Перейти к содержанию

Чай, бутеры, бинокль и солдаты на ЗКП.


Рекомендуемые сообщения

Дата похода-сегодня
Цель-по лазить в/на танках, обойти весь полигон и устроить хабарспас.

-Границы ключ переломлен пополам, а наш батюшка Ленин...-напевал Килько лежа на лавочке в камуфляже и с фомкой в руках, но его пение оборвал звонок телефона.Звонил Дрэд, напоминая, что сегодня мы едем на ЗКП и пора бы мне уже перестать опаздывать.Полностью очнувшись ото сна, придя в себя и собрав снарягу наш персонаж отправился на встречу полигону, танкам и хабару.Встретившись на Сайране мы долго не могли найти подходящий транспорт до нашей цели, но все же за какие то 200 тенге мы сели в маршрутку и устроившись по удобнее начали обсуждать различные темы, начиная самим объектом, заканчивая всех за*ебавшей Украиной, всякими Яйценюхами и прочими бандеровцами.Когда мы поняли, что уже скоро начнем приближаться к Узун Парижу стало ясно, что мы толком не знаем где именно нам надо будет выйти, чтобы не пройти лишние пару километров.Позвонив Рэду, ситуация прояснилась и вскоре мы уже бодро шагали в сторону ЗКП.По пути я еще раз позвонил Рэду, дабы уточнить путь.

 

jPrEH1l4iVY

Добравшись до точки назначения мы нашли коровью челюсть, каких по всему полигону мы встретили немало.
 

EGkqOeKeT7w

Мы немного по лазили по самому полигону, стараясь не приближаться к КПП.
 

HG5qU0mBLwU

Dhaof21skIg

0CnhFOR0DX4

1eC3uMEcH6w

6vC2plZJG A

8GSXZ3NetWg

rpxe4g4cVGI

TG2i9w88f7w

По всюду были следы от гусениц тяжелой техники, выкопаны точки для них и окопы.На этой неделе были учения, нам повезло, что их не было сегодня))
 

ble3N4f Da8

По гуляв по развалинам было решено двинуть к танкам, а после насидевшись внутри них лезть в бомбарь.Все бы ничего, но около ВШ и наклонника подметали плац и просто отдыхали срочники.Нас крайне напряг этот факт, и мы решили устроить привал, одновременно приглядывая за нашими друзьями из бинокля.Минут 20 мы поглощали провизию Дрэда под чаек из термоса, но в один момент нам это надоело.Решив, что срочники полностью забили мы с похерфэйсами двинули к танкам.Но увидив такую наглость солдаты начали звать нас жестами к себе на огонек.Килько по махал им плавником, натянув глупую лыбу с выражениям типа "Онотоле, не стреляй!Я свой."Уже забив на танки я предложил уходить с полигона Дрэду, но мой товарищ почему то был уверен в добрых намерениях вояк и предлагал мне пойти и действительно по общаться с ними.Нет уж, Килько никогда не пойдет навстречу военным которые так старательно подзывают к себе пальчиком.Уже не рассчитывая по лазить на танках мы ушли на ту часть полигона, которая надежно скрыта холмами от солдафонов.Через минуту как только мы скрылись из их поля видимости народ начал рассасываться.Тут мы и намылились к танкам.
 

S48AxQC1354

I6yqfg19nUk

60Y6K2aX2wM

Посидев на них и подергав различные рычаги внутри танка мы вылезли и направились к ВШ(все время пребывания в танке я старался не угодить в предпологаемое говно товарища Тоскика).Уже собираясь заброситься в ракоход мы издалека увидели солдата и вышли на трассу.Немного поболтав с ним о службе и самом полигоне мы по ехали обратно в город.

Итог:
Почувствовать себя танкистами-выполнено!
Обойти весь полигон-выполнено!

Хабар ради хабарспаса-не выполнено :c
 


К сожалению часть фотографий была утеряна по моей вине, завтра залью еще как только восстановлю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм) Навевает ностальгию...

 

А почему фото такие маленькие? Мог бы и покрупнее вставлять, без превью.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ЗКП еще жив, еще держится! надо было любыми путями лезть. дождаться момента и лезть! эх...

вам, ребят, надо было на смотровую площадку подниматься. правда там тоже есть вероятность попасть к воякам в лапы. Дозорный, с тобой это вроде было, когда мы там при луне по лестницам ползали?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм) Навевает ностальгию...

 

А почему фото такие маленькие? Мог бы и покрупнее вставлять, без превью.

Не знаю почему такие мелкие, я обычно на радикал заливал и потом сюда вставлял, а в этот раз галерею попробовал юзать.

 

 

да, ЗКП еще жив, еще держится! надо было любыми путями лезть. дождаться момента и лезть! эх...

вам, ребят, надо было на смотровую площадку подниматься. правда там тоже есть вероятность попасть к воякам в лапы. Дозорный, с тобой это вроде было, когда мы там при луне по лестницам ползали?

Да просто многовато солдат сегодня было и гуляют они все свободно по территории, кто курить выходит из здания, кто просто прогуливается, кто идет оставлять надписи на знаках типа "Актюбинск 2 месяца".А на вышку лезть не стали, там вроде недавно школота стекла побила и теперь вояки всех карают динки диггером за эту вышку.А к бункеру мы еще вернемся, нельзя оставлять его не посещенным))

Молодец старина рыба, все вспомнил)))

Кстати,  гоу туда еще раз на этой или следующей неделе?Гильз по собираем, в бункер забросимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, снега уже нет нигде, ну вот и открыли сезон)) Надо мне сходить туда в этом уже году, открыть сезон официально, поваляться на любимых Т-34-85, по холмам погулять, дождаться радостно вскинутых в едином порыве средних пальцев от вояк в мою сторону, поискать гильзы, иногда там от БТР и БМП лежат они, в общем, хорошо что дошли до места и нашли все)) Фоточки укрупните, а так все норм))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это - забрасывался и не пошарился? не втянул...

Дыг ты ж тогда был, когда мы упёрлись в огромный кусок бетона перед дверью, а спустившись через ВШ мы с Редом упёрлись носом в лочку.

Тогда же была сделана эпичне фотка на танке, а ты ещё матерился на тему того, что тебе салон рыбными консервами не залили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "поездка конца света" - потом вроде разлочили как-то. я уж не помню как....

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас там главный наклонник с улицы завален бетонными блоками, притом весьма основательно, даже через решетку почти ничего не просунуть наружу, боковой вход с улицы, где овраг и дорога, заварен сваркой, а для зеленых человечков остался вход только из здания. На герме в бункере приварены ухи для замка с нашей стороны, итог - вешаем нагибаторский замок с нашей стороны и спокойно лазаем и шустрим по ящикам, попасть под землю они смогут только через ВШ, а больше половины срочников сейчас даже не знает что это такое..В минусах - если все-таки ВШ блокируют, то сидеть в бункере придется ОЧЕНЬ даже долго, но в целом объект все еще интересен, нерехта противогазы водятся только там, больше я в адекватном состоянии нигде ее не встречал..Кто полезет, на всякий случай оставляйте человека возле ВШ, пусть сидит и палит..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд. зачем так сурово с замком? проволокой герму изнутри закрутить и всё)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд. зачем так сурово с замком? проволокой герму изнутри закрутить и всё)

Как-то раз, когда я там находился внутри, был эпичный фэйл - вояки эти спустились, по ходу нас запалив, и стояли за углом, с подожженной газеткой, а мы шкерились неподалеку от входа в комнате с протами за фву. Короче где вентсбойка перед ракходом. Мгновения были неприятные, казалось, что наше дыхание разносится по бункеру как свист турбин..Наконец они ушли, а кирпичи в штанах остались..В итоге короче стараюсь как можно надежнее лочить свои тылы)))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тылы меня тоже один раз крепко подвели. на ТЭЦ. раз 10 можно было выброситься нормально. но мы же поперлись через ментов прямо...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Узун-Агаче насколько я понял!? Если можно скиньте кординаты)))

Пятачок всегда найдет приключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме всё есть.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Узун-Агаче насколько я понял!? Если можно скиньте кординаты)))

Ты очень легко найдешь объект, найди Узунагач на карте и очень внимательно смотри, советую использовать Викимапию, он там даже отмечен, какая-то добрая душа постаралась))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ не верный


там, если мне память не изменяет, живой ЗКП. хотя, уже теплее.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно вот кардинаты сам убедись) Через "Wikimapia" смотри! 43°14'2"N 76°17'54"E

Изменено пользователем Erosh

Пятачок всегда найдет приключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, гворюж, это не он. подсказка - этот немного восточнее. и он не отмечен на викимапии - искать только по приметам и фотографиям) 

сталкинг это не только лазание по ракоходам, но и ковыряние в картах и шевеление мозгом))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...