Фотография

Что делать если нашел труп на объекте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Amik

Amik

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 7 Отчетов (-та)
  • ГородЧеркесск

Ребят, у меня мать в наркоконтроле работает, и когда она была в морге там было 3 бомжа, их нашли на заброшенном объекте. А если кто- нибудь найдет такой подарок,что делать?

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 044 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

я в детстве пару раз натыкался. предпочел свалить. бомжи это были.

а в идеале - вызвать таки ментов. хотя потом самому придется объяснять, что ты там делал. так что лучше анонимно.

• 0
Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 758 сообщений
  • 29 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

подарок :rofl:

к счастью не сталкивалась, вопрос кстати хороший

• 0

Amik

Amik

Ученик

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 7 Отчетов (-та)
  • ГородЧеркесск

А что будет если ты к примеру вызвал ментов, а они тебя тоже с собой в машину?

• 0

Fai

Fai

Почетный сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • 15 Отчетов (-та)
  • ГородО_о

Ну сними ты полюбому поедешь!
  • 0
Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ
Человек-GPS

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 706 сообщений
  • 72 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

я в детстве пару раз натыкался. предпочел свалить. бомжи это были.

а в идеале - вызвать таки ментов. хотя потом самому придется объяснять, что ты там делал. так что лучше анонимно.

В идеале - уйти. Особенно если жмурики свежие. Замучаешься отмазываться.

Да и в любом случае, связываться с органами только тратить время и нервы.

Будешь показания давать. Как там оказался, зачем залез, убивал ли ты их (без шуток)... Могут еще пальчики взять, вместе с паспортными данными и домашним адресом.

• 0

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Amik

Amik

Ученик

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 7 Отчетов (-та)
  • ГородЧеркесск
Тогда еще вопрос если я оставил следы, не на теле, а на объекте есть шанс быть привлеченным к этому делу?
  • 0

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 706 сообщений
  • 72 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Нет, конечно. Разве что ты намеренно измазался в крови и натоптал вокруг.

• 0

theblackapostole.gif?9

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 044 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

да, в непосредственной близости лучше не шататься. лучше всего сразу валить, притом приложив максимум усилий, чтобы тебя там не видели!

• 0

Изображение

Amik

Amik

Ученик

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 7 Отчетов (-та)
  • ГородЧеркесск
А то не очень хочется в 14 лет испортить себе жизнь)
  • 0

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 975 сообщений
  • 48 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Так, насчет жмуриков лучше валить сразу однозначно оттуда, во всяком случае, в Казахстане. В 2011 году я, Натаха С13 и Валёк нашли вместе одного бомжа весьма разложившегося в бомбаре, Дозорный там тоже был и видел персонажа, в соседних комнатах еще по одному было. Так вот, Натаху заела совесть и она наутро позвонила ментам и сказала как и что. Ну приехали, понятное дело, вытащили его два офигевших от вони и ужаса сержантика, Натаху само собой в отделение укатали, показания давать, при каких обстоятельствах нашла, что там делала и прочее..Она понятное дело упомянула что и я там был, меня с работы тиснули туда же, показания давать, втирать начали что это мы бичугана этого вальнули, спрашивали что мы там в бомбаре в этом делать собирались..В общем, Валька только чудом не тронули, мозги все вы#бли, короче, ребят, если вызвали ментов к трупу, особенно свежему - готовьтесь к проблемам и мозготраху..Начнут вешать на вас, начнут грузить, короче жопное дело. Как бы ни цинично звучало, но пусть лежит там где лежит, максимум можно бабушкам из соседнего дома рассказать что там нашли и свалить..

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Brador

Brador

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

Ред "бабушкам из соседнего дома" НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя такое рассказывать. Они пойдут катать заву типа вот тут такой ходил кого-то завалил в бомжатнике и выпендривался этим.

ИМХО лучше зафотать вход, находку, запомнить адрес, потом в какой-нибудь компутерный клуб зарулить, зайти через любой открытый прокси-сервер на любой почтовик, создать левый аккаунт и пульнуть письмо с фотками и адресом находки в адрес РОВД или ГУВД, адреса гуглятся прекрасно. Так гораздо меньше шансов, что отправителя вобще кто-то станет искать, шансы кого-то найти ещё меньше(особенно если зайти в клуб не в 10 метрах от своего дома) и вроде как о находке сообщишь.

А так да, я полностью согласен- нашёл труп- ВАЛИ К ХЕРАМ С ОБЪЕКТА тихо, быстро и далеко. И ни коем случае не связывайся с мусорастами- этим уродам висяк не надо и будут они его вешать на первого попавшегося, кто был рядом (угадайте на кого). А зная местный колорит, они потом ещё и бабла с тебя спросят за то чтобы не повесили на тебя этот труп, так что нахер этих уродов.

• 0

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 706 сообщений
  • 72 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Столько сложностей...

Просто, БЛЕАТЬ, не надо сообщать никому ничего. Какое вам лично дело до того, найдут этого бомжа или нет? Только проблем огребете потом.

ЗЫ: надеюсь Натаха сделала выводы.

• 0

theblackapostole.gif?9

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 044 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

Брадор, ни фотать, ничего не надо делать. или ты не слыхал про возможность восстановления файлов с флешек после быстрого форматирования?

+1, Дозорный. максимум - анонимный звонок. да и то если уж совсем прижало.

• 0

Изображение

Amik

Amik

Ученик

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 7 Отчетов (-та)
  • ГородЧеркесск

Короче я понял, и сделал вывод. Нашел, ушел.

• 0

Brador

Brador

Мастер

• Пользователи
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

Димс, у меня лично фотает тока лапоть, бекапы главного у меня есть, а тот кирпич, который из него сделает модифициорванный бутлоадер можно поднять только при помощи программатора и какой-то матери. И да, я знаю об этой возможности, поэтому лоадер спецом обучен выносить карточку не форматированием, а перезаписью треша из генератора псевдослучайных чисел. Для карточки 10 класса время выпила явно меньше, чем время за которое кто-то заподозрит залёт. И да, я заморачивался этим потому что была необходимость по работе. Необходимость закончилась, но наработки остались и в ходу. А на вопрос всяких дядь чо с трубой- я ниибу ребят, я вам рабочую отдавал)

Алгоритм по сообщению я выдал просто для тех кто считает что нельзя так бросать трупы.

Я кстати не согласен с идеей не сообщать. Хотя с нашими мусорастами это единственно верное решение.

• 0

Amik

Amik

Ученик

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 7 Отчетов (-та)
  • ГородЧеркесск

Народ, а если наркомана встретил, что делать? Убегать, тоже? 

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 044 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

ну им важно не раскрыть, а галочку поставить... увы

• 0

Изображение

dred

dred

Младший Сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 12 Отчетов (-та)
  • ГородАЛМАТА

Народ, а если наркомана встретил, что делать? Убегать, тоже? 

надо лазать аккуратно, по сторонам смотреть и прислушиваться, тогда ты сможешь быстро понять один ты на объекте или нет, если нарк угрозы не представляет, лазай дальше, но будь на чеку.

• 0

trup_denazawra

trup_denazawra

Рекрутер

• Сталкеры
  • 2 299 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородЛамата

Ну... Если вы найдете меня на обекте, то ментам сразу не звоните. Можно просто сказать"Петрович привет!" ))))

А по делу, +1 к Дозорному. Анонимный звонок и хватит. а то еще крайним сделают. Менты у нас ребята такие. По пути наименьшего сопротивления работают

• 1
Mr. Hand-Made

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 706 сообщений
  • 72 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота
Алгоритм по сообщению я выдал просто для тех кто считает что нельзя так бросать трупы.

Я кстати не согласен с идеей не сообщать. Хотя с нашими мусорастами это единственно верное решение.

Были бы у нас адекватные менты - я бы и считал иначе.

• 0

theblackapostole.gif?9

Amik

Amik

Ученик

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 7 Отчетов (-та)
  • ГородЧеркесск

Наши такие же, только не менты, а копы))

• 0

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 706 сообщений
  • 72 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Да какая разница. Названия разные - суть та же.

• 0

theblackapostole.gif?9

Amik

Amik

Ученик

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 7 Отчетов (-та)
  • ГородЧеркесск

Да, но им то обидно))

• 0

Brador

Brador

Мастер

• Пользователи
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

Ну наши вроде тоже полицаями зовутся довольно давно, но всем насрать, как были мусорами, так и остались. Среди всего этого сброда конечно иногда попадаются нормальные люди, но довольно редко ИМХО.

• 3

Amik

Amik

Ученик

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 7 Отчетов (-та)
  • ГородЧеркесск

А это как понимать? Иду я такой по улице в форме военной на парад, а меня мусор ловит и говорит:

куда в форме?!

Я ему на парад. 

Документы предъяви!

Я говорю на каком основании.

Ты типа закону не хочешь подчинятся?

Нет, я просто знаю свой закон.

Протягиваю ему удостоверение поисковика...

Он очень грубо сказал чтобы я уходил, даже не извинился... Вот такие у нас мусора))

• 0

Brador

Brador

Мастер

• Пользователи
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

ну дыг они считают что форму носить могут только они, да вояки, а все остальные не люди, а так, второй сорт. Вот и говнятся на реконструкторов и поисковиков.

Тоже сегодня наблюдал как возле вечного огня мусорьё говнилось на поисковиков. В итоге их успокоить удалось только когда на кипиш притопали военные дяди в больших погонах и сказали что мусорам счя самим вломят, если они не свалят.

Военные кстати к реконструкторам относятся вполне вменяемо и даже с уважением.

• 0

Skrollen

Skrollen

Ветеран

• Монтеры
  • 916 сообщений
  • 21 Отчетов (-та)
  • ГородАлмата

Еще сегодня ( ну уже вчера) в парке была забавная картина - мужик, на вид только что с бодуна, шел по парку и выкрикивал команды к построению, атаке и еще чтото не членораздельное) Косо на него смотрящим говорил, что он афганец, и что они ничего не понимают) В итоге блюстители правопорядка его вывели, тот был недоволен, но ушел, хотя позже опять вернулся, снова чего-то орал)

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 044 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

эх, в парк 28-ми хочу((

• 0

Изображение

Chop

Chop

Ветеран

• Сталкеры
  • 757 сообщений
  • 13 Отчетов (-та)
  • ГородБалхаш

Мда...трэшовая и опасная тема.

• 0
На страже форума.

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 975 сообщений
  • 48 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Неприятная скорее. Потому что логика и здравый смысл при обнаружении на объекте жмура рекомендуют таки позвать полюционеров доблестных, чтобы его таки с заброшки убрали и похоронили по-христиански/по-мусульмански в зависимости от вероисповедания усопшего (если таковое получится установить). В то время как жизненный опыт и память об уже пережитых проблемах со стражами порядка на этой почве настоятельно советуют валить оттуда резче и пусть кто-нибудь другой отдаст последний долг гуманизма безвременно почившему. Однажды мы с Натахой, которая тут С13, и Вальком нашли жмура в бомбарике, и сдуру вызвали ментов, потом проблем и допросов было куда больше, анонимность такая анонимность блин..

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Chop

Chop

Ветеран

• Сталкеры
  • 757 сообщений
  • 13 Отчетов (-та)
  • ГородБалхаш

Неприятная скорее. Потому что логика и здравый смысл при обнаружении на объекте жмура рекомендуют таки позвать полюционеров доблестных, чтобы его таки с заброшки убрали и похоронили по-христиански/по-мусульмански в зависимости от вероисповедания усопшего (если таковое получится установить). В то время как жизненный опыт и память об уже пережитых проблемах со стражами порядка на этой почве настоятельно советуют валить оттуда резче и пусть кто-нибудь другой отдаст последний долг гуманизма безвременно почившему. Однажды мы с Натахой, которая тут С13, и Вальком нашли жмура в бомбарике, и сдуру вызвали ментов, потом проблем и допросов было куда больше, анонимность такая анонимность блин..

Дозорыч рассказывал).
  • 0
На страже форума.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных