Перейти к содержанию

Напарник - наше все


trup_denazawra

Рекомендуемые сообщения

Для начала раскроем смысл слова "Напарник"

 

Напарник (с педевикии) - это тот, кто работает, делает что-либо в паре, вдвоём с кем-либо.

 

Но в нашем веселом хобби напарник это нечто большее. Напарник не просто ходит с тобой на залазы, он становиться много большим. Напарник не обязательно твой лучший друг (хотя чаще всего так), он не обязан быть хорошим собеседником и пр.

 

Главное это уверенность в твоем напарнике! Напарником должен быть (или стать) человек, которому в критической ситуации ты сможешь доверить свое здоровье и, возможно, жизнь. Главное отличить надежного человека от "фальшивого героя". Не менее важным свойством твоего напарника должно быть взаимопонимание!! Бывают случаи, что вы вдвоем в полной темноте прячитесь и нет возможности ни сказать, ни показать свои намеренья напарнику. Поэтому с напарником вы должны не только знать что делать в таких ситуациях, но и чувствовать и предугадывать действия друг друга.

 

Далее, важным фактом о напарнике вы должны знать его страхи и проблемы\болячки. К примеру, я клаустрофоб и от меня в разведке шкурников будет меньше толку, чем если бы я боялся например, высоты... С болячками тоже надо быть в курсе. Вдруг у вашего напарника аллергия, поврежден коленный сустав или банальный насморк. Согласитесь, что спалиться от того, что кто-то из вас чихнул или пукнул не совсем приятно.

 

Никогда не стесняйтесь говорить напарнику о своих проблемах и переменах. Если у тебя кружится голова или например колет сердце немедленно сообщи! Не стоит героически терпеть тяготы и лишения, но и плаксой и нытиком быть не надо. Просто говоришь: " Чувак, у меня сердце колет.". В свою очередь напарник должен всегда выслушать и сделать выводы. А не просто "услышал - забыл".

 

Говоря простым языком, вы с напарником должны прикрывать друг друга, помогать, заботиться и защищать друг друга.

 

 

Простые примеры: С Дозорным я не пойду в клуб цеплять девок, но легко доверюсь ему если надо проползти по узкой трубе метров 100 (он помнит)

 

Пусть Рэд черезчур общителен временами, но на объекте он слова лишнего не скажет и шагу лишнего не ступит. А уж за Узын-агач я ему еще долго буду пиво покупать. (он помнит)

 

И даже эллипсоидный тролль (ака Брадор) Который наверное переболтает Рэда, а уж по количеству Гы-Гыканий так и вообще вне конкуренции на объекте обычно молчит и крайне тихо перемещается для своих более чем 110кг. (он еще помнит дом номерных кирпичей)

 

 

На последок скажу не судите человека по обычной жизни, судите по залазу!

 

Обсуждаем, говорим, ругаемся))

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за доверие :D "Та же фигня, Хьюстон"(С)

 

Ну а по теме и добавить больше нечего. Напарник нужен, без него почти никуда.

 

ПыСы: ругаться не надо. Терки ведем в личке или ИРЛ, если кому приспичит.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция очень напоминает отношения Господина с нижней :D

 

простите,что я снова о своем :=[:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Ящер дело говорит по сути, никаких нареканий. По части болтовни и флуда в реальной жизни птица-говорун давно уже померла от передозировки никотина, устав покуривать в сторонке..Фактически, заткнуть меня может только мощная плюха, запал на объекте, или большой глоток пива, все остальные минуты я наполняю воздух звуковыми колебаниями в границах всех слышимых частот))) Ну у нас в дигге нет таких, с кем бы я не пошел на вылазку. Дозорный, Труп, Натаха - это уже классика дигга, и хоть временами у нас бывали срачи и бугурт, на вылазке я им доверюсь целиком и полностью, так как много раз ходил совместно и знаю. Брадор - технический эксперт, он полезен при выносе хабара, так как точно знает, что брать в первую очередь, а что выкинуть нафиг)) Скроллен и Валет - перспективные молодые диггеры, которым я давно уже прочил большое будущее, особенно Скроллену, который займет мое место, когда я окончательно уйду в фотодроч, т.е. на покой. Килька, Дред тоже не сидят на месте, но с ними я не выходил, так как все же предпочитаю напарников возрастом постарше (без обид, парни). Прибавление в прекрасной половине форума так же радует, уверен, Совенок еще не раз себя проявит в самый неожиданный момент, хотя пока лично и не знакомы. С остальными был на вылазке всего 1-2 раза или не был вовсе, так что промолчу.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция очень напоминает отношения Господина с нижней :D

 

простите,что я снова о своем :=[:

!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это означает, что админ в здравом уме и твёрдой памяти модерирует сей ресурс, присматривает за его пользователями на ресурсе. но бывает и вне его...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгыгы(с)

Редушка, не пали меня так, а то щас люди не посвящённые подумают ещё, что я только тем и занимаюсь шо выносом хабара. Ты бы тогда хоть упомянул, что в большинстве случаев мои знания проявляются в выражениях в стиле "нах тебе этот мусор" и "гыгыгы няшки, но мне тащить лом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одмин прав! Не оффтопим господа и Пэин!

 

 

Таки да! Болько! Вспомнился мне что-то фильм "майор Пэин" это никак не связано?

 

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгыгы(с)

Редушка, не пали меня так, а то щас люди не посвящённые подумают ещё, что я только тем и занимаюсь шо выносом хабара. Ты бы тогда хоть упомянул, что в большинстве случаев мои знания проявляются в выражениях в стиле "нах тебе этот мусор" и "гыгыгы няшки, но мне тащить лом"

Да не, как раз-таки хабар в основном я выношу, просто обычно только ты можешь сказать, что за лампы я уже по десятку напихал себе в рюкзак, ибо для меня это почти всегда "о, лампочка, ниифуя себе!" и вперед в рюкзак)) Весной кстати ты мне нужен будешь, со сцуконника кое-что спасти))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одмин прав! Не оффтопим господа и Пэин!

 

 

Таки да! Болько! Вспомнился мне что-то фильм "майор Пэин" это никак не связано?

 

 

админ тоже вроде флудит :D

 

 

мой ник 1. название любимой песни.2. принадлежность к теме

вот почему ты Труп да еще Динозавра? :facepalm:

з.ы. хватит называть меня Болько =@

 

 

з.ы. дабы не флудить. Карагандинские,хоть и не напарники мне, но в редких и интересных походах с ними было спокойно,учитывая на особенность "увлечения". Так,что новичкам не бояться, а го к нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гыгыгы(с)

Редушка, не пали меня так, а то щас люди не посвящённые подумают ещё, что я только тем и занимаюсь шо выносом хабара. Ты бы тогда хоть упомянул, что в большинстве случаев мои знания проявляются в выражениях в стиле "нах тебе этот мусор" и "гыгыгы няшки, но мне тащить лом"

Да не, как раз-таки хабар в основном я выношу, просто обычно только ты можешь сказать, что за лампы я уже по десятку напихал себе в рюкзак, ибо для меня это почти всегда "о, лампочка, ниифуя себе!" и вперед в рюкзак)) Весной кстати ты мне нужен будешь, со сцуконника кое-что спасти))

 

Ну таки го прям счя, пока там холод и нет лишних морд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да, трудно в нашем деле без напарника)

 

В чем проблема то? Мои контакты есть, скроллена есть, рэда есть, дозорного есть. Звони, предлагай. Я, как говориться, за любой кипишь, кроме голодовки и однополых связей

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, трудно в нашем деле без напарника)

А где рыба?в свободном плавании.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, трудно в нашем деле без напарника)

В чем проблема то? Мои контакты есть, скроллена есть, рэда есть, дозорного есть. Звони, предлагай. Я, как говориться, за любой кипишь, кроме голодовки и однополых связей

Возьму на заметку;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что делать если на парник испугался и предлагает уйти, а я не испугался, потому что причины не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если на парник испугался и предлагает уйти, а я не испугался, потому что причины не было?

Диггай один в чем проблема!?

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если на парник испугался и предлагает уйти, а я не испугался, потому что причины не было?

Ну во-первых, лично в нашем отряде действует правило мушкетеров, то есть, если спалился один, а у остальных был шанс уйти даже, они выходят и также сдаются. Лезли вместе, знали куда лезем и на что идем - и отвечать будем также вместе, да-да, как в Бригаде практически. Крысятничество тут не в почете, напарник, бросивший остальных на чопов, и слившийся, вероятнее всего станет солистом и будет ходить сам. К слову, надо отдать должное, подобных мне не попадалось за все время походов. Если у кого-то возникает нехорошее предчувствие, обычно он опрашивает остальных, не испытывают ли они подобного, бывает так, что чувство жопы коллективное у всего отряда. В таком случае лучше свалить, практика показала, что пренебрежение этим чувством часто оканчивалось запалом, за исключением конечно полных боянов..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если на парник испугался и предлагает уйти, а я не испугался, потому что причины не было?

надо брать напарника который не может просто так взять и испугаться, а вобще смотря какая причина страха...

Ага Рэд, полностью с тобой согласен...обычно, с Килькой только благодаря этому чувству не палились)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если на парник испугался и предлагает уйти, а я не испугался, потому что причины не было?

Лол, вспомнил как то раз когда один твоарищ на объекте резко начал сваливать, я за ним побежал, думал он ЧОПа увидел, а тот оказывается "страшный звук" услышал.

 

А что делать если на парник испугался и предлагает уйти, а я не испугался, потому что причины не было?

надо брать напарника который не может просто так взять и испугаться, а вобще смотря какая причина страха...

Ага Рэд, полностью с тобой согласен...обычно, с Килькой только благодаря этому чувству не палились)

 

 

 

 

Да, жопочуйка выручает)Нужно только к ней прислушиваться, а не списывать на параною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред ты вспомни эпичне поход на КАУ)) Это исключение из всего что было тут сказано практически. Так сказать пример как делать не надо XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КАУ все понимали, что нужно уходить. но не ушли!

также со мной было и на ТЭЦ. я понимал, что надо выброситься с тыльной стороны. но обходить поленились...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИЛЬКА,  ты про Геку как я понял?


 


 


на КАУ все понимали, что нужно уходить. но не ушли!

также со мной было и на ТЭЦ. я понимал, что надо выброситься с тыльной стороны. но обходить поленились...

У меня такое же на госпитале, ныне снесенном, было...

Изменено пользователем dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс ну вот нинада)) Ты наравне со мной и ископаемым настаивал на продолжении и первый пихнул идею по общагам пройтись XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс ну вот нинада)) Ты наравне со мной и ископаемым настаивал на продолжении и первый пихнул идею по общагам пройтись XD

Наконец-то я узнал, кто виноват в том запале :rofl:

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, с новым челом познакомился, он сказал в бомбоубежище проведет.... Одному с ним идти стоит или напарника взять? 

 Правда у напарника бабушка умерла, траур короче... Что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, с новым челом познакомился, он сказал в бомбоубежище проведет.... Одному с ним идти стоит или напарника взять? 

 Правда у напарника бабушка умерла, траур короче... Что делать в этой ситуации?

 

Прогони чела, он хочет забрать себе твою куртку, очки и мотоцикл)

А если серьезно, то можно и сходить в несильно крутое место. Главное чтобы кто-то еще кому ты доверяешь знал контактные данные этого человека, а также куда вы попретесь.

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С совершенно незнакомым человеком в область и вообще далеко не иди, особенно если он физически сильнее тебя. Для начала прогуляйтесь по боян-заброшкам где-нибудь в центре, держи его всегда в зоне видимости, смотри за ним ненавязчиво, как лазает, как двигается, как относится к самому объекту и к технике безопасности на нем. Если сразу начал устраивать трэш/дестрой/адский хабарспас, подумай, надо ли оно тебе, есть наверняка полно других людей. Подозрительных мутных типов также гони, помни - на залазе ты хотя бы косвенно доверяешь этому человеку свою жизнь/здоровье/имущество. Если же показал себя адекватным и нормальным, можешь взять уже чуть подальше и на объект чуть более серьезный, наблюдение также повторить, и так до полной ясности картины.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, с новым челом познакомился, он сказал в бомбоубежище проведет.... Одному с ним идти стоит или напарника взять? 

 Правда у напарника бабушка умерла, траур короче... Что делать в этой ситуации?

Не доверяешь, не лезь, в таких случаях одному даже диггать спокойнее чем с неизвестным тебе типом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИЛЬКА,  ты про Геку как я понял?

 

 

на КАУ все понимали, что нужно уходить. но не ушли!

также со мной было и на ТЭЦ. я понимал, что надо выброситься с тыльной стороны. но обходить поленились...

У меня такое же на госпитале, ныне снесенном, было...

Ага, про кого ж еще.Да, а на госпитале сразу надо было послушать жопочуйку и валить...нет блин, надо было дальше переться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, в зАмок. а что, в тех краях навернякак такие вещи встречаются часто...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я так понимаю, в зАмок. а что, в тех краях навернякак такие вещи встречаются часто...

в каких тех?

 

расслабься, чувак не из Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо хочу увидеть замок)))

эх я,все правила нарушала,лазила всегда с незнакомыми)))и ничего живая и невридимая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была как бы столовая, 3 этажа, развлекаловка. И по видимому был клуб юных мореплавателей.


Она по строению напоминает замок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы как-то с С13 за 60 км от города ездили в плохую погоду. вот тогда погода действительно была плохая - дождь стеной)))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну капец - не капец, а дождь ощутили)

эй, С13, помнишь сие приключение? когда на бомжа в подвале набрели, думали труп, а он шевелицо начал))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну капец - не капец, а дождь ощутили)

эй, С13, помнишь сие приключение? когда на бомжа в подвале набрели, думали труп, а он шевелицо начал))

Весело вам тогда было  :trollol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну капец - не капец, а дождь ощутили)

эй, С13, помнишь сие приключение? когда на бомжа в подвале набрели, думали труп, а он шевелицо начал))

Весело вам тогда было  :trollol:

 

Хе, зато кроме нас двоих никто не встречал в природе этой чудной страны срущего на искере охраника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...