Перейти к содержанию

Внешний тюнинг МР 654К.


stasspirit

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,уважаемые форумчане)Решил поделиться с Вами своим опытом и наработками,вдруг кому то будет интересно или что то пригодится.Я уверен что здесь найдутся люди ловкие и рукастые,для которых тиски и напильник лучшие друзья))Как говорил Гена Букин:"Не лезет,точи!!!")))Некоторое время назад у меня появился газобаллонный пистолет МР 654К.Который внешне отдаленно напоминает боевой пистолет ПМ(Пистолет Макарова)Почему отдаленно,потому что для сборки этих пистолетов применяют детали отбракованные для производства газового,травматического либо огнестрельного служебного оружия,как то ИЖ-79-9ТМ,МР-80,МР-71 и проч.Пистолет у меня был абсолютно стоковый,"безбородый".с черной пластиковой ручкой а-ля ПММ.НО с проточкой под выбрасыватель.Сразу извиняюсь,фото не все мои,не сообразил весь процесс снимать сначала.Пистолет был вот таким:

755ee5582061t.jpg

Его внешний вид меня не особо устраивал,да и руки чесались к чему нибудь их приложить))Решил придать ему вид максимально приближенный к боевому.Ствол расточили на токарном станке под диаметр 9 мм,и на глубину около 10,снята фаска и край заполирован для большего антуража))Начал с замены рукояти,вместо черной пластиковой,купил и поставил бакелитовую,со звездой,как на оригинале.С той лишь разницей,что она адаптирована под пневматический пистолет,так как на нем,сама рамка шире,чем на боевом или газовом.Встала она без проблем,подгонять практически не пришлось.:

было:

36220869dxv.jpg

Стало

36220868nTC.jpg

Следующим шагом проточил спусковую скобу,это оказалось не так уж трудно,при наличии кое какого слесарного инструмента конечно,и пары ровных рук))

Было:

06e77f3f654c.jpg

Стало:

36221216dIv.jpg

36221210jvT.jpg

Далее.На рукоятке на пневматичеком варианте сделаны пупырышки.Зачем и для чего,непонятно,улучшению хвата они не способствуют,довольно острые и выглядят мерзко.На боевом варианте их тоже нет.Долой нах!!Наждачным диском сдираем их под корень,много шлифуем и полируем и получаем поверхность,гладкую как попка младенца.

Было:

b7df01757cd6.jpg

Стало:

36220870IPn.jpg

Далее.Мой магазин тоже значительно шире огнестрельного.Др....Точить!Во!убираем с боков пятки магазина по несколько миллиметров,визуально он становится значительно уже:

36221369hme.jpg

36221373GkM.jpg

Номер магазина оставлять или не оставлять на усмотрение каждого,образец не огнестрельный,регистрации не требует,и сверять номера на рамке и магазине врядли кто то будет.Родную антабку само собой меняем на потайной поджимной винт под шестигранник,стало значительно удобней менять баллон.Если смотреть в профиль,подвоха практически незаметно))Если его конечно не будет разглядывать специалист,а таких мало)На затвор была наварена борода,он пока в плачевном состоянии.Ободрал с него родное воронение,так как воронить буду заново,сам.

36220873wSJ.jpg

36220874Uqv.jpg

Кстати совет для тех кто будет либо тюнить,либо только приобрел новый пистолет,отмеченные места заполировать,мелкой наждачкой.Затвор будет намного плавней ходить,без задиров и зацепов.Затвор выполняют методом высокоточного литья с последующей обработкой на фрезере,там такими мелочами как полировка никто не заморачивается)

36221818yrq.jpg

Выбрасыватель уже готов,его вы увидите на конечных фото.Остались кое какие мелочи,которые я постараюсь подобрать.Моя задача сделать данный образец МАКСИМАЛЬНО похожим на боевой.Сразу оговорюсь для горлопанских выкриков типа:"да его менты заберут,да лучше под огнестрел переделай",идите на ЙУХ. Это делается не для устрашения  и запугивания гопоты и школоты(Хотя чего греха таить,руки так и чешутся),а для полного антуража,удовлетворения своего самолюбия,приложения своих навыков и умений в нужное русло и последующего фотодрочерства с реквизитом.Те детали,которые перетачивал,воронил экспресс воронилками,поэтому они так плохо выглядят.После того как закончу затвор,пистолет будет весь разобран и заворонен ржавым лаком.Если будут какие то вопросы,с радостью отвечу!Кому будет интересно,могу сделать обзор по внутреннему тюнингу магазина и доводке механизмов.

С вами был StasspiriT,до новых встреч!

 

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классную работу провел)

Благодарю)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу тут сказать. МОЛОДЕЦ!! Пользовался таким одно время. Но чисто для пуляния по мишеням. Поэтому только по мелочи довел УСМ и клапанную. А у тебя тут прямо-таки "визуальный тюнинг". Скобу интересно обработал, понравилось. 

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу тут сказать. МОЛОДЕЦ!! Пользовался таким одно время. Но чисто для пуляния по мишеням. Поэтому только по мелочи довел УСМ и клапанную. А у тебя тут прямо-таки "визуальный тюнинг". Скобу интересно обработал, понравилось. 

Клапанная с УСМ уже доведена,ток врядли кому будет интересно на резинки смотреть и клапан)А тут всяко веселей глазу) 

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема. Для фотосетов самое то. Были бы еще патроны-ММГ аутентичные...

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема. Для фотосетов самое то. Были бы еще патроны-ММГ аутентичные...

Да,было бы здорово)попробую к лету найти,думай несколько удачных кадров можно будет сделать.

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...