Перейти к содержанию

Вопрос выбора


Dims

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно проще пареной репы. а адресован он в основном Рэду, Стасу, Трупу и прочим фотодрочерам.

что выбрать:

это или это

в плюсах первого - это зеркалка, да. из минусов только цена.

в плюсах второго - цена. но хотелось-бы в будущем надыбать другой объектив. а у него он не сменный. ну и вспышка только штатная.

 

вопрос такой: купить SX500 сейчас или лучше все-же накопить на зеркалку?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, у любой без исключения мыльницы, даже у прозумера, есть один недостаток - один-единственный объектив на всю ее жизнь, с фиксированными параметрами. Набор настроек ручных минимальный, а готовые режимы-предустановки (спорт, пейзаж и пр.) практически не спасают положение. Из плюсов мыльницы могу выделить лишь компактный размер, долгоживущий аккумулятор, и встроенный зум, подчас весьма неплохой. Мыльница прекрасно подойдет как фотоаппарат-дублер.

Теперь перейдем к плюсам зеркалки - огромный выбор объективов под любую ситуацию, в нашем случае - под любой объект. Ширик или фишай для тесных бомбарей или подземных тоннелей, телевик для охраняемой военки, аэродромов и прочих периметров, и вечный классический кит 18-55 для портретов, девушек, боянов и прочего повседневного съема. Во-вторых - удобный эргономический корпус, его намного легче и проще держать в руках и стабилизировать при съемке, чем мыльницу. Качество оптики и зеркала намного выше любой пиксельной матрицы мыльняка, которая получает изображение сразу через линзы, часто пластиковые или не очень качественного китайского шлифования. Минусы зеркалки - большой размер всего, самой туши, ведра-чехла, ремней и объективов, также для зеркалки на 60% обязателен штатив. Быстро при запале сунуть ее в карман уже не получится, но достоинства прекрасно нивелируют ее недостатки. Мой вердикт, как человека, прошедшего через 3 мыльницы - копи на зеркалку, ее многообразие ручных настроек, цветопередача, четкость и ручная фокусировка на интересующих деталях стоит огромного размера и подозрительного внешнего вида в случае столкновения с чопами))


У меня были мыльницы Sony DSC-S90, самый первый фотик, но тут почти что из разряда "фоткаю пьяные рожи за столом", затем Sony DSC-H10, счастливым обладателем которого сейчас является Скроллен, годный хороший прозумер с весьма качественной картинкой и сочными цветами, ну и последняя мыльница - Canon SX200 IS, она и сейчас у меня в качестве дублирующего девайса, таскаю на блиц-вылазки или очень жопные места. Все аппараты расово верные японцы, и сборка, и запчасти сами..После того, как я выдоил из режимов мыльниц все, что только мог, купил зеркалку, Canon EOS 550D, сама туша мне обошлась считай в 85 тысяч тенге, объективы можно накупить советские, они стоят копейки, реально по цене металлолома, а как они снимают вы все могли видеть в моих отчетах. Причем спектр советской оптики весьма широк - от компактных телевичков до многокиллограмовых стереотруб, и от крошечных индустаров до китовых гелиосов..Колечки чипованные также стоят гроши. В общем, думаю зеркалковладельцы меня поддержат, но подкопи и возьми нагибаторское устройство))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отпишусь как адепт другой стороны.

Зеркало- понты и суть зло. Это сцуко ГРОМКО КЛОЦАЮЩАЯ механика, что в некоторых местах, где на беззеркальную камеру можно фотать и фотать первым же своим кромогласным КЛОЦ приведёт к запалу.

Далее: А хер ли разницы то есть зеркало или нет, если потом изображение один хрен попадает на матрицу? не? Зеркало в конструкции надо только для того, чтобы в видоискателе наблюдать картину через объектив, по сути ту же самую, что и на матрицу упадёт. Ред, ты много через видоискатель снимешь с фотиком у морды? мне что-то подсказывает, что нет, и что ты чаще снимаешь глядя в экран. А ты слышал характерный клоц, когда камера переходит в режим съёмки с выводом изображения на экран? Так вот это она зеркало убирает, чтоб матрицу открыть и превращается по сути в цифромыльницу. Только с возможностью менять объективы.

Так почему бы сразу не найти хорошую камеру, на которую можно навешивать сторонние объективы и без лишней механики в потрохах, которая кстати ещё и к тряске/пыли/ударам очень чувствительна.

 

Я бы с радостью взял себе и сейчас Lumix DMC-TZ1. При своих работающих 5  мегапикселях (полностью матрица 7, но часть съедается системой динамической стабилизации изображения) он делает снимки, до которых иногда по качеству и цифрозеркалки не дотягивают. И делает их с рук, без штатива, даже с выдержкой больше 2 секунд. Как раз благодаря той самой системе динамической стабилизации изображения, которая сжирает 2 мегапикселя от реального размера матрицы. Кстати на этот фотик ещё и  адаптерные кольца есть и возможность навесить практически любой сторонний объектив без механизации.

Хотя я за 5 лет активного юзания этой цифромыльницы не припомню ни одного случая, когда мне бы не хватило возможностей штатной оптики с линзами производства Leica. Разве что когда я фотал SMD мелочёвку в макрорежиме меня малость напрягало фокусное расстояние в полметра, а так девайс очень даже приличное макро делал.

Вот вам кстати пример не редактированного фото:

P1000444

Сделано в темноте, единственный источник света- зелёный лазер, который собственно и фотался в механизме линейной развёртки. До объекта порядка 3.5м, снято с рук в режиме макро с зумом, для понимания размеров- микросхема на заднем плане в длину порядка 2см. Выдержка 1/2с, ISO200.

 

Изменено пользователем Brador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и зеркалка и мыльница, для разных ситуаций используется то один,то другой 

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так... Брадор у нас лютый мастер фотодроча))) Он настолько суров, что я недостоен видеть ни одной его фоточки. И вы все неверные, и все профессиональные фотографы юзающие зеркалочки просто шлак и отбросы общества))) Непросвещенные люди! Клещерукие рукожопы каменного века с капитальным отставанием в развитии))) 

 

 

Димз. Как по мне, если будешь Люююто залипать в фотографию, то бери зеркало, если не особо люто, то цифроида)))

 

Я голосую за 600Д

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо деньгу копить на зеркалку. я смотрел тесты двух этих аппаратов. обзоры. визуальной разницы не заметил особой между двумя кадрами.

 

Вот Canon EOS 600D

SO 100, Режим Av,
1/2, F/8,
f=48 экв.мм,
Стиль Стандарт

https://www.onfoto.ru/review/images/Canon-EOS-600D/shots/IMG_0629.JPG

 

а вот Canon PowerShot SX500 IS

 

Режим A, ISO100, f=59 экв.мм,
F/5.6, 1/2 (штатив), ББ по образцу

 

https://www.onfoto.ru/review/images/Canon-SX500-IS/shots/IMG_0134.JPG

 

профи, поясните разницу.  и да,  SX500 не снимает в RAW


цифромыльница моя ну совсем замыливает кадры. как ни игрался с настройками, всё одно и то же. и батарейки улетают шопипец.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяденька ископаемый, я всего лишь хотел сказать шо для сталко-дигго-фотодроча зеркалка это не совсем то, что нужно. ИМХО тут надо просто хороший цифровик. Есть кстати цифровики, позиционирующиеся именно  как конкуренты зеркалок, которые имеют гору настроек и прочих радостей типа сменных объективов.

А мыльницу, которая не замыливает кадр надо действительно хорошо искать. Панасы серии TZ имеют хитросделанную динамическую стабилизацию оптики и кадр на них замылить довольно трудно даже на ходу. Матрицы там вполне хорошие. Это из того, с чем я работал лично.

Зеркалки имхо удел профи.

А фоток моих нет ибо я и не фотаю ничего особо.

Ну и по той причине, что мой TZ-1 остался без экрана, а видоискатель на этой модели отсутствует как класс. А экран для такой древней железки искать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет,Димс,как обладателя камеры Canon.Бери Сanon)Плюсов много,минусы тоже известны.К комменту Брадора насчет механики.Ресурс затвора гарантийный(в разных источниках)50 тысяч срабатываний.Это гарантийный.А по факту намного больше.Моя камера имеет настрел 76 тысяч срабатываний.Чувствует себя прекрасно))Стрясти его тоже нужно ой как сильно.чтоб он сломался,насыпав в него заранее песка.Ни один цифровик не сравнится с зеркалкой по комфорту и удобству удержания.Для того она и разрабатывалась.Экраном как видоискателем никогда не пользуюсь,неудобства не испытываю)Была мыльница Canon ixus 70.Вырос быстро,да и надоела,купил 450D,ни разу не пожалел.Возможностей для самовыражения через фото у зеркалки больше,я так думаю.особенно при использовании разной оптики,а выбор ее обширен.От советских мануалов,до супер современных супер линз.А поставить можно практически любую оптику,нужен только соответствующий переходник,под нужный байонет.Мнение мое,чисто субъективное.Я за зеркало.

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бери Сanon)

Они обе Canon

 

если был-бы вопрос только выбора, я не задумываясь взял-бы зеркалку. но дело в хреновом бюджете. потому и вопрошаю, насколько хуже будет ультразум.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бери Сanon)

Они обе Canon

 

если был-бы вопрос только выбора, я не задумываясь взял-бы зеркалку. но дело в хреновом бюджете. потому и вопрошаю, насколько хуже будет ультразум.

 

Смотри,решать тебе)К чему душа больше ляжет,и смотря какие у тебя есть потребности,в отношении фото.

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет гербовой - пиши на простой. Зеркалка нужна будет в случае если надо будет задрачивать и вылизывать фото до состояния "шедевр на коленке", а для этого кроме техники и скиллы нужны. Для простых-то отчетов и обычной цифрозеркалки за глаза хватает.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так... Брадор у нас лютый мастер фотодроча))) Он настолько суров, что я недостоен видеть ни одной его фоточки. И вы все неверные, и все профессиональные фотографы юзающие зеркалочки просто шлак и отбросы общества))) Непросвещенные люди! Клещерукие рукожопы каменного века с капитальным отставанием в развитии))) 

 

 

Димз. Как по мне, если будешь Люююто залипать в фотографию, то бери зеркало, если не особо люто, то цифроида)))

 

Я голосую за 600Д

Напоминает "совет" девушки,завидующей сиськам другой. Не в обиду :pokerface: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный, а может я именно и хочу шедевров. к тому-же в планах не только отчеты с заброшек - у меня есть еще пара идей. правда для их реализации придется приложить некоторые усилия.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный, а может я именно и хочу шедевров. к тому-же в планах не только отчеты с заброшек - у меня есть еще пара идей. правда для их реализации придется приложить некоторые усилия.

В этом тебе и поможет,вещь для этого специально созданная.Сменные объективы и выносные вспышки тебе в этом отлично помогут.Цифровик вещь универсальная,а зеркалка помогает индивидуально настроить инструмент именно под твои нужды.Какими они не были.

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но цена, блин.... 

Цена согласен.Но хотя с чем сравнивать.Тот же 600D,у же можно купить за 100000.Уже с китом.Более младшая модель 1100D,стоит всего на 8 тысяч дешевле.А 600 модель более чем себя зарекомендовавшая.

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный, а может я именно и хочу шедевров. к тому-же в планах не только отчеты с заброшек - у меня есть еще пара идей. правда для их реализации придется приложить некоторые усилия.

но цена, блин.... 

Бери кредит.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. а почему сразу не посоветовал продать почку? :rofl:

никаких кредитов. если я и буду его брать, то только когда буду строить дом для своей семьи.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бери мыльницу и не парься. А то как тот осел буриданов, из двух стогов один выбрать не можешь :)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя вердикт под всем вышесказанным разными людьми, скажу только одно - цель должна оправдывать средства, если твоя цель просто сохранить воспоминания о поездке, сложив фото в папку после похода и ничего не делая, то бери грамотную мыльницу-кэнон с хорошей оптикой и зумом, и хоть с какими-то ручными настройками, при базовом знании перспективы и ракурса на такую мыльницу можно творить чудеса. Если решил в будущем твердо мутировать в фотодрочера, как это проделали мы трое, то лучше зеркало, для неторопливого фотодроча со штативом на доступных местах самое то..Минусы - реально, громкий клоц зеркала и габариты, плюс штативы и вспышки делают практически невозможным использование зеркалки на крутых и охраняемых объектах, ее предназначение - бояны и максимум полубояны..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю всё-же зеркало лучше. к тому-же в планах - плэинспоттинг и телевик))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю всё-же зеркало лучше. к тому-же в планах - плэинспоттинг и телевик))

Плюсадын тебе за выбор))) Зеркалка однозначно лучше, лично вот я совершенно не лазаю по убер-охраняемым объектам, ибо стал стар, ленив и где-то труслив возможно, предпочитаю по-быстрому девочек на боянах пофотать или сами бояны, макро на всякие пуговицы-микросхемы, панорамки издалека, да и по домам)) Плэйнспоттинг и у меня в планах на лето, тем более что дорогу параллельно глиссаде улучшили и теперь там даже пузотеры проходят..Между прочим также интересное увлечение, пробовал его на холмах возле радарных вышек - радует весьма))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно глиссаде дорога, говоришь? это которая?


может поперек глиссады? там раньше да, был танкодром вроде...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд покажи хоть фото одной дивчины,которую ты фоткал)))

Надо и с ними согласовывать, большинство соглашалось фотаться с категорическим условием, что фото не будут вброшены в сеть, а я свое слово держу)) Да и нет там ню и прочих веселостей, по большей части обычные фото, мои заброшки намного интереснее так-то))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рэд покажи хоть фото одной дивчины,которую ты фоткал)))

Надо и с ними согласовывать, большинство соглашалось фотаться с категорическим условием, что фото не будут вброшены в сеть, а я свое слово держу)) Да и нет там ню и прочих веселостей, по большей части обычные фото, мои заброшки намного интереснее так-то))

 

 

 

 

Завидую тебе. Стоит мне какому- нибудь парню сказать "а давай на заброшку сходим",то я слышу.что я маньячка :sorry:

потому уже не знакомлюсь ни с кем,потому что не знаю кого тащить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рэд покажи хоть фото одной дивчины,которую ты фоткал)))

Надо и с ними согласовывать, большинство соглашалось фотаться с категорическим условием, что фото не будут вброшены в сеть, а я свое слово держу)) Да и нет там ню и прочих веселостей, по большей части обычные фото, мои заброшки намного интереснее так-то))

 

 

 

 

Завидую тебе. Стоит мне какому- нибудь парню сказать "а давай на заброшку сходим",то я слышу.что я маньячка :sorry:

потому уже не знакомлюсь ни с кем,потому что не знаю кого тащить) 

 

У нас порой приходится выдерживать диалог, напоминающий момент истины в романе про шпионов и разведчиков..Ой фуу, там наверное бомжи, наркоманы, маньяки и говно! - Нее, ты что, только представь какой я тебе имидж создам на фото, опасная, неукротимая, страстная, девиантная и по-настоящему недоступная! -А, ну тогда еще можно, только под землю не полезу, вдруг в бомбаре маньяки! И так блин с каждой, длина диалога зависит от того, насколько девушка является ТП и насколько ей засрали мозги родители, телевизор и такие же ТП-подруги..Уломать девушку сходить на заброшку сложнее, чем даже на развратный секс..Самое обидное что фотки нравятся ВСЕМ, лайкают и плюсуют все, но самих хрен пропрешь..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рэд покажи хоть фото одной дивчины,которую ты фоткал)))

Надо и с ними согласовывать, большинство соглашалось фотаться с категорическим условием, что фото не будут вброшены в сеть, а я свое слово держу)) Да и нет там ню и прочих веселостей, по большей части обычные фото, мои заброшки намного интереснее так-то))

 

 

 

 

Завидую тебе. Стоит мне какому- нибудь парню сказать "а давай на заброшку сходим",то я слышу.что я маньячка :sorry:

потому уже не знакомлюсь ни с кем,потому что не знаю кого тащить) 

 

Экие у вас парни там странные,несговорчивые)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рэд покажи хоть фото одной дивчины,которую ты фоткал)))

 

Надо и с ними согласовывать, большинство соглашалось фотаться с категорическим условием, что фото не будут вброшены в сеть, а я свое слово держу)) Да и нет там ню и прочих веселостей, по большей части обычные фото, мои заброшки намного интереснее так-то))

 

Завидую тебе. Стоит мне какому- нибудь парню сказать "а давай на заброшку сходим",то я слышу.что я маньячка :sorry:

потому уже не знакомлюсь ни с кем,потому что не знаю кого тащить)

Если бы меня позвала красивая девушка на заброшку, я без раздумий согласился бы))

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

угу, вижу. EOS-M неплохие фотки выдает, посмотрел. весьма неплохие! но есть одно но - в качестве компакт-камеры у меня есть 13 мешков пикселей на смартфоне. он со своими задачами "запечатлеть" вполне справляется. для остального считаю должна быть нормальная камера, под байонет которой существует не 5 объективов.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, и все-таки бери зеркало. Ты же больше в художественную часть склоняешься, я в тебе хабародрочерского или экстремальского начала не заметил особо, больше романтические вылазки и описание в таком же духе..Ну и нафига, скажи мне, на пионерлагерях, полигонах и на С-25 позициях от кого-то зеркалку шкерить?)) Ходи да фотай в свое удовольствие, прикопается кто - грибы и белочек фотаешь, только и всего)) Поц со штативом, зеркалкой и прочей техникой априори смотрится солидно и не вызывает лютого желания анально покарать. Исключение - действующая военка, тут да, все плохо. А заводы/рассленки/лагеря/городские объекты и даже бомбари - в целом норм. Зеркало снимает в РАВ формате, который куда более удобен в обработке, чем камерный жипег, кстати говоря, жипег этот весьма сильно искажает картинку и цвета. А РАВ это готовый контейнер, который можно дома редактировать так, как будто бы прямо на объекте все еще с настройками играешься..В общем, по-моему все очевидно)))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редушка, ты бы хоть ради приличия почитал про беззеркалки. Смысл девайса в том, что он проще, легче, меньше и дешевле, чем зеркало при тех же возможностях.

Статья на которую я кинул ссылку старая и тогда действительно было 3 объектива и 1.5 камеры, но сейчас их стало значительно больше и даже такие ретрограды и зеркалодрочеры, как Canon и Nikon начали их выпускать. Это следующая ступень эволюции. Хотя дело ваше, хоть на плёнку фотайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, дело не в солидности. просто иногда я перемещаюсь в пространстве на велике, попересеченной местности. каждый лишний килограмм в рюкзаке - лишняя обуза. отсюда был вопрос про компактность.

Брадор, сегодня тоже так и осталось. одна камера - EOS-M  - в доступном мне ценовом сегменте. объективов на нее 5. встроеной вспышки у нее нет - сегодня специально зашел в Белый Ветер, пощупал оба аппарата. сравнил. покупать дополнительно пыху это еще 7 килорублей минимум. 

если есть еще варианты которые я пропустил, ткните носом, буду благодарен))

пока же выбор за 600D

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брадор, да я и не хаю статью-то, и прочитал я ее..Просто до сего момента у меня были весьма недешевые мыльницы, последние модели по 45-55 кусков брал. Снимали хорошо, не спорю, и отчеты писал с этими фотками, но не то это было, сравниваю сейчас лучшие фотки с мыльниц свои и с зеркалки, такое ощущение, что разный чел фотал..При моей грузоподъемности я могу в рюкзаке хоть самогонный аппарат таскать, это не проблема, у меня фактор другой - если на объекте окажется более 3 мамбичей/гопников/жадных чоповцев, последствия могут быть для меня плачевными с зеркалкой - быстро этот аппарат не спрячешь, а от такой толпы у меня кроме матерков ничего нету с собой..Но тут как говорится, издержки истории))) 600D хороший выбор, Димс, у меня 550, доволен как слон)))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, осторожнее с этим, так и дакфейс развиться может!

:rofl:

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Димз! С обновкой тебя поздравлять? )))

 

 

Теперь ты тоже стал членом клана Сапоп)

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, поздравляю с вступлением в наш клан Canon-дрочеров!))) Верю, что девайс будет служить тебе долгие годы верой и правдой. Да не постигнет его влага, пыль, песок, быдловатые лапы гопников и не менее быдловатые лапы чопов, мусоров и прочего скама! Слава диггу!

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...