Перейти к содержанию

French photographer


Гость terence

Рекомендуемые сообщения

hello i'm french photographer interested about the soviet past and also abandoned place around the world. I'll be in Kazakhstan for a month and i would like to know about some forbidden city for tourist, how is possible to get permission by the police?

 

I'll be in almaty the 14th i could meet you there i speak only english and french, but i'm still interesting to share our and your experience.

 

I also want to visit semipalatinsk site, there is a control? I'll try to get a permit in almaty for that?

 

Thank you for your help terence

 

(i'm on facebook flickr and instagram ) Terence Abela

 

привет, я французский фотограф интересуюсь советским прошлым, а также заброшенным местом по всему миру. Я буду в Казахстане в течение месяца, и я хотел бы узнать о каком-то запретном городе для туристов, как можно получить разрешение полиции?

Я буду в almaty в 14-м, я мог бы встретить вас там, я говорю только по-английски и по-французски, но мне все же интересно поделиться нашим и вашим опытом.

Я также хочу посетить полупалатинский сайт, есть контроль? Я попытаюсь получить разрешение в almaty для этого?

Благодарим за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

По-английски бегло, насколько я знаю, у нас говорит один Дозорный. Остальные, включая меня, на уровне любительского перевода компьютерных игр/технических мануалов к компам и фотикам. Но, думаю, с помощью всемогущего переводчика от Гугл, общий язык найдем) По поводу разрешения от полиции - на заброшки оно вовсе не требуется, приходишь и лазаешь, если же подойти к представителям власти с подобным вопросом, в лучшем случае они срубят денег на этом, в худшем - еще и проблем добавят. Из заброшенных городков с советским прошлым рекомендую Аксуек, бывший шахтерский город, там и серп с молотом повсюду, и развалины..Кто-нибудь, переведите пожалуйста написанное мной на английский, а то я за грамматику не уверен, хотя словарный запас позволяет..

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

По-английски бегло, насколько я знаю, у нас говорит один Дозорный. Остальные, включая меня, на уровне любительского перевода компьютерных игр/технических мануалов к компам и фотикам. Но, думаю, с помощью всемогущего переводчика от Гугл, общий язык найдем) По поводу разрешения от полиции - на заброшки оно вовсе не требуется, приходишь и лазаешь, если же подойти к представителям власти с подобным вопросом, в лучшем случае они срубят денег на этом, в худшем - еще и проблем добавят. Из заброшенных городков с советским прошлым рекомендую Аксуек, бывший шахтерский город, там и серп с молотом повсюду, и развалины..Кто-нибудь, переведите пожалуйста написанное мной на английский, а то я за грамматику не уверен, хотя словарный запас позволяет..

Ему закрытый город нужен.Поздновато он написал.Так бы может в Прио двинул.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прио не закрытый уже как давно. Ни кто не мешает ему туда съездить.

Изменено пользователем pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прио не закрытый уже как давно. Ни кто не мешает ему туда съездить.

Ну бывший закрытый.Хотя рядом есть Балхаш-9.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прио не закрытый уже как давно. Ни кто не мешает ему туда съездить.

Ну бывший закрытый.Хотя рядом есть Балхаш-9.

 

 

Боюсь на Б-9 если з жопу возьмут с таким туристом, то можно будет познакомиться с такими местами и людьми, с которыми лучше не знакомиться совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, лезть в анусное отверствие само по себе не ахти, а если с тобой напарник "интурист"- это крайне отягощающее обстоятельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hello i'm french photographer interested about the soviet past and also abandoned place around the world. I'll be in Kazakhstan for a month and i would like to know about some forbidden city for tourist, how is possible to get permission by the police?

 

I'll be in almaty the 14th i could meet you there i speak only english and french, but i'm still interesting to share our and your experience.

 

I also want to visit semipalatinsk site, there is a control? I'll try to get a permit in almaty for that?

 

Thank you for your help terence

 

(i'm on facebook flickr and instagram ) Terence Abela

 

привет, я французский фотограф интересуюсь советским прошлым, а также заброшенным местом по всему миру. Я буду в Казахстане в течение месяца, и я хотел бы узнать о каком-то запретном городе для туристов, как можно получить разрешение полиции?

 

Я буду в almaty в 14-м, я мог бы встретить вас там, я говорю только по-английски и по-французски, но мне все же интересно поделиться нашим и вашим опытом.

 

Я также хочу посетить полупалатинский сайт, есть контроль? Я попытаюсь получить разрешение в almaty для этого?

 

Благодарим за помощь.

 

Bonjour, my friend!

 

There are not many foreingh guests who are interested in urbex, so i am pretty excited about that :) In our country there are a few cities, closed for foreigh tourists, usually it is a small towns serving former test grounds and military bases in the past, they're open for everyone except foreigh citizens, and there might be problem if we'll be caught during trip in there, no matter what we'll be doing - infiltrating or just walking around. However, there are some cities, not closed but just abandoned, we may sent you coordinates and description if you like.

 

If you get to Almaty the September 14'th, that would be awesome :) We can show you a couple of interesting places of our small city, you gonna like it!

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по факту Пух прав - наличие иностранного туриста на сколько-нибудь отличной от полного дестроя военке может изрядно осложнить жизнь. У нас ведь грань между полным забросом и состоящим еще на балансе объектом очень тонкая, бывает и окна выбиты, и на территории бульбуляторы по кустам стоят, а залезаешь с фотиком - и к тебе уже зеленые человечки в погонах спешат..Местному ничего не будет, удос проверят, пару бумажек напишешь, что больше не будешь себя плохо вести, да и домой поедешь, а вот конечно с иностранцами сложнее..Я даже россиян порой думаю куда водить, хотя там ребятки прошаренные приезжали..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

If you get to Almaty the September 14'th, that would be awesome :) We can show you a couple of interesting places of our small city, you gonna like it!

 

 

что то намечается? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы ведь уже вернемся к тому времени. Ту же самаловскую подземку можно человеку вполне показать.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиотрел его (если его) фото в соц сетях, мне кажется он подземкой не интересуется, у него фоты плана "кабинет Сталина". На РЦ ему думаю понравилось бы. Только там наверное уже раздистроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный парень скажу я вам.Они и в России бывал я гляжу.Эх,в Балхаш бы его...

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю человеку показать что-то наподобие Сары Озека. Что может быть масштабнее, чем Р-14 Чусовая, пусковые шахты ядерных ракет группового старта?) Во Франции он такого точно не найдет, а наши на порядок сохраннее, чем большинство в России аналогичных объектов. У нас даже гермы сохранились. Пух, ты подумай, может если что свозим, я бы с радостью на первые позиции прокатился, дорога классная, на вторые не хочу - далеко они, да и убиты знатно.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю человеку показать что-то наподобие Сары Озека. Что может быть масштабнее, чем Р-14 Чусовая, пусковые шахты ядерных ракет группового старта?) Во Франции он такого точно не найдет, а наши на порядок сохраннее, чем большинство в России аналогичных объектов. У нас даже гермы сохранились. Пух, ты подумай, может если что свозим, я бы с радостью на первые позиции прокатился, дорога классная, на вторые не хочу - далеко они, да и убиты знатно.

 

На р14 и я с радостью поеду XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, видишь сколько единомышленников)) Там вроде как и тлен, но в ближайших 400 км или даже больше аналогов нет, у нас Р-14 только в Актобе еще были, учебная позиция с сокращенным числом ШПУ, и на Байконуре что-то такое же было, но это совсем далеко, так что пока не рассматриваем. Р-36 в Державинске, Жангизтобе и прочих экзотических местах тоже не близко, а больше у нас РВСН нигде не было..Да и сохран у всех отстойный, кроме Актобе, там даже крышки ШПУ вроде открыты остались) Так что Озек ван лав определенно)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...