Перейти к содержанию

Знакомство с местной архитектурой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вообщем,мне сказали,что в Караганде очень много архитектурных сооружений 50-ых годов,и указали один адрес!Я,фотик в руки,и туда!

Мощный забор приградил наш путь,но к счастью для нас была открыта колитка! 

27abc9daa278.jpg

1f7a62fa2cd0.jpg

 

Да,сооружение действительное каширное!

но мы не могли просто так войти,начали искать охрану,коменданта,но на наш зов не кто не откликнулся.....

Постояв,заметили орлиным глазом ВШ,и поняли,это по нашей части

377b20cefac7.jpg

только устремившись туда,как вышел комендант!

Мы объяснили всю ситуацию,что мы туристы,он,совершенно бесплатно,решил экскурсию нам провести

3ebdbf5896c6.jpg

 

Осмотревшись,у нас возникло необыкновенное чувство восхищения!эти колонны,рисунки,паркетный пол,все сияло!

92ee15a7f5dc.jpg

8eac51a56627.jpg

Обратили внимание на отсутствие пола,и возникло непонятное ощущение,то ли это подвалы,то ли это бомбать...

b6387a959c63.jpg

Комендант  отказался комментировать,и предложил подняться на 2-ой этаж,и посмотреть как репетирует группа 

25e0a3f98bc7.jpg

Отсутствие пола в подсобных помещениях тоже отказался комментировать!

Оказывается,группа ушла на обед,помещение свободно было,и нам было это в пользу,и мы насладились всей искусной архитектурой 

86ba9f00ff8c.jpg

cb43909e58f6.jpg

06162d55a04d.jpg

d6be028286b8.jpg

Из окна,была видна замечательная панорама

1b55e45b2bd3.jpg

И под конец экскурсии комендант пожаловался на протекание крыши,мол последний ремонт был произведен год назад,и видно демонтировали бракованным материалом!((((Предлагаю скинуться на крышу ))))

1497af721605.jpg

На этом нас проводили,и дали два пригласительных на их постановку

Изменено пользователем metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а ВШ то!!??Разведали али как??

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за этим и пошли,все облазили,так и не нашли куда она приходит,есть одно странное место,разобрали дырочку,а там ракоход идет куда-то...по идее эта вш приходит в здание,в какой-то квадрат бетонный...коро хз,нужно ждать ответа опытных людей

b6387a959c63.jpg

мое мнение,там был бомбарь,но его разобрали,хотя там и помещений не так много,которые под полом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты. славненькое место. напоминает мне что-то. никак не могу вспомнить, что. в Алмате где-то что-то подобное есть. кто подскажет?

 

по идее эта вш приходит в здание,в какой-то квадрат бетонный...

Может быть это бойлерная была или что-то вроде этого. бомбарь разобрать не так-то просто, всё-ж таки укрепленное сооружение. надо посмотреть места, в которых крепились балки. если есть усиленная арматура, вероятнее всего это и было укрытие. ах да, еще гермодвери стоит поискать

 

 

 

посмотреть как репетирует группа 

что за группа???

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крутое место. Было(

 

В Алматы есть ДК "7 небо" и здание по сейфуллина-? с раздестроенными перекрытиями. Если смешать и потрясти - получится вот это. Спс за фоты.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ракоходу,который наверно с этой вш идет,приходящий в бетонный квадрат,такое ощущение,как-будто воздух для подвала был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колллоны сделаны под коримфскую систему ордеров греции(в свое время за*бывало их чертить), но фриз выполнен по советски(2 фото).Остальные коллоны внутренний отделки выполнены в дорическом стиле))

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на архитектора учился что ли?)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колллоны сделаны под коримфскую систему ордеров греции(в свое время за*бывало их чертить), но фриз выполнен по советски(2 фото).Остальные коллоны внутренний отделки выполнены в дорическом стиле))

Вот он взгляд специалиста,приятно читать)Будут вопросы по части металлов и их сплавов,добро пожаловать в личку)))

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колллоны сделаны под коримфскую систему ордеров греции(в свое время за*бывало их чертить), но фриз выполнен по советски(2 фото).Остальные коллоны внутренний отделки выполнены в дорическом стиле))

Вот он взгляд специалиста,приятно читать)Будут вопросы по части металлов и их сплавов,добро пожаловать в личку)))

 

Возможно будет вопросец в скором времени)КСтать самые красивые коллоны,которые мне нравятся в Алматы в стиле милитари по советски.В известном всем КБТУ, только не в бомбаре)

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую, отличный объект)) Да и фотки в принципе весьма, докопаться не к чему, определенно прогресс налицо!) Про коменданта я так понял это был вброс?) А то даже удивился, думал, до чего дошел мир, у такой явный заброшки и то комендант имеется..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил все рассказать в стиле повести,сказки)ну чтоб интереснее было)фотик у меня не профессиональный,да и быстро все фотали,потому что кружили возле нас нарики)побоялись их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...