Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Сегодня хотел вспомнить один мой сталк на ПОК п.Улькен,заодно рассказать про п.Улькен!

Вам 5 мин на то,чтобы пойти ,налить чая,взять еды,и посмотреть на эхо п.Улькен!

Приятного просмотра!

Изменено пользователем metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы сперва Акапулько сперва показалось))))

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно)

но смотреть людям со слабым вестибулярным аппаратом не рекомендуется - камера болтается сильно.

и китайские шрифты в описании бяк. а так в целом оч даже) спасибо!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие поселки-призраки..Самые близкие к нам - Аксуек и Мирный. Что до Аксуека, туда я даже на своей бешеной табуретке рискну попробовать доехать, если до Куртов допилюкает, то туда уж точно. Поселочек имел отношение к урановым разработкам, но за пиписяндр можете не хвататься - недавно он начал оживать, и брошенным остались только корпуса цехов завода, остальное давно уже залито бетоном по самое не балуйся..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red XIII ,да у нас определенно одинаковые вкусы,поселком Аксуек я интересовался,и очень много,2раза там был(но не по объектам)

У меня там дедушка с бабушкой жили до 97,и родители!

Этим летом хочу съездить туда на экспедицию,хочу отыскать бункер,и вообще,там очень много объектов,т.е. фабрик и т.д.
И когда я про все узнавал,вот такое накопал:

Может просто история заворожит. Короче докладываю: В 50-ых годах нашли месторождение урана(Нынешний п.Аксуек,Казахстан)Построили в степи поселок,и во всю добывали уран,так сказать-голыми руками...Добывали открытым и закрытым путем!Этот поселок был строго засекречен(туда даже приезжали по пропускам!Короче,было все у всех шикарно,пока не развалился СССР.(Мои дедушка и бабушка там жили)..Казахстан сразу же закрыл эти шахты,поселок сразу же умер,остались там только старики,которым некуда было ехать(сейчас там тоже живут люди,может тысяча,даже может меньше.....ТАК ВОТ,мне стало интересно,и я стал копать про этот поселок.... вот что я накопал!Очень мало кто знал,но военные построили там бункер!Была холодная война!Я нашел сообщество этого поселка,где нашел 2-ух людей…Вот и они мне понемногу рассказали:

Вадик Поднебесный
22:45
а правда что в Aксуеке где-то есть бункер???

Сергей Сиверскийответил Александру
01:03
и бункер был в шахте об этом мало кто знал 

Сергей Сиверский
14:37
да был в районе автобызы вход туда но сейчас всё это разрушено 
А потом мне написал один мужчина 

Александр Чуканов
20:15
.....по старым шахтам любишь бродить?....
Вчера

Вадик Поднебесный
00:17
Да,и не только по шахтам,а к чему такой вопрос?!

Александр Чуканов
07:15
...да был я там 
07:25
в шахте на РОФ...спускались за медью в ствол.....давно эт было

Вадик Поднебесный
16:52
тоже хочу туда слазить
16:52
говорят в каком-то стволе есть бункер
16:54
его строили на случай ядерной войны,информация 100%,есть вход с автобазы,но говорят все затопили,а кто говорит и не затопили!А примерно в каком году,и в какой ствол? 

Александр Чуканов
18:12
19 лет назад...рудо-обагатительная фабрика..возле карьера...на востоке от посёлка в 3 километрах....200 метров мы спускались вниз ....с шахтёрскими фонарями.....один не в коем случае не вздумай.опускаться......нужен надёжный напарник или пара лихих ребят......у меня был знакомый Брехов Пётр Тихонович:он работал маркшейдером лет 30 на шахтах....говаривал...что под посёлком шахтные тунели пробиты на 3 уровнях...общей протяжённостью около 70 километров....мне это не было тогда интересно ..просто помню он рассказывал.....мы опускались с одной целью...поднять медь -продать ...что бы прокормиться в те лихие 90-е годы....если есть желание дерзай парень...тебе понадобиться машина....альпинистское оборудование...инструменты...шахтёрские лампы и БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ найти то что ты ищешь....но учти!!!....это незаконно....Аксуек пока существует неофициально....да и ты не первый думаю.... ТЫ СЕРЬЁЗНО ЗАДУМАЛ НАЙТИ ЭТОТ БУНКЕР??????.......я думаю что он существует!!!!!!!(и в нём не мало что закрыто на случай ядерной угрозы-продукты питания..спецодежда..специальное оборудование и вполне вероятноИ оружие.)......... 

Вадик Поднебесный
18:21
Спасибо за сотрудничество!Будем потихоньку готовиться!вы вообще меня озадачили))я даже там родился,один год с родителями прожил!ПОднебесные,может помните?!

Александр Чуканов
18:23
фамилия знакомая...на какой улице вы жили?...а .где ваши родители работали?

Вадик Поднебесный
18:24
вроде родители на Ленина жили,
18:28
а нет,на Пушкина они жили,Бабушка старшей медсестрой была,Дед на шахте все время отработал проходчиком,папа сварщиком пришахты 

Александр Чуканов
18:30
это тебе дед или отец рассказывал?....я так думаю
18:30
ну в смысле про бункера

Вадик Поднебесный
18:33
нет,у моего друга Дед работал там участковым,и нам он рассказывал!
18:33
но там,не особо подробно,и мы тогда не изантересованы были
18:35
буду пока информацию собирать.Говорять у кого-то из жителей есть карты

Александр Чуканов
18:53
вижу парень ты толковый....от души желаю что бы Бог дал тебе удачу в твоём деле!....всё прощай.... нашу с тобой переписку удали.(ТАК НАДО).......даст Бог позже встретимся или спишемся......УДАЧИ!!!!!

 


и насчет залили,нефига нечего не заливали,все 3 шахты свободные,заливали выработку только,и поселок не оживает....а наоборот,папа работал тем летом на демонтаже!

Изменено пользователем Dims
Не нужно делать текст нечитабельным. не ставь вырвиглазные цвета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ынтересненько,нашел группу в контакте,фото оченно интересные   https://vk.com/club2111777

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вахахааха))в вк тебя не нашел,но тут нашел ахаха

бывает и такое))) если там стыканемся надо будет как нить что нить интересное поискать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вахахааха))в вк тебя не нашел,но тут нашел ахаха

бывает и такое))) если там стыканемся надо будет как нить что нить интересное поискать)

 

да да!есть одно место в улькене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...