сфинктер сжался =). Судорожно пытаясь вернуть из катакомб нашего товарища - ещё один из нас отправился вниз, а двое остались в машине - в нервном ожидании. Фонарь приближался... Несколько секунд и вот - оба выбегают из наклонника небрежно прикрыв дверь и бегом залетают в машину. Зажигание, закрываем окна и нервно говорим "Валим, быстро!". С каменными рожами проезжая мимо охранника, который нас кстати не попытался остановить, но очень недобро смотрел - мы уносимся с территории. Охранник оглянулся (наверное попытался запомнить номер, хотя камеры его точно зафиксировали) и пошёл дальше, проверять то место где мы так долго "крутились".

В общем, сидим тут. Думаем, как-бы завтра в гости менты не пришли за организованный взлом как оказалось не только убежища, но и по всей видимости склада.

Теперь об убежище. Оно очень большое, с массой комнат и всякого оборудования, противогазы, хим. защита, аптечки, бинты, схемы, (синтезатор???) и прочее - там можно застрять на долго. В связи со сложившейся ситуацией нам не удалось его полностью обойти и сделать достаточно фотографий. Запечатлели - что успели. Хабара - тьма. Но ничего не унесли (и хорошо, а то вдруг ещё взлом с ограблением припишут). В общем, любителям экстрима и необъятного количества хабара - самое место. Оцените сами:

Тот самый наклонник (справа от него цилиндрическая ВШ, сверху - камера (на фото отсуствуют)):
gallery_327_89_84781.jpg

 

Коридор:
gallery_327_89_554686.jpg

 

Синтезатор???? Зачем???
gallery_327_89_708415.jpg

 

Прочие ништяки:
gallery_327_89_594612.jpg

 


gallery_327_89_305594.jpg

 


gallery_327_89_786495.jpg

 


gallery_327_89_1136236.jpg

 


gallery_327_89_11019.jpg

 


gallery_327_89_395758.jpg

 


gallery_327_89_1209659.jpg

 

gallery_327_89_778186.jpg

 

 


gallery_327_89_631563.jpg

 


gallery_327_89_1089755.jpg

 

В общем. Вот такая почти случайная вылазка вышла. Надеюсь будет без последствий.

Изменено пользователем Дозорный

Lorem Ipsum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто камеры стоят для понтов) на одной из бывших работ именно так и было) на нынешней из 20 4-5 камер вообще стабильно не работают.может пронесет?))))

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет очень интересный, как и место. Одно "но" - если рассчитываешь туда попасть еще раз, координаты и указание места следует шифровать во избежание многочисленного палева на объекте.

Упоминания названия и адреса объекта удалил.

 

Респект!

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное местечко. Живое правда и принадлежит кому-то, заброшенности тут нема, но приятное весьма)


Радует что там есть робы ГО, советские, цвета хаки. У них отличный брезент шел на пошив (если не сгнил), имеются большие и удобные карманы, а смотрятся они весьма и весьма пафосно, когда чистые, выглаженные и одеты в тему, ты в них ощущаешь себя ликвидатором аварии на ЧЗО. Одну такую своего 52-54 размера я бы принял, ибо до сих пор попадались они мне только в состоянии "грязная обвафленная тряпка".

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур вымпел мой!!!

Уже вылазку планируешь?

Отчет очень интересный, как и место. Одно "но" - если рассчитываешь туда попасть еще раз, координаты и указание места следует шифровать во избежание многочисленного палева на объекте.

Упоминания названия и адреса объекта удалил.

 

Респект!

В тегах палево осталось. Наверное стоит убрать - раз уж на то пошло.

Кстати, предлагаю вернуть карту, которая была размещена изначально, предварительно замылив координаты, названия улиц и т.п..

И ещё... судя по карте (на мой дилетантский взгляд) там походу масса тунелей со всего квартала. Поправьте если это не так.

Lorem Ipsum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не туннели изображены а куда бежать нарисованно в случае ЧС,а также куда здания рухнут!

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно - буду знать.
Но убежище достаточно крупное. В 50 метров от наклонника судя по всему его ВШ торчит. Жаль что далеко не везде прошли.
Сейчас сидим - очкуем. Если первую неделю нас не повяжут, то думаю пронесло. Хотя кроме сломанного замка - порчи имущества нет. Главное чтоб нас ничего не повесили.

Lorem Ipsum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж господа диггеры. Топикстартеру конечно наглости не занимать, а вот аккуратности и дальновидности стоит прибавить. Местечко конечно вполне кошерное, чистенькое, хабарное и неразведанное. Но зачем же такую суматоху устраивать? Теперь и заварить вход могут.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплошали.
Но заваривать вряд-ли будут. Судя по всему оно с низкой регульрностью, но используется.

Lorem Ipsum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую херню в Рашке в многих бомбарях озк,элки есть!У нас строго под швейными фабриками!!!

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чур вымпел мой!!!

Уже вылазку планируешь?

Отчет очень интересный, как и место. Одно "но" - если рассчитываешь туда попасть еще раз, координаты и указание места следует шифровать во избежание многочисленного палева на объекте.

Упоминания названия и адреса объекта удалил.

 

Респект!

В тегах палево осталось. Наверное стоит убрать - раз уж на то пошло.

Кстати, предлагаю вернуть карту, которая была размещена изначально, предварительно замылив координаты, названия улиц и т.п..

И ещё... судя по карте (на мой дилетантский взгляд) там походу масса тунелей со всего квартала. Поправьте если это не так.

 

Утром торопился. Кстати, мог бы и сам поправить.

Карта лучше пусть в папке дома лежит. Отчеты открыты для всех и каждого - по спаленным координатам толпа мудней прибежит и изгадит всю поляну.

 

Тоннель по карте я один заметил. Или может не тоннель а надземный переход. В любом случае надо будет глянуть.

 

ЗЫ: после этого я посмотрел в 2гис, и теперь реально не понимаю. То ли карта гонит, то ли там всё изменилось до неузнаваемости. Улицы те же, планировка ваще другая.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в том районе и как следствие архитектуру тех мест знаю неплохо. Впринципе всё сходится, разве-что пристройки добавились.

 

"Кстати, мог бы и сам поправить." - кнопка "Изменить" отсуствует.

 

 

Приятное местечко. Живое правда и принадлежит кому-то, заброшенности тут нема, но приятное весьма)

 

Радует что там есть робы ГО, советские, цвета хаки. У них отличный брезент шел на пошив (если не сгнил), имеются большие и удобные карманы, а смотрятся они весьма и весьма пафосно, когда чистые, выглаженные и одеты в тему, ты в них ощущаешь себя ликвидатором аварии на ЧЗО. Одну такую своего 52-54 размера я бы принял, ибо до сих пор попадались они мне только в состоянии "грязная обвафленная тряпка".

Думаю навык Red XIII был-бы как раз кстати - запечатлеть живое убежище с характерной атмосферой. Мы делали фото на телефоны и сильно спешили, а при хорошем подходе можно организовать отличный фото-экскурс в пока ещё девственные места.

Изменено пользователем Дозорный

Lorem Ipsum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в том районе и как следствие архитектуру тех мест знаю неплохо. Впринципе всё сходится, разве-что пристройки добавились.

 

"Кстати, мог бы и сам поправить." - кнопка "Изменить" отсуствует.

 

А, блин. Это косяк системы редактирования тегов, Димс еще не до конца ее отладил.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с радостью кстати, JoraGroup, за поход в любые места. Предпочтения конечно - подземка, военка, заводы. Но вообще лазаю абсолютно везде, машина к слову совершенно на ходу, так что в пределах 100-200км в любую дырку. Минус - машина ощнама мелкая, поджеро жуниор называется, и потому сзади влезут только 2 не слишком плотные тушки. Совсем 2, три там даже в rar-архиве не уместятся, разве что расчлененкой в пакетах. Посему я открыт для предложений, днем с 8 утра и до 9 вечера свободен и субботу, и воскресенье. Но, как и в сказке про золушку, в 9 я уже должен быть дома, и это не обсуждается, так что вылазки дневные, зато будет много крутейших фоток и транспорт))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно осуществить повторную вылазку в ту местность. Очень важный момент: днём там проходной двор и можно безприпятственно передвигаться и даже сделать ряд фото, дополнительно изучить камеры и подготовить спланированную инфильтрацию с учётом наблюдения и возможно уже менее опромедчивым охранником.
(Если конечно нас не повяжут в ближайшее время, хотя пока тишина)

Изменено пользователем JoraGroup

Lorem Ipsum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я учился в том районе и как следствие архитектуру тех мест знаю неплохо. Впринципе всё сходится, разве-что пристройки добавились.

 

"Кстати, мог бы и сам поправить." - кнопка "Изменить" отсуствует.

 

А, блин. Это косяк системы редактирования тегов, Димс еще не до конца ее отладил.

 

редактирование возможо в течении 20 минут после отправки сообщения. это не баг, это фича.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я учился в том районе и как следствие архитектуру тех мест знаю неплохо. Впринципе всё сходится, разве-что пристройки добавились.

 

"Кстати, мог бы и сам поправить." - кнопка "Изменить" отсуствует.

 

А, блин. Это косяк системы редактирования тегов, Димс еще не до конца ее отладил.

 

редактирование возможо в течении 20 минут после отправки сообщения. это не баг, это фича.

 

Мог бы сделать исключение для админсостава. В общем, продумай эту тему.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так для админов эта кнопка всегда доступна. сам посмотри

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так для админов эта кнопка всегда доступна. сам посмотри

Неа. Редактировать теги как раз нельзя.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, тэги... тэги по-моему не поправить - особенности движка.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...