Фотография
- - - - -

Элеватор, часть 2

элеватор комбикормовый завод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Brador

Brador

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

Предисловие.
Те, кто любит картинки- топайте мимо. Тут их нет. Почти.

Прочитав отчёт Дреда и Миши мы решили прогуляться по их стопам. Ночью. Что из этого вышло я поведаю далее. К сожалению без фоток ибо фотать в полном темняке все имеющиеся средства отказались. Цифромыльница обломилась в принципе, мой мобильник попытался что-то сделать, но нифига у него не получилось, что в принципе ожидаемо.

Тут "многабукаф". Можете не читать, но тогда останетесь без лулзов))

Спойлер

Краткие итоги для тех кому лом читать многабукаф:

Первичная цель №1: Исследование территории. Выполнено.

Первичная цель №2: Найти бомбарь. Отложено до лучших времён.

Вторичная цель: обнаружить возможные опасности. Выполнено.

Свободно гуляющая овчарка и как минимум одна камера на стратегическом направлении- это явно не то, на что можно забить.

Ах да, чуть не забыл.

Дядиньни нисудити строга эта мой первый адчод. :trollface:

Сообщение отредактировал Дозорный: 20 Март 2014 - 23:45

• 7

Walter

Walter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 Отчетов (-та)
  • ГородApple sity

Гыыы весело было)))

• 0

dred

dred

Младший Сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 12 Отчетов (-та)
  • ГородАЛМАТА
Камеры только на главных зданиях с южной стороны элеватора, заборос желательно проводить с севера, или же северо - востока...
П.с. написано интересно, хоть и многабукв))
  • 0

kilka

kilka

Сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • 10 Отчетов (-та)
  • ГородАлма-Ата

А вы в какой день ходили?Не в среду случаем?В тот день мы днем с Дрэдом ходили там, тоже не очень удачно.Кста, 2Дрэд, а почему ты вечно объекты по своему назовешь, при том так будто это официальное название?)

• 0

Sovenok

Sovenok

Ученик

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 3 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Ох тыж, блокбастер прям!)

• 0

Brador

Brador

Мастер

• Автор темы
  • Пользователи
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

Рыба, да потому что мы как раз таки именно по элеватору и дизелили всю вылазку туда-сюда)) Мы во вторник были. По большей части. И немножко понедельника))

Сообщение отредактировал Brador: 20 Март 2014 - 23:59

• 0

Walter

Walter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 Отчетов (-та)
  • ГородApple sity

Рыба, да потому что мы как раз таки именно по элеватору и дизелили всю вылазку туда-сюда)) Мы во вторник были. По большей части. И немножко понедельника))

щя вспоминаю как дома втык получал)

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 029 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

Ахаха, Брадор, молодес! почитал. хорошо написано. без излишних изяществ и прочего.

скиньте в тему координаты места кто-нибудь. я так понимаю это Элеватор, который чуть южнее Комбикорма?

• 0
Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 680 сообщений
  • 70 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

да, это он.

а для координат специальная тема существует :trollface:

• 0

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Brador

Brador

Мастер

• Автор темы
  • Пользователи
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

Димс, ИМХО суховато получилось. Я досольно сильно сократил, большинство лулзов так и останется только в нашей памяти))

• 0

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 680 сообщений
  • 70 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Согласен со Стройным. Очень многое осталось по ту сторону страницы - и эмоции при верхолазании, и при стелс-просачивании, и многое, многое другое. Хватило бы на целый фильм-однодневку про нашу субкультуру.

• 0

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

dred

dred

Младший Сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 12 Отчетов (-та)
  • ГородАЛМАТА

Кста, 2Дрэд, а почему ты вечно объекты по своему назовешь, при том так будто это официальное название?)

Потому что элеватор это официальное название.
  • 0

dred

dred

Младший Сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 12 Отчетов (-та)
  • ГородАЛМАТА
Брадор, а ведь вы полезли на комбик, что севернее элеватора, поэтому и путаница в объектах.
  • 0

trup_denazawra

trup_denazawra

Рекрутер

• Сталкеры
  • 2 299 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородЛамата

НЕужели Человек-Лень наконец куда-то выбрался??? Я в шоке!! Теперь пойдет дождь из шлакоблоков)))

А так вполне себе приятненько написано. Текстик хорош. Только фоточек нету, а это печальбеда

• 0
Mr. Hand-Made

Brador

Brador

Мастер

• Автор темы
  • Пользователи
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

Дред, объект один и тот же. Я тебе это точно могу сказать и потыкать пальцем на твоих же фотках по каким галереям мы шарились, где поднимались, где спускались и куда смотрит камера.

Это вы гуляли по самому комбикормовому заводу, а нас носило за главным корпусом (высокой башней) вдоль одноэтажного длинного здания, которое внутри забито кукурузой...

• 0

Brador

Brador

Мастер

• Автор темы
  • Пользователи
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)
UPD.
Сегодня таки добрались до бомбака. Провели небольшой хабарспас: среди хлама собралось таки 3 комплектных ИП-4М в потребном состоянии.

ВНИМАНИЕ!!!
Для всех следующих посетителей!
На столе, который ближе к гермофорточке лежат два металлических пятака в оболочке из прозрачного пластика, размером с монету 100тг или чуть больше.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХАБАРЬТЕ ИХ!!!
Это контрольные источники радиации, причём весьма злые. Долгое нахождение на расстоянии меньше метра не рекомендуется. Фотот этой гадости будет позже. Так же я бы вобще не рекомендовал там лапать не знакомые вам железки- там могут быть источники бета- и гамма- излучения довольно приличной мощности, которые я мог не заметить или не распознать. Я вас предупредил.
  • 0

Walter

Walter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 Отчетов (-та)
  • ГородApple sity

gallery_142_39_96194.jpg

вот собственно и источники радиации

• 0

kilka

kilka

Сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • 10 Отчетов (-та)
  • ГородАлма-Ата

UPD.
Сегодня таки добрались до бомбака. Провели небольшой хабарспас: среди хлама собралось таки 3 комплектных ИП-4М в потребном состоянии.

ВНИМАНИЕ!!!
Для всех следующих посетителей!
На столе, который ближе к гермофорточке лежат два металлических пятака в оболочке из прозрачного пластика, размером с монету 100тг или чуть больше.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХАБАРЬТЕ ИХ!!!
Это контрольные источники радиации, причём весьма злые. Долгое нахождение на расстоянии меньше метра не рекомендуется. Фотот этой гадости будет позже. Так же я бы вобще не рекомендовал там лапать не знакомые вам железки- там могут быть источники бета- и гамма- излучения довольно приличной мощности, которые я мог не заметить или не распознать. Я вас предупредил.

Жесть...А там больше никаких радиоктивных сюрпрайзов не замечено?Например рад пыли.Сколько ИП-4 оставили?Мне один такой в коллекцию тоже охота))

И как догадались, что фонит?

• 0

Brador

Brador

Мастер

• Автор темы
  • Пользователи
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)
пыль там вряд ли есть. Источники стандартные, на том что слева видна маркировка, где написана его активность. Один (правый на фото) светит 1.5х10^5 распадов в час бетой, второй (левый) 300 в секунду судя по маркировке, причём по ходу гамма(хотя могу ошибаться)
Я такие просто уже встречал. Только тогда они были в алюминиевых контейнерах со всеми предостерегающими надписями и маркировкой. А эти валяются просто так и выглядят так, что их полапать и схабарить хочется, уж больно красивый зелёный отлив у пластинки. Вот я и решил предупредить, чтобы никто не упёр фонящую каку)
Там ещё кстати есть листики фольги закатаной в плёнку на том же столе, это по ходу тоже источники. По крайней мере на наих есть маркировка активности и лапать или рвать их не стоит.
ИПшки там ещё лежат в некотором количестве, но их всего штук 8 было. Маски на них кстати тоже по размерам делятся, будьте внимательны. Регенеративных патронов правда по ходу нет больше.
а вобще надо дозер собрать, да наведаться туда обмерить все подозрительные вещи.
Я кстати таки по дурости упёр оттуда две железки с контрольными источниками. Правда там источники слабые, 10-20мР*ч, но и они уже запакованы в свинцовую фольгу ибо светят в 100 раз злее фона.

Сообщение отредактировал Brador: 22 Март 2014 - 16:14

• 0

kilka

kilka

Сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • 10 Отчетов (-та)
  • ГородАлма-Ата

Ясно, благодарю за предупреждение, а то я бы схабарил наверное, даже не догадываясь.P.S.Хабар для Короля Хабара!Проты для трона протов!:D

• 0

Brador

Brador

Мастер

• Автор темы
  • Пользователи
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

Рыба, их предполагается схабарить во избежание хабаренья кем-то не в теме, но для начала я под них контейнеры найду подходящие. А потом денить сбросить возле помойки и ЧС-никам стукнуть дескать ребят, там кака лежить, может утилизируете как следует.

• 0

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 943 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Плюс, за интересный и юморной рассказ, местами читал с идиотской улыбкой)) рад что смогли что-то хорошее еще там найти, я в последний визит упер только картонную табличку "Заражено, блеать!" и приколбасил над компом))

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Brador

Brador

Мастер

• Автор темы
  • Пользователи
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

Если бы кто-то шибко умный не посвинтил все сцинтилляционные кристаллы с детекторов, я бы был вобще на 10-м небе от счастья. Ибо тогда я бы закончил проект гамма-спектрографа и мог сказать при необходимости не только сколько "светит", но и найти откуда именно и какой именно это изотоп. Думаю такая игрушка нам была бы очень хорошим помощником.

Сообщение отредактировал Brador: 22 Март 2014 - 20:50

• 0

Brador

Brador

Мастер

• Автор темы
  • Пользователи
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

gallery_142_39_96194.jpg

Немного некропостинга по уважительной причине.

Таблеточки на фотке ПЛУТОНИЕВЫЕ БЛТЪ! И светят всем чем можно (преимущественно альфа, но есть там и бета и гамма) Предположительно из комплекта  прибора РУП-1

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 029 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

Таблеточки на фотке ПЛУТОНИЕВЫЕ БЛТЪ! И светят всем чем можно (преимущественно альфа, но есть там и бета и гамма) Предположительно из комплекта  прибора РУП-1

ЕПТ, Брадор! ты жив?)

• 0
Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Brador

Brador

Мастер

• Автор темы
  • Пользователи
  • 1 814 сообщений
  • 2 Отчетов (-та)

ЕПТ, Брадор! ты жив?)

А мне то что будет? я к этим источникам близко даже не подходил ибо не тупой и если активность указана в частицах в секунду, то это альфа или бета преимущественно. Альфа основная гасится менее чем за 0.5м, а на бету главное чтобы прямиком в глаза пучок не летел, а то можно огрести вплоть до катаракты. Так что я их поглядел издалека, остальных присутствующих зашугал и тоже отогнал. А потом их кто-то хабарнул....

Там даже не столько в излучении западло, сколько в строении источника. Вот это вот радужно-зелёненькое, это микронное напыление титановое и это всё, что отделяет радиоактивный препарат от внешней среды. И судя по виду этому покрытию плохо. Жопа в том, что даже металлический плутоний мажется. А он и в плане токсикологии не полезен организму и оседает надолго и попав в организм облучит вокруг себя всё намного капитальнее чем сам источник просто за счёт того, что там не только сам плутоний светить будет, но и тормозной рентген и ДПР плутония и много чего ещё весёлого произойдёт. крч фтопку мои кривые объяснения, кому интересно- валите в гугл.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных